Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Биробиджан — Хабаровск
Найти билеты

ЖД билеты Биробиджан — Хабаровск

Актуальные цены и расписание жд поездов Биробиджан — Хабаровск, стоимость и информация о наличии билетов на пассажирские и скорые поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Биробиджан — Хабаровск с ценами

Ближайшие рейсы
17 окт Вс
465 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
19 ОКТЯБРЯ
04:25
2 ч. 27 мин.
06:52
326*Й
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (51)от 465 ₽
  • Плацкарт (104)от 712 ₽
  • Купе (54)от 1 421 ₽
06:37
2 ч. 32 мин.
09:09
664*Й
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (40)от 465 ₽
  • Плацкарт (75)от 712 ₽
  • Купе (51)от 1 482 ₽
На следующий день
23:04
2 ч. 22 мин.
01:26
008Н
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (190)от 747 ₽
  • Купе (142)от 797 ₽
  • Люкс (13)от 2 244 ₽
13:06
2 ч. 27 мин.
15:33
002Э
Россия
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (215)от 759 ₽
  • Купе (92)от 880 ₽
20 ОКТЯБРЯ
04:25
2 ч. 27 мин.
06:52
326*Э
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (55)от 465 ₽
  • Плацкарт (126)от 712 ₽
  • Купе (49)от 1 421 ₽
06:37
2 ч. 32 мин.
09:09
664*Й
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (45)от 465 ₽
  • Плацкарт (67)от 712 ₽
  • Купе (32)от 1 482 ₽
07:56
2 ч. 31 мин.
10:27
036*Ч
Благовещенск - Хабаровск
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (96)от 759 ₽
  • Купе (32)от 1 354 ₽
13:06
2 ч. 27 мин.
15:33
002Э
Россия
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (210)от 759 ₽
  • Купе (64)от 932 ₽
21 ОКТЯБРЯ
04:25
2 ч. 27 мин.
06:52
326*Й
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (56)от 465 ₽
  • Плацкарт (136)от 712 ₽
  • Купе (50)от 1 421 ₽
06:37
2 ч. 32 мин.
09:09
664*Й
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (46)от 465 ₽
  • Плацкарт (89)от 712 ₽
  • Купе (41)от 1 482 ₽
На следующий день
23:04
2 ч. 22 мин.
01:26
008Н
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (137)от 747 ₽
  • Купе (93)от 845 ₽
  • Люкс (13)от 2 244 ₽
13:06
2 ч. 27 мин.
15:33
002Э
Россия
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (251)от 759 ₽
  • Купе (96)от 932 ₽
22 ОКТЯБРЯ
04:25
2 ч. 27 мин.
06:52
326*Э
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (55)от 465 ₽
  • Плацкарт (164)от 712 ₽
  • Купе (46)от 1 421 ₽
Личный опыт
Автор
Андрей Семенов
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет, с вами снова Андрей! В своем очередном обзоре хочу поделиться полезной информацией о путешествии на поезде. Сегодня едем из Биробиджана в Хабаровск, но для начала изучаем все подводные камни — как выбирать билет, какой поезд предпочтительнее и все в таком духе.

Поезда, курсирующие в Хабаровск

Транспортное сообщение между этими двумя дальневосточными городами налажено хорошо, ведь ходит около десятка составов. Среди них:

  • обычные пассажирские;

  • пригородные;

  • комфортабельные фирменные.

Уехать можно практически в любое время суток, так что есть возможность выбрать максимально подходящий вариант по цене и комфорту. Ехать примерно 2–2,5 часа, а протяженность маршрута составляет 173 километра. Отбытие со станции Биробиджан-1, конечная остановка на вокзале Хабаровск-1.

Фирменный поезд № 036*Ч — самый комфортный вариант

Состав «Хабаровск — Благовещенск» отправляется в 07:36/07:54, прибытие — 10:05, продолжительность поездки — 2 ч. 11/29 мин. Ходит через день. Вагоны современные, санузлы все без исключения био, кондиционеры отлично работают, розетки расположены удобно. Установлена мультимедийная система, выдают средства гигиены. Питание не предоставляют, но есть вагон-ресторан, перекусить можно там. Полки мягкие, вполне удобно лежать без постельного белья. Разрешено брать с собой домашних питомцев, в купейных вагонах оборудованы места для людей с инвалидностью. Персонал убирает качественно, в санузлах чисто, в тамбурах нет большого количества мусора. Кипяток в титане всегда в наличии, проводники могут предложить напитки и сладости, дружелюбно относятся к пассажирам.

Варианты экономии и цены

Стоимость поездки за несколько суток до выезда:

  • купе — 915 руб.;

  • плацкарт — 1028 руб.

В купе цены динамические, могут меняться под влиянием спроса и популярности направления. Если хотите немного сэкономить, приобретайте проездные за 30 суток до отбытия.

Пригородные поезда — дешевый и быстрый вариант

В сутки ходит три ежедневных электрички, отправление — 07:08, 10:16 и 18:25. Прибытие соответственно — 09:45, 12:31, 20:43. Минимально в пути — 2 ч. 15 мин. Не следует рассчитывать на комфортабельную поездку. Рассадка свободная, выбрать место заранее невозможно (иногда свободных мест может не быть, придется ехать стоя). В вагонах нет кондиционеров, летом порой душно, зимой в мороз прохладно, возможны сквозняки. Туалеты обычные, их несколько на состав. Розетки отсутствуют. Шумоизоляция слабая.

В вагонах убирают не часто, порой внутри много мусора, есть пыльные места, грязные санузлы (может отсутствовать мыло, бумага и вода в умывальнике). Персонал иногда грубит пассажирам. Стоимость проезда составляет 556 рублей. Цена стабильна.

Поезд № 664*Й — утренний бюджетный вариант

Отбытие рано утром — 06:37, прибытие — 09:08, в дороге — 2 ч. 31 мин. Ходит ежедневно. Поездка пройдет относительно комфортно. Вагоны не новые, но после капитального ремонта. В некоторых установлены биотуалеты, в остальных — обычные. Иногда санузлы могут не работать (часто это происходит зимой в мороз), приходится ходить в соседние вагоны. Везде отлично работают кондиционеры, температура приемлемая. Дешевле всего ехать в вагоне с местами для сидения. Кресла относительно удобные, по высоте регулируются не все, нет подставок для ног. Внутри часто неприятный запах, большое количество пассажиров, шумно. В плацкарте и купе немного больше комфорта, полки жесткие, но матрасы и подушки удобные. Розеток немного, расположены в проходах и тамбурах. Питание не предоставляется, в титане почти всегда есть кипяток. В купейных вагонах предоставляется возможность выбрать место в мужском/женском купе. Также оборудованы места для людей с ограниченными возможностями и их сопровождающих.

Персонал порой может нагрубить, не всегда убирают в туалетах, в тамбуре может скапливаться много мусора. Заказы приносят относительно быстро, дополнительные услуги предлагают ненавязчиво. Стоимость проездного за 2 недели до отбытия:

  • сидячий — 494 рубля;

  • плацкартный — 957 рублей;

  • купе — 1645 рублей.

Цены на жд билеты Биробиджан — Хабаровск

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Биробиджан (Россия) — Хабаровск (Россия) колеблется от 409 (декабрь, поезд 326*Э) до 567 рублей (июнь), а в среднем купить билет можно за 429 — 443 рубля.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Биробиджан — Хабаровск по типу поезда

На октябрь-ноябрь минимальная стоимость билета в Хабаровск составляет 429 (поезд 326*Э, Сидячий), а максимальная — 3086 (поезд 062М, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

100ЭЩ
002Э
100Э
326*Й
326*Э
012Е
664*Й
012Й
036*ЧБлаговещенск - Хабаровск
062М
062Щ
048НИртышь\Алтай
008И
008Н
002ЩРоссия
002МРоссия
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Биробиджан — Хабаровск. Больше информации о путешествии в Россию, в Хабаровск, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Биробиджана до Хабаровска?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Биробиджана до Хабаровска по железной дороге составляет 173 километра. В поезде вам придется провести от 2 часов 22 минут (008Н) до 2 часов 32 минут (664*Й).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Биробиджан 1 Биробиджана и прибывают на станцию Хабаровск 1 Хабаровска.

Поезда Биробиджан — Хабаровск

По направлению курсирует 4 поезда дальнего следования. Из них:

  • 2 пассажирских
  • 2 скорых

Маршруты из Биробиджана в ближайшие к Хабаровску города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Биробиджана в Хабаровск
Альтернативные способы доехать Хабаровска и полезные советы по планированию путешествия
Хабаровск
Вся информация о Хабаровске и достопримечательностях
Отели Хабаровска
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Хабаровску
Организуйте досуг
Поезда Хабаровск — Биробиджан
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Биробиджан — Хабаровск

Показать фильтры
Поезда