Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Абакан — Красноярск
Найти билеты

Билеты на поезд Абакан — Красноярск

Расписание жд поездов Абакан — Красноярск на каждый день, цены на билеты и информация о наличии мест на скорые поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Абакан — Красноярск

Ближайшие рейсы
25 окт Пн
1 200 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
27 ОКТЯБРЯ
На следующий день
19:00
11 ч. 35 мин.
06:35
124У
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (52)от 1 200 ₽
  • Купе (34)от 2 652 ₽
28 ОКТЯБРЯ
На следующий день
19:00
11 ч. 35 мин.
06:35
124У
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (118)от 1 200 ₽
  • Купе (24)от 2 797 ₽
29 ОКТЯБРЯ
На следующий день
19:00
11 ч. 35 мин.
06:35
124У
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (199)от 1 715 ₽
  • Купе (32)от 3 369 ₽
30 ОКТЯБРЯ
На следующий день
19:00
11 ч. 35 мин.
06:35
124У
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (285)от 1 715 ₽
  • Купе (54)от 2 901 ₽
31 ОКТЯБРЯ
На следующий день
19:00
11 ч. 35 мин.
06:35
124У
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (354)от 1 715 ₽
  • Купе (44)от 2 577 ₽
Личный опыт
Автор
Андрей Захаров
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет, с вами снова Андрей! В своем очередном обзоре хочу поделиться полезной информацией о путешествии на поезде. Сегодня едем из Абакана в Красноярск, но для начала изучаем все подводные камни — как выбирать билет, какой поезд предпочтительнее и все в таком духе.

Сколько поездов курсирует в Красноярск 

Между городами 585 километров по железной дороге, расстояние относительно небольшое. Путешествие продлится около одиннадцати с половиной часов. Ехать советую на прямом скором поезде. Он один на маршруте, зато ежедневный.

Поезд № 124У Абакан — Красноярск 

Согласно классификации РЖД состав относится к скорым. Отправление — 19:00 с центрального вокзала Абакана, приезжает в 06:35 на вокзал Красноярск-Пассажирский. Продолжительность путешествия — 11 ч. 35 мин.

Состав формируется из плацкартных и купейных вагонов. Расскажу коротко о сервисе:

  • почти все вагоны оборудованы вакуумными туалетами;

  • работают кондиционеры, внутри комфортная температура воздуха;

  • провоз мелких домашних животных разрешен (при оформлении перевозочного документа);

  • есть услуга перевозки багажа;

  • предоставляется дополнительное питание, в купе еще и постельное белье (в плацкарте белье за отдельную плату).

Проводники доброжелательные, приветливо относятся к пассажирам. Явный плюс — чистота, отсутствие сквозняков и мягкие матрасы. Единственным минусом считаю отсутствие интернета. Общее количество остановок — 28, самая продолжительная на станции Саянская — 20 минут. В Кошурниково стоянка 17 минут, на других станциях — 1–2 минуты.

Сколько нужно заплатить 

Покупая проездной документ за месяц до запланированной поездки, стоимость места в плацкартном вагоне составляет от 945 руб., в купе — от 1597 руб. (действует динамическое ценообразование). Ближе ко дню выезда цена подскакивает до 1539 и 1847 руб. за проезд в плацкарте и купе соответственно.

Варианты проезда с пересадкой 

Можно добраться до Красноярска, сделав пересадку на станции Ачинск-1. Такой способ не рекомендую как основной, время в дороге на несколько часов дольше, стоимость билетов выше. В нужном направлении ходит два состава:

  • Поезд № 313Н. Отправление — 10:45, прибытие на станцию Ачинск-1 — 21:07. Путь до Ачинска займет 10 ч. 22 мин. Ходит по нечетным числам.

  • Скорый поезд дальнего следования № 067Ы, курсирует по четным числам. Отправление — 18:20, прибытие — 04:57. В пути — 10 ч. 37 мин.

С поездом № 067Ы стыкуется два состава: 

  1. № 056Ы «Енисей», отправление — 05:56, прибытие — 08:53, продолжительность в пути — 2 ч. 57 мин. (общее время поездки с учетом пересадки продолжительностью 59 мин. — 14 ч. 33 мин.);

  2. № 070Ч, время выезда — 07:40, приезжает в 11:12, в пути 3 ч. 32 мин. (время на пересадку — 2 ч. 43 мин., в дороге — 16 ч. 52 мин.).

С поездом № 313Н стыкуется состав № 100Э (выезд — 22:27, прибытие — 01:25, дорога займет 2 ч. 58 мин.). Ожидание — 1 ч. 20 мин. Путь до Красноярска занимает 14 ч. 40 мин.

Стоимость билетов и способы экономии

Цена проездного документа до станции пересадки в плацкартный вагон начинается от 787 руб., а в купе — от 1156 руб. Цена билетов на второй отрезок пути (от Ачинска в Красноярск) стартует от 595 руб. Цены указаны при условии покупки проездных документов за месяц до выезда.

Цены на жд билеты Абакан — Красноярск

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Абакан (Россия) — Красноярск (Россия) колеблется от 779 (январь, поезд 124У) до 1 537 рублей (август), а в среднем купить билет можно за 928 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Абакан — Красноярск по типу поезда

На октябрь-ноябрь минимальная стоимость билета в Красноярск составляет 928 (поезд 124У, Плацкарт), а максимальная — 3369 (поезд 124У, Купе).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

124У
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Абакан — Красноярск. Больше информации о путешествии в Россию, в Красноярск, на поезде вы можете получить на странице «Как доехать из Абакана до Красноярска на поезде?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Абакана до Красноярска по железной дороге составляет 585 километров. В поезде вам придется провести 11 часов 35 минут (124У).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Абакан Абакана и прибывают на станцию Красноярск Пасс Красноярска.

Поезда Абакан — Красноярск

По направлению курсирует 1 поезд дальнего следования. Из них:

  • 1 скорый

Альтернативные виды транспорта

Автобус
Автомобиль
В пути: 5 ч. 2 мин.

Другие маршруты из Абакана в другие города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Абакана в Красноярск
Альтернативные способы доехать Красноярска и полезные советы по планированию путешествия
Красноярск
Вся информация о Красноярске и достопримечательностях
Отели Красноярска
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Красноярску
Организуйте досуг
Аренда авто в Красноярске
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Красноярск — Абакан
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Абакан — Красноярск

Показать фильтры
Поезда