1. Главная
  2. Южная Корея
  3. Сеул
  4. Вопросы и ответы
  5. Можно ли вскрывать вещи, за которые собираешься получить такс фри?
Bunta
Bunta
  • Скопировать ссылку

Можно ли вскрывать вещи, за которые собираешься получить такс фри?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 4
По датеПо рейтингу
4 месяца назад
Мадина
Мадина4 месяца назад
  • Скопировать ссылку

На момент получения такс фри они должны быть новые, с бирками/ в упаковке. Могут на таможне попросить показать, если ношенные будут могут отказать в такс фри. Можно по идеи попользоваться и обратно сложить как новое

0
Комментировать
Комментарии12
Bunta
Bunta
120 дн.
  • Скопировать ссылку
Айфон купил, распаковал, пользуюсь, вот боюсь, что не вернут такс…
Ответить
Мадина
Мадина
120 дн.
  • Скопировать ссылку
@Bunta: На таможне отключите, положите обратно в коробку. Может прокатить
Ответить
Bunta
Bunta
120 дн.
  • Скопировать ссылку
@Мадина: Хорошо, спасибо!
Ответить
Валентина
Валентина
120 дн.
  • Скопировать ссылку
Получается я не могу вещи за которые хочу такс фри сдать в багаж, т.к. их надо будет показывать?
Ответить
Anna
Anna
120 дн.
  • Скопировать ссылку
@Валентина: Обычно просят показывать вещи дороже 1000000 вон
Ответить
Валентина
Валентина
120 дн.
  • Скопировать ссылку
@Anna: А тогда ладно, спасибо
Ответить
Виктория
Виктория
120 дн.
  • Скопировать ссылку
@Bunta: Покупала, пользовалась, ничего не показывала, прост отдала чеки и получила деньги. Аэропорт на Чеджу
Ответить
Наталья
Наталья
117 дн.
  • Скопировать ссылку
@Валентина: Смотря какие вещи, если обычный шмот, не тяжёлый люкс, то у нас вещи не просили. Часть сдали в багаж, часть уже были на нас и вообще мы их носили некоторые.
Ответить
Юлия
Юлия
117 дн.
  • Скопировать ссылку
Добрый вечер. А если это обувь? Достаточно ли будет того, что она с биркой. В чемодан с коробкой же не положишь 🤔 не приходилось раньше обувь возить
Ответить
Татьяна
Татьяна
117 дн.
  • Скопировать ссылку
@Юлия: Если стоят меньше миллиона вон - нужен только чек
Ответить
Юлия
Юлия
117 дн.
  • Скопировать ссылку
@Татьяна: Намного меньше) спасибо большое 🙏
Ответить
Наталья
Наталья
116 дн.
  • Скопировать ссылку
@Юлия: Я кросовки асиксы везла без коробки в багаже, такс фри за них вернула. Наверное если у Вас такая же не дорогая обувь то тоже должно пройти.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
4 месяца назад
Margo
Margo4 месяца назад
  • Скопировать ссылку

Там вообще все делается на терминале, никому ничего не показываешь. Если только речь не о сверхлимитных покупках

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
4 месяца назад
Наталья
Наталья4 месяца назад
  • Скопировать ссылку

Мы их даже носили В аппарате потом все чеки отсканировали, потом получили деньги. Но наверное смотря какие вещи. Может айфон и нельзя носить, незнаю. Покупали обычные бренды, Адидас, Конверс, и т.д и т.п

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
4 месяца назад
Александр
Александр4 месяца назад
  • Скопировать ссылку

Такс фри прям в магазине доп скидкой идёт . Сказали в аэропорту ничего не надо делать

0
Комментировать
Комментарии4
Alina
Alina
117 дн.
  • Скопировать ссылку
От магазина зависит, не везде на месте такс фри вычитают
Ответить
Александр
Александр
117 дн.
  • Скопировать ссылку
@Alina: Не знаю, три магазина так оформили)
Ответить
М
М
117 дн.
  • Скопировать ссылку
@Александр: Не все. Некоторые дают чеки для таксфри оформленные. Некоторые чеки вообще не приспособлены для такс фри. Лучший вариант - сразу на кассе, но вообще не у всех
Ответить
Татьяна
Татьяна
117 дн.
  • Скопировать ссылку
@Александр: Ну вот из популярного Поп март не делает
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Есть ли аптеки в Сеуле с такс фри?
  • При оформлении такс фри в инчоне предъявляете ли покупки? У меня полный чемодан, не понимаю как с ним идти в дьюти фри зону.
  • Собираемся в Сеул. Подскажите пожалуйста, arrival card - это кета?
  • Подскажите пожалуйста, нужно ли показывать купленные вещи в Инчоне чтобы получить такс фри?
  • Подскажите, пожалуйста, карты севентин "карат зон" кому даются на концерте? это что-то типа випов? или всем посетителям?
  • Подскажите пожалуйста где в Сеуле, в Инчхоне можно открыть и пополнить Воупас? Ходим не можем найти
Интересное
  • Топ-5 лучших недорогих отелей в центре Нижнего Новгорода
  • Путевки на отдых Москва и Московская область на выходные
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 358925 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Местная сита иностранца в Колумбии даёт право перелета без виз через Европу? И вообще, какие права появляются, кроме открытия банковского счета?
Вопрос, в салале можно купить золотые украшения, где и какая ориентировочная цена за грамм в зависимости от каратности?
Посоветуйте в Сиде отели хорошие)
Подскажите пожалуйста, бесплатный ли выбор места у Oman Air на этапе онлайн-регистрации?
Подскажите есть ли в Маскате еще такси кроме OTAXI и Yango? Первый не вызывается к нам в отель (47 км от города), второй- не регистрируется с российским номером.
У кого-то был опыт посещения бесплатных курсов шведского языка SFI, предоставляемых муниципалитетами Швеции? стоит того?
Туры ОАЭ на берегу моря лучшие
Я молодец,
я нашел ошибку!
Я гид.
Хочу сотрудничать!

Популярные истории

Все истории
Аноним
Аноним
Аланья
Ненадежные. Предоплату получили, услугу не оказали, деньги не вернули. Задержки рейсов не отслеживают, хотя в ваучере указан номер рейса ,не встретили, услугу не оказали - деньги не ...
5 месяцев назад1 комментарий2
Vadim
Vadim
Молдова
На данный момент въезд в Польшу для граждан Молдовы зависит от правил пограничной службы и действующих визовых требований. Если у вас нет польской или шенгенской визы, напрямую попасть ...
5 месяцев назад1 комментарий0
Аноним
Аноним
Батуми
Пишу, потому что сама не смогла найти информацию о камере хранения ни на сайте, ни на карте жд вокзала. Она находится на 2 этаже. Выход на 1 платформу → налево → пройти примерно 1 минуту ...
4 месяца назад0 комментариев3
Аноним
Аноним
Израиль
В Израиле не принято проверять автомобиль по VIN-коду, проверяют по номеру автомобиля - привычнее, так сказать. Проверить можно, но есть данные, которые предоставляются только владельцу ...
4 месяца назад1 комментарий0
Все истории
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Документы
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2026 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё