Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Барнаул — Томск
Найти билеты

ЖД билеты Барнаул — Томск

Актуальные цены и расписание жд поездов Барнаул — Томск, стоимость и информация о наличии билетов на пассажирские поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Барнаул — Томск с ценами

Ближайшие рейсы
28 нояб Вс
717 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
30 НОЯБРЯ
01:01
10 ч. 44 мин.
11:45
602Н
Бийск — Томск 2
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (91)от 717 ₽
  • Плацкарт (124)от 1 328 ₽
  • Купе (23)от 1 689 ₽
2 ДЕКАБРЯ
01:01
10 ч. 44 мин.
11:45
602Н
Бийск — Томск 2
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (42)от 717 ₽
  • Плацкарт (94)от 1 328 ₽
  • Купе (34)от 1 689 ₽
4 ДЕКАБРЯ
01:01
10 ч. 44 мин.
11:45
602Н
Бийск — Томск 2
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (76)от 717 ₽
  • Плацкарт (60)от 1 328 ₽
  • Купе (23)от 1 689 ₽
6 ДЕКАБРЯ
01:01
10 ч. 44 мин.
11:45
602Н
Бийск — Томск 2
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (109)от 717 ₽
  • Плацкарт (107)от 1 328 ₽
  • Купе (24)от 1 689 ₽
8 ДЕКАБРЯ
01:01
10 ч. 44 мин.
11:45
602Н
Бийск — Томск 2
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (62)от 717 ₽
  • Купе (28)от 1 313 ₽
  • Плацкарт (127)от 1 328 ₽
10 ДЕКАБРЯ
01:01
10 ч. 44 мин.
11:45
602Н
Бийск — Томск 2
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (54)от 717 ₽
  • Купе (32)от 1 313 ₽
  • Плацкарт (89)от 1 328 ₽
12 ДЕКАБРЯ
01:01
10 ч. 44 мин.
11:45
602Н
Бийск — Томск 2
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (57)от 717 ₽
  • Купе (55)от 1 313 ₽
  • Плацкарт (131)от 1 328 ₽
14 ДЕКАБРЯ
01:01
10 ч. 44 мин.
11:45
602Н
Бийск — Томск 2
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (55)от 1 328 ₽
  • Купе (12)от 1 689 ₽
16 ДЕКАБРЯ
01:01
10 ч. 44 мин.
11:45
602Н
Бийск — Томск 2
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (55)от 717 ₽
  • Плацкарт (130)от 1 328 ₽
  • Купе (20)от 1 595 ₽
18 ДЕКАБРЯ
01:01
10 ч. 44 мин.
11:45
602Н
Бийск — Томск 2
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (56)от 717 ₽
  • Купе (12)от 1 313 ₽
  • Плацкарт (68)от 1 328 ₽
20 ДЕКАБРЯ
01:01
10 ч. 44 мин.
11:45
602Н
Бийск — Томск 2
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (55)от 717 ₽
  • Плацкарт (19)от 1 328 ₽
  • Купе (4)от 1 799 ₽
22 ДЕКАБРЯ
01:01
10 ч. 44 мин.
11:45
602Н
Бийск — Томск 2
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (55)от 717 ₽
  • Плацкарт (67)от 1 328 ₽
  • Купе (19)от 1 396 ₽
24 ДЕКАБРЯ
01:01
10 ч. 44 мин.
11:45
602Н
Бийск — Томск 2
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (56)от 815 ₽
  • Купе (15)от 1 396 ₽
  • Плацкарт (84)от 1 484 ₽
26 ДЕКАБРЯ
01:01
10 ч. 44 мин.
11:45
602Н
Бийск — Томск 2
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (56)от 938 ₽
  • Плацкарт (66)от 1 680 ₽
  • Купе (53)от 1 864 ₽
28 ДЕКАБРЯ
01:01
10 ч. 44 мин.
11:45
602Н
Бийск — Томск 2
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (53)от 856 ₽
  • Плацкарт (69)от 1 549 ₽
  • Купе (65)от 1 864 ₽
Личный опыт
Автор
Андрей Чистов
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами в очередной раз Андрей, и сегодня я хочу рассказать о путешествии на поезде из Барнаула в Томск. В этом обзоре рассмотрены основные нюансы, которые нужно учесть перед поездкой — от выбора подходящего состава до сопоставления цен на билеты. 

Поезда, курсирующие на маршруте Барнаул — Томск 

Между городами ходит всего лишь один пассажирский состав, добраться можно через день. Есть альтернатива — поездка с пересадкой, но уехать таким способом получится не всегда, в определенные дни добраться до Томска по железной дороге невозможно (при недостаточном пассажиропотоке). Расстояние между городами составляет 540 километров, а в дороге придется провести почти одиннадцать часов. Выезд с ж/д вокзала в Барнауле, прибытие на станции Томск-1 и Томск-2.

Поезд № 602Н — беспересадочный бюджетный вариант 

Отправляется в неудобное время — 01:01. Прибытие на станцию Томск-1 — 11:21, на Томск-2 — 11:45. Ехать до места назначения 10 ч. 44 мин. Ходит по четным датам (иногда по нечетным, в начале месяца). На комфортную и уютную поездку рассчитывать сложно, вагоны старые. Минусов большое количество, перечислю основные из них:

  • неудобные и жесткие полки;

  • ограниченное количество розеток, расположены неудобно;

  • отсутствие вакуумных туалетов и кондиционеров.

В вагонах часто слишком душно, из некоторых окон дует, возможны сквозняки. Санузлы моют не часто, там периодически грязно и неприятный запах (может отсутствовать вода в умывальнике, мыло или бумага). Матрасы и подушки старые, но чистые и без пятен. Постельное белье выдают запечатанным, оно свежее, сухое и чистое. Питание не предусмотрено.

Среди положительных моментов отмечу возможность выбрать поездку в мужском или женском купе, доступность путешествия с животными, наличие мест для людей с инвалидностью. Персонал не всегда качественно убирает, пол моют не часто, периодически скапливается мусор в тамбурах. Со стороны персонала отношение к пассажирам доброжелательное.

Варианты экономии и цены 

Стоимость проездных за месяц до выезда:

  • плацкарт — 1300 рублей;

  • купе — от 2162 рублей.

Цены могут меняться ближе к дате отбытия. Для экономии рекомендую, покупать проездные за четыре недели до отправления и на верхние места.

Вариант поездки в Томск с пересадкой 

Можно доехать с пересадкой в Новосибирске, но придется в пути провести значительно больше времени. Сначала нужно в 14:44 сесть на поезд № 140Н, прибытие на вокзал Новосибирск-Главный в 20:45. Продолжительность поездки — 6 ч. 1 мин. Вагоны новые, туалеты вакуумные, установлена система кондиционирования, внутри чистота и порядок. Полки удобные, розеток достаточно (почти возле каждого места). Обслуживание качественное, проводники внимательные и вежливые. Далее нужно подождать около 6 ч. 20 мин и в 03:05/03:11 пересесть на фирменный состав № 038Н «Томич». Прибытие на станцию Томск-2 — 09:31, ехать 6 ч. 20 или 26 мин. Поезд комфортабельный, оборудован системой кондиционирования, вакуумными санузлами, большим количеством розеток. Внутри чистота и уют, обслуживание на высшем уровне.

В целом, дорога занимает (с учетом времени, которое придется провести в Новосибирске на пересадке) приблизительно 18 ч. 40 мин. За тридцать дней до выезда билет до Новосибирска стоит: в плацкарте — 990 руб., в купе — 1347 рублей. Поездка на второй половине маршрута обойдется в 1739 и 1490 рублей в купейный и плацкартный вагон соответственно. Поезд № 140Н ходит по четным, а № 038Н — по нечетным датам.

Цены на жд билеты Барнаул — Томск

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Барнаул (Россия) — Томск (Россия) колеблется от 646 (ноябрь, поезд 602Н) до 959 рублей (июль), а в среднем купить билет можно за 693 — 708 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Барнаул — Томск по типу поезда

На ноябрь-декабрь минимальная стоимость билета в Томск составляет 646 (поезд 602Н, Сидячий), а максимальная — 2753 (поезд 364*Т, Купе).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

602Н
392Н
364*Ц
364*Т
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Барнаул — Томск. Больше информации о путешествии в Россию, в Томск, на поезде вы можете получить на странице «Как доехать из Барнаула до Томска на поезде?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Барнаула до Томска по железной дороге составляет 542 километра. В поезде вам придется провести 10 часов 44 минуты (602Н). Если вы хотите добраться быстрее, рассмотрите вариант авиаперелета.

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Барнаул Барнаула и прибывают на станцию Томск 2 Томска.

Поезда Барнаул — Томск

По направлению курсирует 1 поезд дальнего следования. Из них:

  • 1 пассажирский

Альтернативные виды транспорта

Самолет
В пути: 23 ч. 55 мин.
Цены от 2390 ₽
Автобус
Автомобиль
В пути: 6 ч. 49 мин.

Маршруты из Барнаула в ближайшие к Томску города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Барнаула в Томск
Альтернативные способы доехать Томска и полезные советы по планированию путешествия
Томск
Вся информация о Томске и достопримечательностях
Отели Томска
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Томску
Организуйте досуг
Аренда авто в Томске
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Томск — Барнаул
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Барнаул — Томск

Показать фильтры
Поезда