1. Главная
  2. Германия
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите, пожалуйста, оформляю визу в Германию, раньше требовали копии страниц загранпаспорта только те, что с пометками, а распечатывали заявление на обеих сторонах, какие сейчас требования?
Marina
Marina
  • Скопировать ссылку

Подскажите, пожалуйста, оформляю визу в Германию, раньше требовали копии страниц загранпаспорта только те, что с пометками, а распечатывали заявление на обеих сторонах, какие сейчас требования?

В инструкции инфы нет. Verpflichtungserklärung оформил муж дочери, а простое приглашение с датами, кв метрами квартиры подписала дочь. Оба оригинала есть. Чей ID нужно приложить? Оба немцы. Сойдет ли Reisepass вместо ID? Нужны ли сканы оплаты к купленным ребятами билетам? Нужно ли показывать, что у дочки или ее мужа есть деньги на конто? ( или Verpflichtungserklärung снимает этот вопрос?)
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
5 месяцев назад
Prinz
Prinz5 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Отвечу Вам на те вопросы,которые знаю

Полный список документов есть на сайте виза метрик, насколько я помню ,про паспорт там написано все страницы с данными+ 13 станица (воинская обязанность). Деньги на конто не нужны, официального приглашения достаточно, для подтверждения оплаты билетов на самолёт можно предоставить квитанцию об оплате из банка, со счета,которого была сделана покупка

0
Комментировать
Комментарии4
Marina
Marina
142 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо! Про паспорт я про загран спрашиваю. Про внутренний-то написано, видела
Ответить
Prinz
Prinz
142 дн.
  • Скопировать ссылку
@Marina: Точно,перепутала. Да,раньше всегда делали страницы,где отметки, о каких то изменениях не слышала
Ответить
Marina
Marina
142 дн.
  • Скопировать ссылку
@Prinz: Спасибо 👍
Ответить
Кремена
Кремена
141 дн.
  • Скопировать ссылку
@Marina: Загран копии разворота с фото и страниц с шенгеном, остальные визы их не интересуют
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
5 месяцев назад
Наталья
Наталья5 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Мам сдавала в пятницу документы. Затребовали дополнительно к ПМЖ мужа его загран, мой ВНЖ и мой загран. Квитанцию об оплате билетов туда и обратно.

Деньги на конто не нужно показывать, для этого VE

0
Комментировать
Комментарии1
Marina
Marina
142 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо большое! Напишу ребятам, чтобы прислали!
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Вопрос знатокам! Проблемно ли купить авто в Швеции на паспорт РФ и вывезти через границу Норвегии с РФ ? Оплата будет с карты гражданина Швеции.
  • Подскажите, имея aufenthaltskarte по прибытию в Россию требуется подавать заявление (в течение 60 дн.) на госуслугах о его наличии?
  • Есть вопрос, был ли у кого опыт получения визы в Германию по приглашению с ошибкой? указали в приглашении Россию вместо Казахстана случайно, так как место рождения родственника было еще СССР…
  • Скажите, пожалуйста. У меня виза выданная Финляндией на 5 лет в 2022 году. Действительна до 2027. Была дважды в Финляндии 15 дней и Греции 12 дней. Впустят ли меня в Германию? Есть бронь оплаченная отеля, страховка европейская, деньги будут наличные
  • Сын (гражд. РФ и Грузии) закончил медицинский университет в Тбилиси на английском языке. Интересует Германия резидентура или пост дипломное обучения. Немецкого языка нет (в процессе). Подскажите, какие есть программы или где поискать?
  • Вопрос по поводу поездки в Германию через Стамбул с визой Испании. мне сказали, что турки могут не посадить на самолет до Германии. Не знаете, если через сербов лететь, они такие же вредные, как и турки, или им все равно? :)
Интересное
  • Топ-5 отелей Светлогорска с бассейном
  • Путевки на отдых Махмутлар на 10 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 411207 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Лечу в Японию, подскажите, пожалуйста, как забронировать бесплатный отель при ночной пересадке в Китае (авиакомпания china eastern airlines)?
Лечу в Кишинев из Стамбула встретить и забрать маму, гражданку Украины. Из Стамбула прилетаю в 6 вечера, улетаю в 3 ночи сразу же.
Подскажите пожалуйста могу ли я сделать доверенность в РФ и официально перевести ее в Молдове чтоб приняли в АГУ? или обязательно нужно делать апостиль в РФ ?
Подскажите, пожалуйста, в 33 пункте в анкете на испанскую шенгенскую визу я указываю, что у меня будет спонсор, тк я студентка без работы. в строчке «иные(указать)» что мне нужно писать? father или family или вообще что-то другое?
Подскажите, пожалуйста, какой остаток на счете оптимально показать при оформлении визы на испанский шенген? Поездка на 20-25 дней. Чтобы не мало, и не много, и не отказали в визе из-за того что много на счету и подозрительно?
Если нет международной карты и не хочется тащить наличку в Грузию на расходы с собой, приемлемый ли вариант переводить самому себе деньги? Золотой короной. Быстро приходит перевод?
Maldivy: luxusné vily na vode a bielopisovité piesočné pláže
Я молодец,
я нашел ошибку!
Я гид.
Хочу сотрудничать!

Популярные истории

Все истории
Maxim Malyshev
Maxim Malyshev
Казахстан
неделю делаю , очень медленная страна , просто беда какая то 🤦🤦🤦 ...
6 месяцев назад0 комментариев2
Аноним
Аноним
Египет
Положили зажигалку газовую ( не заправленную) в чемодан, в итоге чемодан при нас вскрыли, сказали нельзя и ее забрал мужчина который смотрел чемодан. Хотя продавец в Хургаде сказал ...
5 месяцев назад0 комментариев3
Аноним
Аноним
Китай
Можно всегда и везде платить наличными. Китайцы любят наличные, что бы ни писали про alipay ...
5 месяцев назад0 комментариев2
Vladimir Starkov
Vladimir Starkov
Будва
При покупке билета из Котора с автостанции в Будву кассир попросила оплатить наличными! и под расчет!Оплата картой на автовокзале не принимается ...
5 месяцев назад0 комментариев2
Все истории
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Услуги
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Документы
  • Стать гидом
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2026 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • Аренда жилья со скидкой 7%
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё