Ниагарский водопад (Онтарио, Канада)

Информация
Ниагарский водопад: фото
Я в кой-то веки попала в Северную Америку, не факт, что я окажусь здесь еще раз, поэтому моей мечтой было взять от этой поездки все, что возможно. Я была наслышана о красоте Ниагарского водопада. И решила, что я просто не имею права не попасть туда и не полюбоваться его красотой.

Как попасть на Ниагарский водопад
Я добиралась до водопада с Американской стороны (находится он, кстати, на территории Канады). Отправной точкой был Нью-Йорк, оттуда - в Торонто, а дальше - на автобусе до Ниагара-Фоллс, а затем уже и до водопадов. Конечно, не так быстро, как хотелось бы, но я верила в то, что красота водопада сгладит всевозможные недочеты пути до него.
Увидеть Ниагарский водопад можно самыми разнообразными способами - сверху - для этого организуются специальные вертолетные туры, снизу - в этом случае можно воспользоваться услугами парохода, который подплывает максимально близко к водопаду и можно любоваться им уже как бы снизу вверх.

Или можно смотреть с суши - я выбрала именно этот вариант. На самом деле, близ водопада страшно, брызги воды, невероятный шум - это все просто выбивает из колеи.
Всем туристам предоставляется специальный дождевик и пакет, в который можно сложить свои личные вещи, если они имеются. Все дело в том, что поток брызг на ниагарском водопаде невероятно силен, поэтому вероятность остаться здесь сухим по факту равна нулю.

Впечатления
Ну что я вам могу сказать - впечатления невероятные. Водопадов на Ниагаре несколько, но этот - "Подкова" - он самый мощный, феноменальный, просто потрясающий. Кстати, дикий рев воды слышен задолго до того, как водопад попал в мое поле зрения. И это уже заранее мне сообщило, то я увижу мощное зрелище.
Мне кажется, что смотреть на тонный с огромной скоростью падающей воды с 50-метровой высоты можно бесконечно. Я стояла на специальной смотровой площадке, укутанная в этот дурацкий дождевик, и разглядывала водопад, как завороженная. На минуту мне показалось, что водопад обладает гипнотическим действием, так как я понимала, что мне пора идти, так как близ водопада есть еще что посмотреть, но не могла сдвинуться с места.

Брызги - я их просто не замечала. И даже шум на какое-то время я не слышала, хотя, теперь я понимаю, что от такого сильного грохота могла просто временно оглохнуть. К примеру, разговаривать рядом с водопадом просто невозможно - приходится или дико орать, пытаясь донести собеседнику мысль, или изъяснятся жестами, но лучше всего молчать. Мне кажется, все обсудить можно позже.
Конечно, основная достопримечательность этой местности - это водопады. Однако если удастся отвернуться от водопада и рассмотреть окрестности, то можно увидеть, что тут великолепная природа.

К тому же близ водопада устроен целый комплекс, чтобы туристам было действительно интересно. Здесь можно посетить оранжерею, где живут редкие бабочки, ботанический сад, кинотеатр с современнейшей системой IMAX.
То есть, если вы устанете смотреть на водопад, то тут найдется, чем заняться. Хотя, устать любоваться водопадом, на мой взгляд, невозможно. так бы и торчала тут до скончания веков.
А еще, с наступлением сумерек, здесь проводится потрясающее световое шоу, это вообще что-то феноменальное, сочетания водопада и света - это настоящее волшебство.

Меня поездка на ниагарский водопад "Подкова" впечатлила невероятно. Потрясающий природный феномен. К тому же, благодаря этому водопаду мне удалось побывать в Канаде, где я тоже смогла увидеть много интересного.

Отличная поездка, великолепный водопад, ради которого стоило вообще приезжать на это континент. Всем рекомендую непременно съездит на Ниагарские водопады.