1. Главная
  2. Египет
  3. Шарм-эль-Шейх
  4. Вопросы и ответы
  5. Подскажите, пожалуйста, если за 2 часа до вылета приехать в аэропорт Шарма, успеем на рейс? Сколько примерно по времени все досмотры
Елена
Елена
  • Скопировать ссылку

Подскажите, пожалуйста, если за 2 часа до вылета приехать в аэропорт Шарма, успеем на рейс? Сколько примерно по времени все досмотры

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 5
По датеПо рейтингу
1 месяц назад
Сергей
Сергей1 месяц назад
  • Скопировать ссылку

Если не волнует рассадка в самолете и нет необходимости окучивать дъюти фри,то вполне успеете

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 месяц назад
Анна
Анна1 месяц назад
  • Скопировать ссылку

В идеале хотя бы за 3 часа. Отдохните в аэропорту

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 месяц назад
NI
NI1 месяц назад
  • Скопировать ссылку

Доброе утро 🌞

Аэропорт ШЭШ это отдельный вид искусства.

Лучше за 3 часа приезжать.

+- 4-5 проверки до самолета 🤣

По итогу всех проверок останется 30 – 40 минут до посадки 👍

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 месяц назад
Nataly
Nataly1 месяц назад
  • Скопировать ссылку

Лучше за 2,5 чтобы не бегать в мыле в случае, если досмотры затянутся. Тут уже не раз писали о долгих досмотрах и очередях.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 месяц назад
Stefan
Stefan1 месяц назад
  • Скопировать ссылку

Вчера вечером вылетали из Шарма, был ужас в аэропорту. Трансфер Пегаса привез нас за 2ч40мин до вылета, ничего не предвещало беды.

Сразу на входе в аэропорту на "первичном" контроле были огромные очереди на всех пунктах контроля, и ходили работники аэропорта, предлагая за $10-20 пройти bez ocheredi. Эти платные проходы не давали толком продвигаться обычной очереди, простояли около 50мин.

Дальше встали минут на 40 в очередь на регистрацию. Тут вопросов нет, кроме того, что багаж не принимали (мол основная лента багажная занята была другим рейсом в это время, и не следовало мешать наш багаж с другим). В итоге очередь продвигалась, а весь багаж оставался на полу в очереди, работник со стойки регистрации после выдачи посадочного талона, проходил и клеил бирки на сумки.

Далее минут 30 на пограничный контроль и досмотр ручной клади, тут ничего необычного.

После чего спускаемся по лестнице к гейтам. Думаем зайти в дьютик, время позволяло. Но вдруг, на ломаном английском объявляют наш рейс и зовут на посадку.

Смутило, что как-то слишком рано, на часах оставался ровно час до вылета. И тут началась какая-то дичь. Людей с 3 гейтов загоняли в одну узкую дверь на "финальный" досмотр. Разделяя поток на женскую и мужскую аудиторию, у всех вручную досматривали ручную кладь, (спрашивали мужиков про сигареты с собой), попутно проверяли детекторов взрывчатых веществ, и бумажными индикаторами на наркотики проводили по одежде.

Ооооочень долго все это происходило, толпа еле продвигалась, люди психовали, перепрыгивали через ленту. Из-за этого процесс вставал, пока "зайцев" грозными криками не возвращали в очередь.

И когда открыли наконец-то посадку, очередь на сам гейт еле-еле продвигалась, потому что автобусы приезжали раз в ~10мин, а их у нас было 4шт.

В итоге мы вылетели спустя 1ч15мин от планируемого времени вылета.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Скажите, в аэропорту Шарм-Эль-Шейха на вылет большие очереди? Летим азуром, оператор хочет вывезти из отеля за 4 часа, хотя до аэропорта ехать 15 минут. Думаем взять такси сами попозже или реально там 4 часа в очередях придется стоять?
  • Подскажите: я купила путевку в Сома бей. В путевку входит трансфер.
  • Самолёт Шарм-эш-Шейх - Волгоград, альмасриа, на 1 мая. Где узнать точное время вылета?
  • Подскажите пожалуйста, летим компанией Almasria, взрослый и ребенок 2х лет в Шарм-эль-Шейх На каждого багаж 10кг, можно ли взять 1 чемодан до 20 кг? Пропустят в Москве и обратно в Шарме?
  • Подскажите пожалуйста: если лечу из Шарм-эль-шейха с пересадкой через Каир ( нужно перейти с 3го терминала на 2й)
  • Едем в Хургаду первый раз. Как я понимаю порядок действий такой: в аэропорту сразу купить визу, сим-карту и зарегистрировать телефон. И далее в отель. И вопрос стоит ли на пирамиды ехать с детьми 9-12 лет или совсем испечемся там?
Экскурсии по Египту
Авторские маршруты по лучшим местам города
Гора Моисея и монастырь святой ЕкатериныЛегендарная ПетраОстров Тиран на VIP яхтеСмотрите все интересные места и маршрутыЕщё варианты
Интересное
  • Топ-5 лучших отелей Алании на первой линии
  • Путевки на отдых Оздере для отдыха с детьми
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 268576 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Обязательно ли спонсорское письмо/подтверждение дохода спонсора, справка с его места работы для получения визы в Японию? Я совершеннолетняя, но безработная, учусь
Подскажите , как лучше менять деньги? Перед поездкой в России или ехать в Японию с долларами и менять доллары на Ены уже по приеду ?
Подскажите как и где подать заявку на визу в Англию для гражданина Кыргызстана.
Подскажите пожалуйста по страховке, где лучше и дешевле оформить?
Гражданин рф. пустят ли из казахстана в кыргызстан по внутреннему рф паспорту, который кончится в марте? (нужно исключительно для визарана на 1 день)
Подскажите пожалуйста мы живем Ялонге, хотели покататься на поезде,как купить билет и куда можно съездить?
Hotels in Paris with a View of the Eiffel Tower: Enjoying the Romantic Atmosphere of the French Capital
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Аноним
Аноним
Хиккадува
Курили везде в хиккадуве, в Hikka Rocks пожалуй лучший и сервис и кальян, по цене норм, дешевле чем в Питере получается) ...
2 месяца назад0 комментариев2
Анастасия
Анастасия
Абу-Даби
да, пользовалась. Глобал тарифом, когда из РФ через Турцию в Европу летала. Все работало отлично. Подключила за минуту, считав QR код на телефоне ...
1 месяц назад0 комментариев2
Georgy Shimarev
Georgy Shimarev
Молдавия ...
29 дней назад0 комментариев0
Имад Али
Имад Али
Египет
здравствуйте ! виза за 25 $ даёт 3 месяца .до окончания визы можно продлить на 2 месяца . потом либо полетить в другую страну и вернуться и все заново сделать .либо сделать официальный ...
22 дня назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2026 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё