Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Брянск — Калуга
Найти билеты

ЖД билеты Брянск — Калуга

Актуальные цены и расписание жд поездов Брянск — Калуга, стоимость и информация о наличии билетов на поезда Local Carrier.

Расписание поездов Брянск — Калуга с ценами

Ближайшие рейсы
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
    Отправление и прибытие по местному времени
    3 НОЯБРЯ
    07:45
    5 ч. 20 мин.
    13:05
    Local Carrier
    • нет мест
    912 ₽
    08:05
    5 ч. мин.
    13:05
    Local Carrier
    • нет мест
    912 ₽
    12:15
    5 ч. мин.
    17:15
    Local Carrier
    • нет мест
    912 ₽
    18:10
    5 ч. мин.
    23:10
    Local Carrier
    • нет мест
    912 ₽
    Личный опыт
    Автор
    Марина Дихтяр
    PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

    Приветствую читателей TravelAsk! С вами в очередной раз Марина, и сегодня я хочу рассказать о путешествии на поезде из Брянска в Калугу. В этом обзоре рассмотрены основные нюансы, которые нужно учесть перед поездкой — от выбора подходящего поезда до сопоставления цен на билеты.

    Виды поездов, курсирующих из Брянска в Калугу

    Между городами насчитывается 200 с лишним километров. Расстояние сравнительно небольшое, на поезде преодолеваться в среднем за 2–3 часа, в зависимости от выбранного рейса. По маршруту курсируют около десятка составов, среди которых:

    • дневные экспрессы «Иван Паристый (двухэтажный)»;

    • обычные пассажирские.

    Отправление со станции Брянск-1-Орловский, прибытие — на ж/д вокзал Калуга-2.

    Дневные экспрессы — самый быстрый вариант

    Поезда «Иван Паристый (двухэтажный)» состоят из вагонов с местами для сидения 1-го и 2-го класса обслуживания. Сервис на высоком уровне. Все вагоны оборудованы различными удобствами: мультимедийными порталами «Попутчик», биотуалетами (не закрывается на остановках), системами поддержания комфортного микроклимата (кондиционеры, отопление). Предусмотрены розетки для зарядки мобильных устройств. В вагонах 1-го класса пассажирам выдают пледы, новостную прессу для чтения. Кресла удобные. Есть специально оборудованные места для пассажиров с детьми, домашними животными и людей с ограниченными физическими возможностями (купе с увеличенной площадью, подъемным устройством для инвалидной коляски и другими приспособлениями).

    Пассажирам предоставляется холодный рацион питания, вода. В вагонах 1-го класса можно выбрать его тип. В поезде имеется купе для багажа. Персонал профессиональный, доброжелательный, заблаговременно сообщают об остановке (будьте внимательны, стоянка составов в Калуге — 3 минуты, заранее готовьтесь к выходу). По маршруту ежедневно курсируют такие дневные экспрессы (время в пути составляет 2 часа 1/4 минут):

    • № 738А. Отправление в 07:05, прибытие в 09:06/09:09. Вариант для тех, кто планирует выехать как можно раньше.

    • № 740А. Отходит в 13:26, приходит в 15:27/15:30. Замечательный расклад для тех, кому нужно попасть в Калугу после обеда.

    • № 742В. Отбытие в 19:10, прибытие в 21:11/21:14. Подойдет пассажирам, которые планируют выехать после окончания рабочего дня.

    Стоимость, варианты экономии

    На стоимость влияет выбранный класс обслуживания. Проездной документ во 2-й класс за 2 недели до путешествия обойдется от 530 рублей, в 1-й класс — от 1072 рублей.

    Цены на билеты меняются в зависимости от даты оформления, популярности направления (составы принимают участие в программе динамического ценообразования). Для экономии средств не затягивайте с покупкой.

    Состав № 108М — самый бюджетный вариант проезда

    Курсирует только по воскресеньям. Отправляется в 16:50/17:03, прибывает через 2 часа 9/14 минут — в 19:04/19:12.

    В состав поезда входят 3 категории вагонов:

    1. купейные;

    2. плацкартные;

    3. с местами для сидения.

    Состав новый, вагоны современные. Внутри чистота и порядок, аккуратно, нет посторонних запахов. Проводники хорошо выполняют свою работу, к пассажирам относятся вежливо, помогают, приносят кофе, чай и различные перекусы. Вагоны стандартные. В купе есть 4 места (можно выбирать женские/мужские купе), в плацкарте — 9 открытых отсеков с полками (нижние, верхние, боковые). В вагоне с местами для сидения удобные кресла с подлокотниками, места для ног хватает.

    Повсюду установлены кондиционеры (летом комфортная температура), в зимний период прекрасно работает система отопления. Все вагоны оборудованы биотуалетами, их преимущества — можно пользоваться в любое время, есть все необходимые средства гигиены.

    Цены, как сэкономить

    За 2 недели до поездки расценки на билеты будут примерно такими:

    • купе — 1382 рубля;

    • плацкарт — 909 рублей;

    • сидячий — 462 рубля.

    На поезд № 108М распространяется программа динамического ценообразования. Не затягивайте с покупкой проездных документов, если хотите сэкономить.

    Цены на жд билеты Брянск — Калуга

    В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Брянск (Россия) — Калуга (Россия) колеблется от 439 (ноябрь, поезд 132М) до 603 рубля (февраль), а в среднем купить билет можно за 467 — 504 рубля.

    Ваш браузер не поддерживает canvas

    Стоимость билетов Брянск — Калуга по типу поезда

    На октябрь-ноябрь минимальная стоимость билета в Калугу составляет 439 (поезд 132М, Сидячий), а максимальная — 4165 (поезд 740А, Люкс).

    Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

    132М
    048*Щ
    066Щ
    122В
    108М
    086Ч
    202В
    140М
    742В
    738А
    740А
    Ваш браузер не поддерживает canvas

    Информация о жд маршруте

    Здесь приведены краткие сведения о маршруте Брянск — Калуга. Больше информации о путешествии в Россию, в Калугу, на поезде вы можете получить на странице «Как доехать из Брянска до Калуги на поезде?»

    Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

    Поезда отправляются со станции Брянск Брянска и прибывают на станцию Калуга Калуги.

    Альтернативные виды транспорта

    Автобус
    Автомобиль
    В пути: 3 ч. 2 мин.

    Маршруты из Брянска в ближайшие к Калуге города

    Вам также может быть интересно
    Как добраться из Брянска в Калугу
    Альтернативные способы доехать Калуги и полезные советы по планированию путешествия
    Калуга
    Вся информация о Калуге и достопримечательностях
    Экскурсии по Калуге
    Организуйте досуг
    Аренда авто в Калуге
    Транспорт для самостоятельных поездок
    Поезда Калуга — Брянск
    Спланируйте обратный маршрут

    Календарь цен на поезда Брянск — Калуга

    Показать фильтры
    Поезда