1. Главная
  2. ОАЭ
  3. Вопросы и ответы
  4. Всем,привет! Тур планировался с вылетом из Москвы в Шарджу 1. 04. 26.
Sergey
Sergey
  • Скопировать ссылку

Всем,привет! Тур планировался с вылетом из Москвы в Шарджу 1. 04. 26.

В Связи с конфликтом на Ближнем Востоке написал заявление на аннулирование договора ,туроператор ( Тез Тур/пегас) предупредили ,что будет штраф и удержана сумма в районе 10% ,сегодня вышли рекомендации Минэкономразвития и МИД о нежелательном посещении страны для всех граждан РФ и выдана информация для туроператоров.. Обязаны ли вернуть всю сумму в 100%?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
3 месяца назад
Ольга
Ольга3 месяца назад
  • Скопировать ссылку

Да. Уже все, все анулируют

0
Комментировать
Комментарии7
Sergey
Sergey
83 дн.
  • Скопировать ссылку
Туроператор мне пишет ,что раз я написал заявление вчера ,а рекомендации вышли сегодня ,то все равно они удержат и не вернут все.
Ответить
Ксения
Ксения
83 дн.
  • Скопировать ссылку
@Sergey: Вчера Роспотребнадзор писал, что штрафы неправомерные, должны вернуть все
Ответить
Дина
Дина
83 дн.
  • Скопировать ссылку
@Sergey: Напишите еще одно))) причём во втором укажите, что отзываете первое
Ответить
Natalia
Natalia
83 дн.
  • Скопировать ссылку
@Sergey: Подайте повторное заявление. Тем более новые обстоятельства открылись
Ответить
Olga
Olga
83 дн.
  • Скопировать ссылку
@Sergey: Не знаю как сегодня, но во времена начала ковида у меня так же все и случилось. Я написала заявление почувствовав, что все быстро не закончится и я не улечу в тур, а через неделю примерно (может и меньше) вышел запрет от госорганов на все перелеты. И ТО мне вернули только сумму без комиссии/штрафа за отказ , которую на момент написания заявления я должна была им оставить от стоимости тура.
Ответить
Vi
Vi
83 дн.
  • Скопировать ссылку
@Olga: Туроператоры пишут что размер фпр на день отмены тура считают, и если через несколько дней даже всем будут снимать туры без фпр на ваши даты, вы писали раньше, поэтому ваш фпр зафиксирован, надо было ждать например официальной отмены, не торопиться
Ответить
Sergey
Sergey
83 дн.
  • Скопировать ссылку
@Vi: Информация от Роспотребнадзора вышла 2.03 ,на эту дату написал заявление об аннулирование ,вчера связываюсь с ТО,говорят раз вы написали 2.03 ,а 3.03 вышли еще рекомендации от других вышестоящих органов власти ,то будут удержаны ФПР,разве это корректно,с учетом что я могу переписать заявление об аннулировании ,отозвав предыдущее 🤷‍♂️
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 месяца назад
Сергей
Сергей3 месяца назад
  • Скопировать ссылку

Да. Если нет - суд (будет на вашей стороне)

0
Комментировать
Комментарии2
Sergey
Sergey
83 дн.
  • Скопировать ссылку
А как-то на данном этапе на них возможно повлиять ,чтобы сразу вернули всю сумму в досудебном порядке ,там компания у тех туда ООО «Время Путешествий» они как посредники ,видимо работают уже дальше с Пегасом и от них получают информацию.
Ответить
Сергей
Сергей
83 дн.
  • Скопировать ссылку
@Sergey: При отказе досудебку им направляйте со всеми перспективами, думаю придут в чувство.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Расскажите по правилам пользования недельного проездного на автобус.
  • Есть ли знатоки таможенных пошлин? Велосипед из Германии прибыл на таможню в Дубай, отправили получателю, потом поедет с физ лицом уже в Россию.
  • Карту Халифат можно купить в Абу-Даби на автовокзале ? они бывают бумажные за 10 и пластиковые за 20, правильно понимаю?
  • Подскажите, сколько в Дубае плата по серебряной карте в автобусах? ездили в Глобал Вилладж и за одну поездку сняли 12 дирхам с человека.
  • Подскажите, имеет ли право турагентство не возвращать полную сумму за тур в оаэ? Тур на середину марта, они говорят что будет штраф. Видела у кого-то за 3 дня до вылета возврат 100%
  • В связи с конфликтом на Ближнем Востоке кому-то вернул Трипком деньги за невозвратные билетов типа музей будущего? Мне ни в какую не возвращают и все. Сказали, вы же прочитали условия, что невозвратные билеты. Форс-мажор их тоже не устраивает.
Экскурсии по ОАЭ
Авторские маршруты по лучшим местам города
Кабриолет по ДубаюСафари с барбекюПрогулка по старому городуСмотрите все интересные места и маршрутыЕщё варианты
Интересное
  • Топ-5 роскошных отелей Саратова класса люкс
  • Путевки на отдых Монастир все включено на двоих
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 338925 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Я не успел переделать РВП Казахстана в течении 15 дней. Не отвечали люди которые должны были предоставить мне приказ об увольнении с прошлой работы.
Подскажите пожалуйста какие сервисы е-сим нормально работают в ОАЭ? от МТС нормально?
Подаю документы на визу Испании. если у меня 4 отеля забронированы, то пишу в анкету только первый, в который заселяюсь по прилете, верно?
Скажите пожалуйста можно ли с внж Словакии работать в Норвегии?
Будьте добры, подскажите кто недавно ездил из Омска в сторону чёрного моря на машине: Как лучше проехать от Омска до Самары? Через Курган и Челябинск или же Тюмень и Екатеринбург? Расстояние +- тоже, где дорога лучше?
Подскажите, а страховка у т банка например есть, в связи с конфликтом на Ближнем Востоке , если отменили задержали рейс, в т ч закрытие аэропорта в целях безопасности? Кто то использовал? Какие там суммы выплаты?
Les saunas et les SPA des hôtels : relaxation et bien-être pour le corps et l'âme
Я молодец,
я нашел ошибку!
Я гид.
Хочу сотрудничать!

Популярные истории

Все истории
Vlad Chursin
Vlad Chursin
Китай
Можно сразу идти к гейту. Там прикладываете паспорт при выходе на посадку, ваши данные уже будут в базе ...
4 месяца назад0 комментариев2
Gennady Unylov
Gennady Unylov
Самуи
Можно обменять Тайское национальное в/у на российское национальное в/у в течении 12 месяцев после въезда на территорию РФ при условии успешного прохождения теоретического экзамена. Город ...
4 месяца назад1 комментарий1
Аноним
Аноним
Нижний Новгород — Торговый центр Муравей:
Плюсы этого места: единственный в районе хорошее расположение, большая парковка Минусы этого места: нет Советы: в выходные можно остаться на мероприятия бесплатные ...
3 месяца назад0 комментариев0
Аноним
Аноним
Китай
Езжайте в CDF, там всё есть ...
3 месяца назад0 комментариев2
Все истории
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Документы
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2026 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё