1. Главная
  2. Молдова
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите, пожалуйста, про визит граждан рф в Молдову? Читала , что вроде пускают, но нужны основания, но а нашей ситуации как будет? Мои родители (
Adelina
Adelina
  • Скопировать ссылку

Подскажите, пожалуйста, про визит граждан рф в Молдову? Читала , что вроде пускают, но нужны основания, но а нашей ситуации как будет? Мои родители (

старше 1970) хотят приехать навестить ( граждане рф, были в Молдове наверное 2019). У меня гражданство рф и ВНЖ Молдовы по браку уже 2 года - а муж и сын граждане Молдовы - живем здесь два года. Нужно ли нам приглашение? от мужа получается ( как от гражданина Молдовы) или не нужно оно? Или ничего не выйдет, тк у меня нет гражданства и из просто не выпустят из аэропорта?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
1 месяц назад
Андрей
Андрей1 месяц назад
  • Скопировать ссылку

Приглашение не нужно. Родителям нужно сказать куда едут, зачем, дать ваши и мужа контакты. Лучше иметь обратный билет, фото вашего ВНЖ и булетина вашего мужа, ну и фото СОБ вашего ещё можно

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Скажите, пускают ли на границе в Молдову? Хочу прилететь на новый год к нанашам. Гражданство России, русский . Паспорт новый, чистый. В старом есть отметки о приезде в Молдову.
  • Подскажите, пожалуйста, может кто-то уже летал из России в Молдову недавно.
  • Я гражданка Молдовы, живу в Москве, муж гр РФ. Родился ребенок в Москве, хочу сделать ему свидетельство о рождении Молдовы.
  • Не подскажете как правильно поступить? Прилетел в Молдову по загран РФ показал на пункте с булетином, поставили печать в РФ заграннике, сделал Молдавский загран, по какому нужно вылетать из Молдовы и что показывать на пропуске?
  • В прошлом году приезжала в молдову на 2 месяца, въезжала с двумя гражданами Молдовы, сразу пропустили без вопросов. В этот раз хочу приехать на месяц, но уже поеду одна. Как думаете пропустят?
  • Я гражданин Молдовы, жена - гражданка РФ, расписались в РФ. Хотим подать на ВНЖ Молдовы для жены по браку. Недвижимость у меня только в ПМР.
Интересное
  • Топ-5 отелей Краснодара с бассейном
  • Путевки на отдых Азербайджан на 5 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 360653 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите, одной Zic страховки не достаточно на Занзибар? "Наша" ещё обязательна? И для чего "наша" нужна?
Кто подскажет , мне надо сделать визаран машины на русских номерах , но машина по доверенности на русском языке . Пустят ли турки или развернут ?
Для города, нужно покупать пластиковую карту Antalyakart. Подскажите она стоит 50 лир + пополнить её надо на проезд, правильно я понимаю?
Выгоднее в Шарм все же везти доллары или там снять с карты сразу фунты ?
Подскажите. Есть израильская карта физически и она же в Apple Pay. Будут работать или нужен какой-то другой способ, чтобы оплачивать покупки, рестораны и тд?
Подскажите как можно добраться из Влёры до Орикум? Ходят ли автобусы?
Turismo en Australia y Oceanía: Atracciones turísticas
Я молодец,
я нашел ошибку!
Я гид.
Хочу сотрудничать!

Популярные истории

Все истории
Olga Melnikova
Olga Melnikova
Италия
У меня не получилось зарегистрироваться на prenotami. Когда пришло уведомление на почту от портала на подтверждение e-mail по переходу по link, портал выдал результат, что произошла ...
2 месяца назад0 комментариев2
Аноним
Аноним
Китай
к сим OneTwoTrip не рекомендую. Вчера купила для Сербии. Сим активирована но интернет не работает. Тех поддержка не помагает ...
1 месяц назад0 комментариев2
Аноним
Аноним
ОАЭ
Брали в cadillac escalade на долгий срок и остались супер довольны. Машина была в отличном состоянии, чистая, ухоженная и полностью готовая к поездкам. За всё время аренды никаких проблем ...
21 день назад0 комментариев1
Lyudmila Rusakova
Lyudmila Rusakova
Абхазия
нам не понравилась экскурсия на этом катере. Гоняет очень быстро, очень шумно. Из заявленных 1ч 40 мин ездили по факту чуть больше часа и половину из этого ездили вдоль пляжей собирая ...
11 дней назад0 комментариев2
Все истории
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Документы
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2026 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё