1. Главная
  2. Великобритания
  3. Вопросы и ответы
  4. Делаю визу в Британию. У меня вопрос по биометрии и тесту туберкулез в Екатеринбурге. Реально ли сдать тест этот в один день и получить результат (
D
D
  • Скопировать ссылку

Делаю визу в Британию. У меня вопрос по биометрии и тесту туберкулез в Екатеринбурге. Реально ли сдать тест этот в один день и получить результат (

если нет ТБ) и затем в этот же день и ли на след день пойти сдавать биометрию без записи. Это для моей 73-летней мамы, я буду с ней как спонсор и гражданин Великобритании. Читаю, что можно иногда заплатить 5000 руб за биометрию без записи и так будет удобнее. Спасибо, если кто так делал и сможет ответить или у кого есть опыт. ?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
20 дней назад
Irina
Irina20 дней назад
  • Скопировать ссылку

1) Зачем тест на туберкулез?

На тур. Визу тест не нужен

2. Ваша мама может идти без очереди, так как вы ее родственник, который является гражданином UK

Нужно будет только подготовить документы и их копии, банковские выписки и так далее

0
Комментировать
Комментарии4
Irina
Irina
20 дн.
  • Скопировать ссылку
Только нужно будет за загрузку доков заплатить вц
Ответить
D
D
20 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо, виза не туристическая. Спасибо за ответ
Ответить
Katrin
Katrin
20 дн.
  • Скопировать ссылку
@D: а какая? визитор?
Ответить
D
D
20 дн.
  • Скопировать ссылку
@Katrin: Adult dependent relative
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
20 дней назад
Valery
Valery20 дней назад
  • Скопировать ссылку

Почитайте правила. Точно ей нужен тест? Откуда подача? В РФ нет приорити, просто идете как родственник гражданина UK без записи и платите 8к за загрузку доков

0
Комментировать
Комментарии4
D
D
20 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо за подробный ответ. Да, тест необходим
Ответить
Anna
Anna
20 дн.
  • Скопировать ссылку
@D: Вам проще всего позвонить в аккредитованный центр в Екб и уточнить у них как быстро результат дают. Обычно день в день все получают. Если на утро запишетесь на тест, то я думаю, что успеть в один день реально
Ответить
D
D
20 дн.
  • Скопировать ссылку
@Anna: Спасибо, я уже им написала. Жду ответ, Больше вопрос был о биометрии без очереди. Спасибо за ваш ответ
Ответить
Anna
Anna
20 дн.
  • Скопировать ссылку
@D: Просто по биометрии тут ситуация меняться может. В прошлом (и в этом году) в Москве принимали день в день, но в Питере в прошлом году записывали родственников на другой день, а в этом году у меня вообще охранник девочку напугал и развернул (хотя должен был супервайзера позвать). По опыту в ВЦ сидят не очень компетентные, но в целом вполне дружелюбные сотрудники. Я думаю, если ситуация какая то специфическая, что нужно за один день, могут и навстречу пойти
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите, пожалуйста, на каком сайте смотреть слоты на визу Великобритании в СПБ и Москве?
  • Делаю визу в Британию. Если есть неофициальный доход , при котором вообще не возникает вопросов , может ли спонсор покрыть поездку. Можно это описать в сопроводе , сказать , что это наличка , которая и сформировала вклад (это действительно так)
  • Доброй ночи. По расположению отеля склоняюсь к покупке билета на автобус из аэропорта. Но прочитала, что могут своровать чемодан прямо из автобуса.... Поделитесь пожалуйста опытом поездкой из аэропорта в центр Лондона. Благодарю.
  • Друзья, куда сходить в Лондоне? Что обязательно посмотреть? У меня будет не очень много времени:( Не знаю, что выбрать.
  • Вопрос может кто знает - в прошлое лето ездила в Казахстан на день утром туда вечером обратно так как граница рядом но печати стоят надо ли указывать ?
  • Подаюсь на визу Великобритании. в загран паспорте у меня указано имя matvei, а в выписках банка matvey. критично ли это для проверяющих? есть ли у кого-то опыт с подобным?
Интересное
  • Топ-5 отелей Лоо с бассейном
  • Путевки на отдых Бодрум на берегу моря с бассейном
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 310988 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
В Великобритании из Хитроу в город и из города в Гатвик каким лучше пользоваться транспортом с точки зрения удобства и цены ? как заранее нужно покупать билеты (если это проблема)? Заранее благодарю!
Можно ли влетать в UK по 2-л визе, кот заканчивается 20 апреля, 9-10 апреля, и вернуться 19 числа? Посадят ли турки на борт (летаю обычно ими), и не будет ли претензий со стороны брит пограничников?
Подаю документы на визу Великобритании. можно ли загружать по 2-3 документа, нажимать "сохранить и загрузить" и перезаходить, тк постоянно выкидывает и выдает ошибки
Как происходит пересечение границы Турция/Оаэ или РФ/оаэ спокойно пропускают? Есть какие-то доп вопросы из-за конфликта на Ближнем Востоке? Кто проходил ? Цель поездки - туризм
Подскажите пожалуйста, а если в случае чего сделать отмену на визу, если не поймаешь слот, то вернется полная сумма на карту обратно и сколько возврат идет?
Делаю визу в Британию. Подскажите пожалуйста, майские праздники как-то влияют на работу консульств? В плане более долгого рассмотрения из-за них
Grecia: Paros - isola di avventure marine e relax
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Аноним
Аноним
Китай
Проверял в Шанхае, 22 февраля 2026 года. Tax Free в Apple не оформляют, продавец меня в этом категорически заверил. В то же время, цены в тамошних официальных магазинах Apple прилично ...
1 месяц назад0 комментариев3
Ivan Rakhno
Ivan Rakhno
Индия
теперь тут, на Никольской ...
1 месяц назад0 комментариев1
For Fun
For Fun
Костанай
в 2 гисе четко показывает район выделяет прям ...
1 месяц назад0 комментариев2
Vlad Chursin
Vlad Chursin
Китай
Вполне реально, но времени на магазины не останется)) после получения багажа у вас будет отдельный коридор для перерегистрации багажа ...
1 месяц назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2026 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё