1. Главная
  2. Германия
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите пожалуйста , подаюсь на визу Германии , какие документы надо предъявлять на паспортном контроле в аэропорту Германии? Лечу впервые за границу .
валерий
валерий
  • Скопировать ссылку

Подскажите пожалуйста , подаюсь на визу Германии , какие документы надо предъявлять на паспортном контроле в аэропорту Германии? Лечу впервые за границу .

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
3 месяца назад
guzel
guzel3 месяца назад
  • Скопировать ссылку

Паспорт, финансовое поручительство Verpflichtungserklärung, страховку, обратный билет

0
Комментировать
Комментарии7
валерий
валерий
89 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо. А если я не знаю ни немецкий, ни английский языки. Как общаться?
Ответить
Sergei
Sergei
89 дн.
  • Скопировать ссылку
@валерий: Никак. Документы все выкладываете вместе с паспортом. Может пограничника все устроит и он не будет задавать вопросы. Скорее всего спросит цель поездки.
Ответить
валерий
валерий
89 дн.
  • Скопировать ссылку
@Sergei: Спасибо. Ну меня сын должен встретить в аэропорту.
Ответить
Liudmilla
Liudmilla
89 дн.
  • Скопировать ссылку
@валерий: Положите к паспорту заранее заготовленное письмо на немецком с начальной фразой, что вы не знаете языков и потом разъяснениями про сына, куда едете, и всеми возможными ответами на все возможные вопросы. И на все вопросы тычьте в письмо
Ответить
валерий
валерий
89 дн.
  • Скопировать ссылку
@Liudmilla: Спасибо.
Ответить
Liudmilla
Liudmilla
89 дн.
  • Скопировать ссылку
@валерий: Ещё есть онлайн переводчик если что
Ответить
валерий
валерий
89 дн.
  • Скопировать ссылку
@Liudmilla: Спасибо ещё раз, успокоили меня.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • У меня возник вопрос по поводу визы в Германию. Мне выдали визу на год. В ней стоит количество дней 90, а количество въездов - мульти. Обозначает ли это, что я могу всего 90 дней в году провести в Германии или же 90 дней в полугодии?
  • Лечу из Барселоны в Дюссельдорф. Гражданин РФ с однократной шенгенской визой Испании на срок до мая.
  • Подаюсь на визу Германии. Подскажите обязательно ли будет ехать в Москву за доками или можно оформить доставку паспорта в другой город ?
  • Делаю визу в Германию. Подскажите как долго документы принимают примерно в визаметрике? Подаюсь не в своем городе, не знаю на какое время билет брать обратно
  • Хотела узнать насчёт VE. У меня есть родственники в Германии, но достаточно дальние (двоюродная сестра дедушки). Могут ли сделать VE? Нужно ли доказывать наше родство? Подаюсь на визу в Германию
  • Делаю визу в Германию. сейчас билеты нужны для подачи на визу Стамбул-Ганновер ,или до Стамбула тоже нужно показывать билеты?
Интересное
  • Топ-5 лучших недорогих отелей в центре Стамбула
  • Путевки на отдых Махмутлар все включено с детьми
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 358803 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Сколько примерно ехать от sm mall Asia в Маниле до аэропорта? Может кто-нибудь сориентировать?
Кто знает если сделать карту через Россельхозбанк будет ли она работать в Италии ? Предложения по картам кыргызского банка неоправдано дорогие для нас , одна поездка в Европу и больше эта карта не нужна в течении года .
Подскажите, при оформления qr кода надо указывать, что летим транзитом через Китай? Почему то не дает пока дату прилета в Манилу установить
Подскажите, что сейчас с банком ОТП? Если из России на свой испанский счёт. ВНЖ есть.
Подскажите, Упаковки с масками ведь не считаются за жидкость, не как крема, их можно провозить в ручной клади из Гонконга ? Пытаюсь упаковаться, но не упаковывается как-то все в багаж .
Оформляю визу в германию на научную конференцию в Гамбург, есть приглашение орг комитета,но без фин гарантий.
Туры о Пхукет 5 звезд на 1 линии
Я молодец,
я нашел ошибку!
Я гид.
Хочу сотрудничать!

Популярные истории

Все истории
Oksana Makhonina
Oksana Makhonina
Китай
здравствуйте, летели eastern china с ребенком 11 лет. На него был билет купленный у агрегатора, с багажом 23 кг. С ребенком был чемодан 12 кг, собирались сдавать в багаж при регистрации ...
4 месяца назад0 комментариев2
Galina Divtsova
Galina Divtsova
Нячанг
Titanium piercing название ...
3 месяца назад0 комментариев0
Аноним
Аноним
Шарм-эль-Шейх
И снимал, и оплачивал - все норм, проблем не было ...
3 месяца назад0 комментариев1
Александр Китайский
Александр Китайский
Шанхай
Да, август в Шанхае не подарок. Пожалуй, единственный выход - очень ранний подъем и пока не так жарко и китайцы жуют свои баоцзы выезжать на интересные, но не перегруженные местными ...
3 месяца назад0 комментариев3
Все истории
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Документы
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2026 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё