ЖД билеты Армавир — Сочи

TravelAsk собрал всю информацию о маршрутах по железной дороге

Армавир — Сочи
Найти билеты

Расписание поездов Армавир — Сочи с ценами

Актуальные цены и расписание жд поездов Армавир — Сочи, стоимость и информация о наличии билетов на пассажирские и скорые поезда АО «ФПК».
Ближайшие рейсы
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
00:47
7 ч. 10 мин.
07:57
679С
Владикавк — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (55)от 546 ₽
  • Плацкарт (342)от 709 ₽
  • Купе (208)от 1 240 ₽
  • Люкс (26)от 2 982 ₽
Купить билет
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
20:28
7 ч. 12 мин.
03:40
309С
Воркута — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (50)от 709 ₽
  • Купе (21)от 2 115 ₽
Купить билет
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
00:47
7 ч. 10 мин.
07:57
679С
Владикавк — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (143)от 709 ₽
  • Купе (97)от 1 296 ₽
Купить билет
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
20:28
7 ч. 12 мин.
03:40
309С
Воркута — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (144)от 709 ₽
  • Купе (120)от 1 116 ₽
Купить билет
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
00:47
7 ч. 10 мин.
07:57
679С
Владикавк — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (163)от 709 ₽
  • Купе (103)от 1 296 ₽
Купить билет
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
02:20
8 ч. 40 мин.
11:00
079Я
Архангел Г — Адлер
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (115)от 756 ₽
  • Купе (99)от 1 851 ₽
  • Люкс (6)от 3 759 ₽
Купить билет
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
20:28
7 ч. 12 мин.
03:40
261Я
Архангел Г — Адлер
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Купе (188)от 1 049 ₽
  • Плацкарт (169)от 1 231 ₽
Купить билет
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
21:13
7 ч. 39 мин.
04:52
139*Н
Барнаул — Адлер
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Купе (206)от 1 108 ₽
  • Плацкарт (230)от 1 231 ₽
Купить билет
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
06:22
5 ч. 47 мин.
12:09
825С
ЛАСТОЧКА
Армавир Р — Олимп. Парк
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (369)от 1 115 ₽
Купить билет
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
06:22
5 ч. 47 мин.
12:09
825С
ЛАСТОЧКА
Армавир Р — Олимп. Парк
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (368)от 1 115 ₽
Купить билет
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
20:28
7 ч. 12 мин.
03:40
309С
Воркута — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Купе (103)от 1 116 ₽
  • Плацкарт (99)от 1 164 ₽
Купить билет
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
00:47
7 ч. 10 мин.
07:57
679С
Владикавк — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (309)от 1 164 ₽
  • Купе (228)от 1 500 ₽
  • Люкс (13)от 3 284 ₽
Купить билет
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
01:02
7 ч. 53 мин.
08:55
201*М
Москва Каз — Олимп. Парк
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (607)от 1 253 ₽
  • Купе (4)от 1 638 ₽
  • Люкс (16)от 3 666 ₽
Купить билет
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
01:21
8 ч. 51 мин.
10:12
679С
Владикавк — Адлер
  • нет мест
Купить билет
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
05:31
13 ч. 48 мин.
19:19
145С
Назрань — Москва Каз
  • нет мест
Купить билет
Личный опыт
Автор
Валерия Щукина

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Валерия, любительница железнодорожных поездок. Сегодня я хочу рассказать о ж/д маршруте Армавир — Сочи: какие поезда ходят, как сэкономить на билете, получить максимум удовольствия от путешествия.

Ростовский железнодорожный вокзал Армавир-1-Ростовский

Какие поезда ходят по маршруту Армавир — Сочи

Добраться от одного города до другого можно минимум за 6 часов, преодолев при этом примерно 232 км. По маршруту ходит около десятка поездов, среди них есть фирменные, обычные пассажирские и электропоезда, сезонные и круглогодичные. Отправляются с ж/д станций Армавир-1-Ростовский, Армавир-2-Туапсинский, прибытие на вокзал Сочи.

Железнодорожный вокзал Сочи

Поезд № 811С «Ласточка» — самый быстрый вариант

Выезд в 06:07 с Ростовского вокзала, но сесть можно и на Туапсинском, приезд в Сочи в 12:09. Продолжительность поездки — 6 ч. 02 мин. Курсирует со второй половины декабря, ежедневно.

Поезд № 811С «Ласточка» на маршруте Армавир — Сочи

Вагоны только с местами для сидения, в некоторых из них нет биотуалетов, кондиционеры установлены везде. Предусмотрены места для людей с ограниченными физическими возможностями. В поездку разрешается брать мелких питомцев, на них нужно оформить перевозочный документ. Тяжелый и объемный багаж следует сдавать в специализированное купе.

Расписание поезда № 811С «Ласточка» на маршруте Армавир — Сочи

Стоимость проезда в электропоезде «Ласточка» — от 825 ₽.

Поезд № 679С — недорогой вариант проезда

Отправление со станции Армавир-Ростовский после полуночи — 01:21/00:20 (нужно заранее продумать, как будете добираться до вокзала), прибытие — 10:12/07:57. Максимальное время в пути — 8 ч. 51 мин. До начала января ходит по четным числам или каждый четвертый день, со второй половины января рейсов может не быть, а с конца апреля курсирует через день.

Поезд № 679С на маршруте Армавир — Сочи

В пассажирском составе № 679С представлены такие вагоны:

  • сидячие;

  • плацкартные;

  • купейные;

  • СВ.

Почти во всех вагонах установлены вакуумные туалеты (кроме СВ), кондиционеры работают только летом. В стоимость проезда в купе и СВ входит комплект постельного белья, в этих же вагонах есть возможность провозить домашних животных (за дополнительную плату). Оборудованы специальные места для людей с инвалидностью, в СВ при размещении учитывается пол пассажиров. Персонал отзывчивый, следит за чистотой. Действует багажное купе.

Расписание поезда № 679С на маршруте Армавир — Сочи

Цены и способы экономии

В купированных вагонах и СВ цены динамические. Чтобы сэкономить, можно приобрести билет в вагон с местами для сидения, но комфортнее ехать в плацкартном, немного доплатив. За месяц до запланированной даты проездные документы можно приобрести примерно за такую сумму:

  • сидячий — от 516 ₽;

  • плацкарт — от 656 ₽;

  • купе — от 1 031 ₽;

  • СВ — от 2 752 ₽.

Поезд № 115Н «Омич» — ночной вариант поездки

Фирменный состав отбывает с вокзала Армавир-Туапсинский в 21:13, прибытие раннее — 04:52. Время в пути — 7 ч. 39 мин. Курсирует (с января 2021 года) через день.

Фирменный поезд № 115Н «Омич» на маршруте Армавир — Сочи

В составе имеются купированные вагоны и открытого типа (плацкартные). Они новые, чистые и уютные. Розетки имеются возле каждого места, полки мягкие и удобные. Везде биотуалеты (открыты даже на стоянках), система кондиционирования работает в летний период. Доступна услуга дополнительного питания. Белье входит в стоимость проезда в купе, в плацкарте его можно купить у обслуживающего персонала. Есть возможность выбрать место в мужском или женском купе, предусмотрены специальные места для лиц с инвалидностью. Провоз животных осуществляется при наличии перевозочного документа (его можно оформить онлайн или в кассе). Персонал внимательный.

Расписание фирменного поезда № 115Н «Омич» на маршруте Армавир — Сочи

Стоимость проезда, способы экономии

Советую приобрести билеты заранее, так можно выбрать желаемое место и немного сэкономить. В купированных вагонах действует динамическое ценообразование, стоимость зависит от спроса — чем он выше, тем дороже обойдется билет. Плацкартные места дешевле купейных на 800–1200 руб. За 90 дней до запланированной даты вы сможете купить билеты по такой цене:

  • плацкарт — от 1 091 ₽;

  • купе — от 1 858 ₽.

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Цены на жд билеты Армавир — Сочи

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Армавир (Россия) — Сочи (Россия) колеблется от 498 (декабрь, поезд 679С) до 1 171 рубль (май), а в среднем купить билет можно за 534 — 546 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Армавир — Сочи по типу поезда

На декабрь-январь минимальная стоимость билета в Сочи составляет 498 (поезд 679С, Сидячий), а максимальная — 4361 (поезд 643С, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

825СЛАСТОЧКА
261Я
139*Н
479А
309С
679С
079Я
225С
201*М
345Е
643С
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Армавир — Сочи. Больше информации о путешествии в Россию, в Сочи, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Армавира до Сочи?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Армавира до Сочи по железной дороге составляет 329 километров. В поезде вам придется провести от 5 часов 47 минут (825С ЛАСТОЧКА) до 13 часов 48 минут (145С).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются с Армавир Туапсинский и Армавир Ростовский Армавира и прибывают на станцию Сочи Сочи.

Поезда Армавир — Сочи

По направлению курсирует 15 поездов дальнего следования. Из них:

  • 7 пассажирских
  • 6 скорых

Вам также может быть интересно

Интересно
Как добраться из Армавира в Сочи
Альтернативные способы доехать Сочи и полезные советы по планированию путешествия
Интересно
Сочи
Вся информация о Сочи и достопримечательностях
Интересно
Отели Сочи
Найдите, где остановиться
Интересно
Экскурсии по Сочи
Организуйте досуг
Интересно
Аренда авто в Сочи
Транспорт для самостоятельных поездок
Интересно
Поезда Сочи — Армавир
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Армавир — Сочи

Показать фильтры
Поезда

Другие маршруты из Армавира в другие города