1. Главная
  2. Шри-Ланка
  3. Вопросы и ответы
  4. Кто помимо Шри Ланки бывал на Пхукете или во Вьетнаме, как вам Шри по сравнению с теми местами?) Я очень люблю Пхукет и Дананг, с одной стороны хочу попробовать и Шри Ланку, но боюсь вдруг там менее красиво, интересно, комфортно)))
Aleksandrina
Aleksandrina
  • Скопировать ссылку

Кто помимо Шри Ланки бывал на Пхукете или во Вьетнаме, как вам Шри по сравнению с теми местами?) Я очень люблю Пхукет и Дананг, с одной стороны хочу попробовать и Шри Ланку, но боюсь вдруг там менее красиво, интересно, комфортно)))

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 5
По датеПо рейтингу
5 месяцев назад
алексей
алексей5 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Прилетел на март 25 г был в шоке после Пхукета😁

ново!

Морепродукты невыращенные, ценник оптимальный

шикарный по тусам в Увананатуне,

погода 🔥 дожди шли ночью иногда

Но это март 25 г)

летим опять на март, не был специально в центре, будем покорять😉

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
5 месяцев назад
D
D5 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

После Вьетнама сильно не советую) Нячанг Нью-Йорком покажется на фоне Шри)

0
Комментировать
Комментарии4
Santana
Santana
143 дн.
  • Скопировать ссылку
Вы большего видимо ожидали от острова))
Ответить
Zhanylya
Zhanylya
143 дн.
  • Скопировать ссылку
@Santana: Это как у меня- первая заграница была Пхукет и Самуи. Затем Канары, в Египты и Турции позже… научилась ничего не сравнивать, жить в моменте
Ответить
D
D
143 дн.
  • Скопировать ссылку
@Santana: Да ну Мальдивы не ждала конечно, и про нищету с грязью было понятно. Но океан разочаровал, честно. А так согласна , что сравнивать бессмысленно, по сути) просто принимать, как данность
Ответить
Santana
Santana
143 дн.
  • Скопировать ссылку
@D: Сравнивать вообще плохая привычка ,какой то возврат в прошлое,что не позитивно😁,надо найти плюсы и радоваться)
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
5 месяцев назад
Anastasiya
Anastasiya5 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Я была на Пхукете, Самуи, в Аютае и Чанг Рае, во Вьетнаме не довелось пока побывать. Тай - лучше сервис, вкуснее еда, имхо, и архитектура старинная. Шри Ланка - при компактности острова невероятное разнообразие природы - и горные леса с эвкалиптами, и джунгли-водопады, и тропики и океан, конечно. Как-будто, Шри-Ланка - это про природу, серф и трекинг, а Тай - более культурный, цивилизованный, но и более урбанизированный. Чтобы такое разнообразие природных зон охватить в Тае надо сильно больше времени и денег) ну и такое количество павлинов-мангустов-оленей просто в дикой природе я не видела в Тае нигде.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
5 месяцев назад
Инна
Инна5 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Они абсолютно разные. Тай более цивилизованный, здесь все только начинается, но они очень стараются лет через 20 возможно догонят нынешний Тай. С фруктами оооочень скромно, после Тайского разнообразия .

0
Комментировать
Комментарии5
Olga
Olga
143 дн.
  • Скопировать ссылку
Друзья были 2 года назад и в январе, сказали очень сильно все изменилось. Тч, думаю, лет 5 и аутентичность будет утеряна
Ответить
Инна
Инна
143 дн.
  • Скопировать ссылку
@Olga: Мы сейчас на Унаватуне, приехали впервые, необычно, но все нравится, природа необыкновенная, погода подвела немножко, но надеемся еще солнце до отъезда дождаться))
Ответить
Гуру
Гуру
143 дн.
  • Скопировать ссылку
Все здесь начиналось очень давно. Я бы отсчитывал с 2009г. . Так и за эти почти 20 лет ничего не изменилось. Как и за 25 лет. Пара кафешек в Уне и Хикке - это не достижение. Страна бедная очень. Не скоро фонари и тротуары появятся. Если вообще появятся, и так норм
Ответить
Инна
Инна
143 дн.
  • Скопировать ссылку
@Гуру: Я здесь впервые , поэтому сравнивать было и стало не могу, просто вижу, что они настроены на туристов, помогают, стараются понять и если не вкусно у нас вычеркнули блюда из чека и пришел повар спросил, что не понравилось, очень доброжелательные и эта чистота отношения очень подкупает
Ответить
Гуру
Гуру
143 дн.
  • Скопировать ссылку
@Инна: 20 лет назад местные в массе своей в тур. зонах были намного более добрые и с пиететом бОльшим к нам.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
5 месяцев назад
Jelena
Jelena5 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Насколько это можно сравнивать, не уверена, но все же надо пробовать, может поможет в выборе! Мы были во всех из перечисленных стран и по два раза,плюс Камбоджа в этот ряд… И пусть каждая страна отличается, Шри непохожа на те перечисленные. Природа это одно, но… все- таки основное отличие в другом. Во Вьетнаме Тае Камбодже были затяжные войны, и мне кажется, их развитие подхлестнули именно они. Там уровень другой, несмотря на то что юг и север сильно отличаются и в Тае и Вьетнаме. Более вкусная еда, массажи на любой вкус, ночная жизнь и тд. Природа тоже очень уникальна, все прекрасно, но… Шри мне хочется сравнить с Австралией, ну немножко но все же. Здесь животный мир, природа, океан, люди со своей гостеприимностью(везде кроме столицы) западают в душу. Мы в 2025 были дважды и хочется опять😘

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Собиралась прогуляться от Аралии до джангл бич маленький , стоит ли туда идти вообще , говорят там не супер? Я ещё и одна хотела , муж не поддерживает ,но там через джунгли , сомневаюсь.
  • Летим впервые на Шри-Ланку. Подскажите, пожалуйста, на какой курорт лучше ехать в начале марта? Чтоб можно было купаться без сильных волн. И что по комарам? Они вечером появляются?
  • Подскажите чем можно себя развлечь в оставшиеся три дня, недалеко от Унаватуны. На озере были, в Гале тоже, в центр острова ездили. Может есть какие-то еще секретные места интересные
  • Прилетели на шри ланку (хиккадува) кто подскажет где можно поесть пад тай или что то похожее на него, хочется морепродуктов
  • В каком месте на Шри-Ланке остановится лучше? Хочется байк взять и на обычном пляже побыть и на серфе покататься (новичок)
  • Еду на Шри Ланку в первый раз, плохо знаю что там как) Прочитала, что интересные места - Унаватуна, Галле, Тангалла, Мирисса, Ахангама.
Экскурсии по Шри-Ланке
Авторские маршруты по лучшим местам города
Элла и Яла ДайвингЗолотое кольцо 3 дняСмотрите все интересные места и маршрутыЕщё варианты
Интересное
  • Лучшие недорогие отели в центре Ярославля
  • Путевки на отдых Египет ТЕЗ ТУР
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 368870 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите, пожалуйста, за сколько по времени до вылета можно оформить визу на шри? Например если вылет 6 марта, можно ли это сделать уже в ближайшее время?
Подскажите пожалуйста мы из Казахстана, отправили запрос в ЕТА на Шри , ждем разрешения но его так и нет пока. Если так и не дадут разрешения можно ли по прилету в аэропорту Коломбо все оформить?
Планируем с семьёй отдых на 3 недели на Шри , хотим взять машину в аренду, сориентируйте пожалуйста по стоимости
Будем с друзьями сутки транзитом в Пекине, берем гостиницу в аэропорту, а потом планируем ехать в город.
Можно ли доехать на Шри-Ланке от матары до бентоты на поезде ?
Скажите где можно хороший стоматологу записаться срочно в Тбилиси
Туры Испания на 7 дней
Я молодец,
я нашел ошибку!
Я гид.
Хочу сотрудничать!

Популярные истории

Все истории
Sergey Migunov
Sergey Migunov
Нячанг
Новые за 1$ 26000-26500 старые 24000-25000 ...
5 месяцев назад0 комментариев2
Roman Kotov
Roman Kotov
Кипр
Занимаюсь автоподбором на Кипре, но для личного пользования чаще всего заказываю машины из Японии, так выходит несколько выгоднее, а время ожидания доставки меня не напрягает. Несколько ...
5 месяцев назад1 комментарий0
Dmitry Viktorov
Dmitry Viktorov
Казахстан
У меня была похожая проблема, чтобы зарегистрировать номер в БМГ я связался с оператором через видеозвонок и он мне всё сделал. Если что, то на сайте egov.kz справа вверху есть контакты ...
4 месяца назад0 комментариев1
Alexei Potatov
Alexei Potatov
Паттайя
https://maps.app.goo.gl/RCYJnDKXRit83iv57 ремонт бытовой техники - кофемашины, компьютеры, телевизоры, кондиционеры ...
4 месяца назад0 комментариев1
Все истории
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Документы
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2026 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • Аренда жилья со скидкой 7%
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё