1. Главная
  2. Таиланд
  3. Самуи
  4. Вопросы и ответы
  5. Скажите, а тайцы кланяются со сложенными руками в знак уважения? Благодарности? Или и здороваются и прощаются так же?
Elena
Elena
  • Скопировать ссылку

Скажите, а тайцы кланяются со сложенными руками в знак уважения? Благодарности? Или и здороваются и прощаются так же?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
2 года назад
Alexey
Alexey2 года назад
  • Скопировать ссылку

Приветствуют, прощаются, благодарят, проявляют знак уважения разными поклонами, в зависимости от иерархии и повода, со сложенными руками - вай называется жест. Фарангам это копировать не надо )

0
Комментировать
Комментарии2
Aleksei
Aleksei
870 дн.
  • Скопировать ссылку
Очень полезный жест:) Смягчает сердце, развивает умение быть благодарным. Знак почтения в Буддизме (антиэготерапия). Западному человеку прописано. .
Ответить
Alexey
Alexey
870 дн.
  • Скопировать ссылку
@Aleksei: Если понимать значение и нюансы, какой именно жест в какой ситуации подходит.) Западному человеку он иногда непривычен и неестественен. Но если от души, то можно конечно .
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Сориентируйте, пожалуйста, ночью из Бангкока в Паттайю сколько такси стоит? Возьмут больше денег из-за того, что ночь?
  • Подскажите, пожалуйста,при полёте Пхукет Самуи строго относятся к перевесу?И как можно докупить багаж до 30 кг ?Есть ли номер для связи в России.
  • Подскажите на ката ной вход на пляж есть ближе к кате или также обходить до конца нужно как на кате!?
  • 60 дней проживания в Таиланде считается при каждом въезде в страну и в общей сумме не более 180 за 6 месяцев?
  • Подскажите пожалуйста, не могу разобраться. На Пхи-Пхи есть паром вроде... откуда он отходит и сколько стоит? И есть вроде бы лонгтейлы из АоНанга...
  • Кто-нибудь Может подсказать Patong Elephant Care и слоновья ферма около Три Транг (где слоны заходят в море) это 2 разных места или одно и то же?
Интересное
  • Всё про город-призрак Акармара в Абхазии
  • Традиции Греции — что общего с российскими обычаями
  • Лучшие города Австралии для жизни
  • Топ-5 отелей Томска с бассейном
  • Путевки на отдых Бельдиби Туи
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 185980 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите приблизительно цены на фрукты в тур зоне на Самуи , средний счет кафе без алкоголя? Заранее спасибо.
Подскажите про регистрацию imei. Куплена сим-карта, открыта карта в банке. Нужно делать регистрацию? Связь будет работать в России? Телефон не заблокируют? Находиться на территории Узбекистана будем меньше 30 дней.
Подскажите, пожалуйста Реально ли вызвать в 5-6 утра граб байк в Чангу до Куты в приложении? Ночью как вообще обстоят дела с такси? Гоу Джека нет - не могу карту привязать.
Кто может подсказать, есть uzcard мир и валютная карта виза, работают они в России?
В Анталье где можно арендовать гидроциклы?
Подскажите пожалуйста аквапарк, который дешевле The land of legends в Анталье ?
Канн, Франция: Роскошь и знаменитости на Лазурном побережье
Я молодец,
я нашел ошибку!
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё