1. Главная
  2. Кипр
  3. Вопросы и ответы
  4. На Кипре хочу податься в VFS Австрия с ВНЖ, который действителен (89дней) с момента выезда из шенгена. На сайте прописано, чтобы было не менее 3 мес. На сколько сильно будут придираться к разнице в пару дней?
Evgeniia
Evgeniia
  • Скопировать ссылку

На Кипре хочу податься в VFS Австрия с ВНЖ, который действителен (89дней) с момента выезда из шенгена. На сайте прописано, чтобы было не менее 3 мес. На сколько сильно будут придираться к разнице в пару дней?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
3 месяца назад
Evgeniya
Evgeniya3 месяца назад
  • Скопировать ссылку

У меня был кейс, но я подавалась 2 года назад. Внж заканчивался через 2,5 месяца после конца желаемой поездки.

Я перед подачей доков в VFS написала письмо консулу на почту (посмотрите на сайте австрийского посольства), где слезно просила разрешить принять доки, прикладывала билеты на концерты, которые нельзя перенести, и договор аренды на квартиру (мол, вот, смотрите, я точно вернусь назад).

Консул ответил, что доки приносите, рассмотрим, но визу не гарантируем.

В VFS я сразу им эту распечатанную бумажку показала, до того, как они внж посмотрели (т.к. до этого читала, что некоторых людей разворачивали с внж без запаса в 90 дней). Они бумажку прочли и забрали.

В итоге визы выдали под даты поездки, как и просила, все хорошо было.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 месяца назад
Dmitry
Dmitry3 месяца назад
  • Скопировать ссылку

Был такой кейс с консульством Испании, у депенданта ВНЖ заканчивался за 1 месяц до желаемой даты выезда из шенгена, они согласовали по почте в виде исключения, что это ок

Я распечатал их подтверждение и подавались с ним, всё было ок

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите, кто знает: виза - туристический немецкий шенген, по ней еще никуда не выезжала. В планах отдохнуть в Пафосе с вылетом из Варшавы (
  • Подскажите, кто сталкивался с вопросом продления медицинского страхового полиса, при его окончании, но за 5 месяцев до следующей подачи документов на Пинк слип?
  • Подскажите пожалуйста, где лучше искать в аренду жилье на Кипре? И так же , когда подаете на визу, нужно ли делать дополнительные документы? Или достаточно основной части?
  • Я что то не понимаю кто сможет объяснить. У меня внж ЕС . Я прилетала на Кипр мне дали визу на 90 дней .
  • Подскажите, пожалуйста, в assumption of responsibility для родственников можно так же как раньше указывать duration of visit +5 лет в надежде, что дадут визу Кипра подольше? Или теперь надо фактические даты планируемого пребывания?
  • Подскажите пожалуйста , собираюсь лететь в Испанию на тренинг , есть приглашение от компании. Билеты , проживание я сама оплачиваю .
Интересное
  • Топ-5 лучших отелей Кабардинки с бассейном и хорошими отзывами
  • Путевки на отдых Кириш на 14 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 403827 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите, пожалуйста, возможно ли снять квартиру в Испании без NIE?
Подскажите пожалуйста как жена европейца смогу ли я поменять статус на Кипре после 4. 03. 2027 если сейчас у меня временная защита украинцев?
Скажите, пожалуйста, после получения eVisa Великобритании на Кипре нужно ли сдавать биометрию?
Вопрос про поручителей по гражданству Кипра. Может ли быть проблемой если 2 из них - это муж и жена? Есть ли у кого то опыт подачи с таким вариантом?
Тем, кто получал digital nomad Испании. Есть вопрос по декларируемым доходам. Какую часть дохода от инвестиций можно покрыть при недостаче дохода по основному виду деятельности, на ваш взгляд? 10%, 20%, 50%, 70%?
Сатандер мне откроет счет при наличии NIE и паспорта инностранца (гражданство РФ), но без TIE (еще не получил карточку внж)? В сатанлере онлайн не разобрался как это сделать.
Туры Сочи дешёвые туры из Москвы
Я молодец,
я нашел ошибку!
Я гид.
Хочу сотрудничать!

Популярные истории

Все истории
AdsenseGE
AdsenseGE
Грузия
Приходит в евро, 22-24 числа. Зависит от банка ...
3 месяца назад0 комментариев1
Аноним
Аноним
Липецк
если на машине, то лучше по M4, часа за 4-5 быстро доехать можно. Если еще вариант поездом с павелецкого или на автобусе (но тут ни разу не пробовала) ...
3 месяца назад0 комментариев2
Sam Sali
Sam Sali
Каш
Kimera лучшая кальянная в Каше прямо сейчас. Тут есть российские табаки https://maps.app.goo.gl/38cMq6ZiLnU98LEh8?g_st=ac ...
2 месяца назад0 комментариев2
Transfer Irkutsk-Baikal
Transfer Irkutsk-Baikal
Байкал
прошлый век,сваль,вьюга,грибоедов ...
2 месяца назад0 комментариев1
Все истории
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Документы
  • Стать гидом
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2026 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё