1. Главная
  2. Шри-Ланка
  3. Вопросы и ответы
  4. Из тех, кто имел дело, не подскажете, как лучше съездить на сафари в Ялу? Живём в Велигаме, есть машина.
Misha
Misha
  • Скопировать ссылку

Из тех, кто имел дело, не подскажете, как лучше съездить на сафари в Ялу? Живём в Велигаме, есть машина.

Из вопросов интересует нужно ли что-то бронировать до поездки, или там на месте можно взять гида с машиной? Долго ли ехать ( нави показывает 120км+-)? И во сколько нужно туда приехать для наилучшего опыта? Заранее благодарю за помощь!
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
17 дней назад
Elena
Elena17 дней назад
  • Скопировать ссылку

Мы ездили сами . Бронировали дом на ночёвку около нац парка , 20 минут на машине . Приехали в обед в дом , пошли погулять по Киринге рядом с нац парком - это крошечная деревня , особо смотреть нечего ) но красивый и оч древний храм в наличии .

Рано утром из дома выехали на сафари (в 5:20 уже были на месте )

Передвижение на рент каре я бы сказала невозможно по яле или сильно ограниченно , там нужны именно местные высокие джипы

0
Комментировать
Комментарии4
Eugene
Eugene
17 дн.
  • Скопировать ссылку
Да там вроде не пускают на своём транспорте вообще.
Ответить
Elena
Elena
17 дн.
  • Скопировать ссылку
@Eugene: Я видела одних отважных на низкой своей /или арендованной машине - что то вроде паркетника. Они там не везде проехать могли . Насчёт запрещено или нет , не знаю. Но не стоит
Ответить
Eugene
Eugene
17 дн.
  • Скопировать ссылку
@Elena: На нас на арендованной машине накинулись, начали орать, что нельзя въезжать, вымогать деньги за пересадку на джип. Было неприятное ощущение, в итоге, внутрь не поехали. На слонов и так, пока ехали, нагляделись вдоволь, через ограду
Ответить
Elena
Elena
17 дн.
  • Скопировать ссылку
@Eugene: Я просто сначала тоже хотела на рент каре туда поехать , потом почитала и поняла что сложности с этим
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
17 дней назад
Рафаэль
Рафаэль17 дней назад
  • Скопировать ссылку

Вечернее сафари самое лучшее, когда животные тянутся к воде, после полуденной жары.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите, что на Шри лучше выбрать для проживания: Хиккадува или Велигама? Или вообще может какой-то другой городок?
  • Планируем посетить Шри в конце октября. Можно ли ехать в конце октября на юг? Какие отели на первой линии можете посоветовать? И как добраться из Коломбо на юг? Заранее спасибо!
  • Мы сегодня прилетели , остановились в Унаватуне. Кто знает , подскажите,где можно вкусно покушать в районе Далавела .
  • Ребята, всем привет! Подскажите, плиз, что нужно сейчас для въезда на Шри Ланку? (Паспорт РФ) Читала, что нужно заполнить какое-то электронное разрешение на сайте. Спасибо заранее :)
  • Находимся на Унаватуне , хотим вдвоём поехать на байке до ялы , там остановится на ночь а с утра поехать на сафари. Поэтому есть вопросы.
  • Хочу с дочкой 5 лет в начале января прилететь в Бентоту, подскажите пожалуйста , в погода в это время и можно ли будет купаться ?
Экскурсии по Шри-Ланке
Авторские маршруты по лучшим местам города
Элла и Яла ЯлаСигирия и ПидурангалаСмотрите все интересные места и маршрутыЕщё варианты
Интересное
  • Топ-5 отелей Тверской области с бассейном
  • Путевки на отдых Гагра Анекс
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 270021 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Может кто подскажет, будем в ГК с 20 фев по 26, первый раз ..
Правда что доллары на фунты,можно в банкомате поменять? в Шарме
Первый раз в Гонконге, столкнулся с проблемой, что не работает алипей с юанями на счету, с собой наличных крайне мало, какие есть способы перевести это в Гонконгские доллары или сделать так, чтобы можно было платить алипей.
Добрые люди! Выбираем между двумя отелями: Best Plaza West Bay Hotel и Pullman Doha West Bay. По первому ответили, за что большое спасибо.
Посоветуйте пожалуйста отель с ребенком 8 лет с бассейнами на улице, лучше с пляжем рядом, но не далеко от цивилизации
Подскажите, в такси в Макао можно расплатиться картой? Или нужен кэш?
Гавайи, США: островная экзотика, активные вулканы и прекрасные пляжи
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Юрий
Юрий
Гуанчжоу
Будьте бдительны. Мы вышли из аэропорта, прошли метров триста по тропинке и попали по указателям на стоянку из красных местных такси, припаркованных большой змейкой. Так вот эти таксисты ...
2 месяца назад0 комментариев2
Olga A
Olga A
Египет
очень хороший препарат покупаем в Египте и везем в Россию.СТОИТ 100 руб у нас в России 2 тыс ...
1 месяц назад0 комментариев0
Freedom Forever
Freedom Forever
ОАЭ
Летал в Шарджу в феврале. Днём градусов 30 было, не меньше. Вода в заливе, ну, примерно, 22-23 градуса, вроде не холодная, но просто так на воде не полежишь, двигаться надо, бодрит водичка ...
22 дня назад0 комментариев2
Sergey Migunov
Sergey Migunov
Нячанг
Проблем с этим нет ...
12 дней назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2026 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё