1. Главная
  2. Нидерланды
  3. Амстердам
  4. Вопросы и ответы
  5. Что посмотреть в окрестностях Амстердама?
Ксения Хремина
Ксения Хремина
  • Скопировать ссылку

Что посмотреть в окрестностях Амстердама?

Кто был в окрестностях Амстердама поделитесь опытом куда можно отправиться и что посмотреть. Какие рядом с городом есть интересные достопримечательности или просто красивые места?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
11 лет назад
Петр Карельский
Петр Карельский11 лет назад
achievement
achievement
achievement
+7
  • Скопировать ссылку

Голландия — небольшая страна, но в ней, помимо Амстердама, есть много интересных мест, к которым можно добраться на общественном транспорте.

Главные достопримечательности окрестностей Амстердама

Недалеко от столицы Голландии можно выделить 9 самых интересных мест для посещения:

  • Заандам (Zaandam);
  • Заансе-Сханс (Zaance Schans);
  • Утрехт и замок De Haar;Алкмар;
  • Волендам и остров Маркен;
  • Роттердам;
  • Гаага;
  • Парк цветов Кёкенхоф;
  • Деревня Гитхорн.

Заандам

Заандам известен необычным зданием отеля Inntel Hotels Amsterdam Zaandam. Отель собран из 70 традиционных голландских домиков. Один из домиков в правом верхнем углу заднего фасада напоминает картину Клода Моне The Blue House at Zaandam.

В Заандаме можно прогуляться по пешеходной улице вниз от отеля. Там расположены две кофейни и магазины.

Данный пригород расположен в 15 минутах езды на машине от центрального вокзала Амстердама. До него можно добраться и на электричке. Нужная станция называется Zaandam.

Заансе-Сханс (Zaance Schans)

В той же стороне, что и Заандам, находится музей под открытым небом Заансе Сханс. На территории музея можно посмотреть около 30 домов, которые были доставлены из разных частей Голландии, а также более 10 мельниц. В музее можно посетить магазин шоколада, а также мастерскую по производству кломпов, сыроварню.

Добраться до музея можно на автобусе № 391, который следует от автобусной станции Амстердама (около центрального вокзала). Из Заандама в музей идет автобус № 69. Если идти пешком, то время в пути составит около часа.

Утрехт и замок De Haar

В данном университетском городе можно посетить Домский собор и обсерваторию Сонненберг, одну из старейших обсерваторий мира. Также можно дойти за 30 мин. из центра Утрехта до Дома Шредер, который был построен в стиле неоклассицизма.

В 20 км от Утрехт расположен замок De Haar, он окружен рвом и садом.

ЭТО ВАЖНО! В парке, где находится замок, любят проводить различные фестивали и мероприятия, на которые может быть платный вход. В стоимость посещения парка билет в замок не входит.

От Утрехта добраться до замка можно на поезде, выходить следует на станции Vleuten, далее по выходным следует пересесть на автобус № 111 и ехать до остановки Kasteel de Haar или в будние дни — на автобус № 127 и выйти на остановке Brink in Haarzuilens, после этого 15 минут идти пешком.

Алкмар

Это маленький городок на севере Голландии. С апреля по сентябрь утром по пятницам здесь можно посмотреть на многолетние традиции сырного рынка на Площади мер и весов. Разносчики сыра громко кричат и распевают песни. Рядом находятся лавки, в которых можно купить сыр.

Добраться до города удобнее на поезде с центрального вокзала Амстердама, время пути составит 40 минут.

Волендам и остров Маркен

Достопримечательностью Волендама является набережная из брусчатки с деревянными домиками и множество яхт в гавани. С этого места ходит паром на остров Маркен, где дома украшены разноцветными кломпами.

Добраться до Волендама можно от центрального вокзала Амстердама на автобусе № 316.

Роттердам

Город построен в архитектурном стиле постмодернизма и промышленном дизайне. Кроме футуристических зданий, здесь можно посмотреть:

  • кубические дома;
  • мост Эразма;
  • художественный музей Kunsthall.

От Амстердама в Роттердам идет прямой поезд-экспресс, время в пути составит 40 минут.

Гаага

Здесь находятся все правительственные здания, пляж Схевенинген и холодное Северное море.

В музее Маурицхейсе на Гааге находится знаменитая «Девушка с жемчужной сережкой» Вермеера и «Урок анатомии доктора Тульпа» кисти Рембрандта.

В другом музее под открытым небом Мадюродам или «Мини-Голландии» в миниатюре находятся самые важные сооружения Голландии.

Добраться до Гааги из Амстердама можно с центрального вокзала города на поезде, с пляжа Схевенингена до музеев идет автобус № 9.

Парк цветов Кёкенхоф

Данный парк — это целый комплекс, который посещать следует в период с марта по май. Рядом с парком расположен замок Кёкенхоф, который открыт круглый год и часто проводит фестивали, музыкальные концерты и средневековые ярмарки.

Парк расположен недалеко от городка Лиссе и в часе езды от Амстердама на автобусе или поезде. Из аэропорта Схипхол в Амстердаме автобус Keukenhof Express идет прямо до парка.

Деревня Гитхорн

Данное место называют «Голландской Венецией». Здесь нет дорог, но есть 180 мостов и дома с соломенными крышами.

Из Амстердама до деревни необходимо сначала доехать до города Зволле, после пересесть на автобус № 70, время в пути составит около 2 часов. Намного быстрее добраться до Гитхорна на машине. Деревня находится в 120 км к северо-востоку от Амстердама.

3
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ
Интересное
  • Храм Иоанна Предтечи
  • Музей Шерлока Холмса
  • Какая национальная кухня, традиционные блюда и еда в Исландии?
  • Топ-5 роскошных отелей Кисловодска
  • Путевки на отдых Сиде центр для отдыха с детьми
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 221235 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Амстердам
Погода в Амстердаме в феврале
Амстердам зимой
Амстердам - Бад-Лар
спасибо. я еду из Амстердама в аэропорт Брюсселя ,чтобы оттуда вылететь в Москву Аэрофлотом. Как лучше это сделать. Быстрее
Здравствуйте. Интересует как добраться из Амстердама в Вену не на самолете, и сколько это будет стоить:)
Где припарковаться в центре амстердама?
6 inspirierende Sabbaticals in der Asien-Pazifik-Region
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Саша Ковалева
Саша Ковалева
Бормио
Пару лет назад мы с друзьями решили отметить Новый год в горнолыжном курорте Италии Бормио. Вдоволь накатавшись и насладившись умопомрачительной природой, мы решили съездить в Венецию ...
  • + 2
9 лет назад0 комментариев0
Tarbie Tarbie
Tarbie Tarbie
Вена
Westbahnhof поезд Westgreen ...
7 лет назад0 комментариев2
Татьяна Гид в Мексике
Татьяна Гид в МексикеГид в Мексике
Канкун
Здравствуйте! В Канкуне хорошо круглый год. Зимой не так жарко и вечером можно захватить кофту, летом жарко +33 и влажно. Самый дождливый месяц - октябрь и май. Дожди кратковременные ...
7 лет назад0 комментариев2
Rina Lamsal
Rina Lamsalваш туроператор в Гималаях
Бутан
В Бутан летают две бутанские авиакомпании: королевские авиалинии Друк Эйр и частные Бутанские Авиалинии. Лететь придется с пересадкой в Дели, Бангкоке, Катманду или Сингапуре. Посадка ...
6 лет назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • В Сибирьза впечатлениями
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё