1. Главная
  2. Сербия
  3. Вопросы и ответы
  4. У кого есть опыт переезда с большим количеством вещей - поделитесь, пожалуйста Мы собираемся ехать в таком составе: - мы с женой. - 3 кота.
Виктор
Виктор
  • Скопировать ссылку

У кого есть опыт переезда с большим количеством вещей - поделитесь, пожалуйста Мы собираемся ехать в таком составе: - мы с женой. - 3 кота.

- 6-8 чемоданов вещей, среди которых 2 ПК, ноутбук, штук 15 fanco pop и прочие обычно не нужные туристу вещи. Номинально на таможне могут за все вещи, которые таможеннику покажутся ненужными туристу, взять НДС и пошлину, 30% стоимости в сумме. Кто с большим багажом и животными ехал - подскажите, были ли проблемы?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
15 дней назад
Apelsin
Apelsin15 дней назад
  • Скопировать ссылку

2 человека и 3 кота не проходной вариант, как мне кажется, у Эйр Сербия. Там только в переноске в салоне, в ногах разрешена перевозка и значит один хвост на одного человека.

0
Комментировать
Комментарии10
Виктор
Виктор
15 дн.
  • Скопировать ссылку
Летим компанией Scat из Казахстана, они 3 котов пускают к себе.
Ответить
Apelsin
Apelsin
15 дн.
  • Скопировать ссылку
@Виктор: А зачем вам столько всего? 6-8 чемоданов???? Ладно там 2 чемодана и ручная кладь на каждого. Но 4.... Я понимаю, что хочется.... Мне кажется, по 4 чемодана на человека никто не летал, чтоб ответить на ваш вопрос.
Ответить
El
El
15 дн.
  • Скопировать ссылку
@Apelsin: Особенно интересно избегание грузоперевозок как варианта.
Ответить
йорио
йорио
15 дн.
  • Скопировать ссылку
@El: грузоперевозки Казахстан - Сербия насчитали нам 3+ тысячи евро за 200 кг, и это без растаможки и прочих штук, а почта 15 кг - 170 евро минимум, то есть есть многократно дороже, чем везти платным багажом в самолете)
Ответить
El
El
15 дн.
  • Скопировать ссылку
@йорио: Тем более почта. Тем более слить компы на Авито и ехать только с видеокартами и памятью.
Ответить
йорио
йорио
15 дн.
  • Скопировать ссылку
@El: авито - российский портал, никакого отношения к РК не имеет, да, как вариант сольем больше вещей, но пока интересует вопрос с пошлинами и ндс)
Ответить
El
El
15 дн.
  • Скопировать ссылку
@йорио: Типа, казахи не придумали аналог? Не поверю.
Ответить
йорио
йорио
15 дн.
  • Скопировать ссылку
@El: опять-таки, интересует пошлины и ндс) два пк - это два больших чемодана, проблему сильно не решает
Ответить
Apelsin
Apelsin
15 дн.
  • Скопировать ссылку
@йорио: Да с пошлинами тут все просто, 30% )))
Ответить
El
El
15 дн.
  • Скопировать ссылку
@йорио: Если по компу на каждого, то будет все равно , имхо. Крайний случай — попросят собрать и запустить.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите. Жили с супругом в Сербии, пользовались картой альта банка. Уехали оттуда в 22 году.
  • Подскажите сколько времени примерно стоит закладывать на поиск жилья по приезду в Сербию ?(я и кот, планируем в Нови Сад). У кого какой опыт был?
  • У кого-нибудь есть этапы получения загранпаспорта в консульстве РФ в Сербии? Этап отказа идет после 30% или могут отказать и после 80? У кого был кейс с оформлением паспорта в Белграде, сколько по сроком вышло это всё?
  • С ранним утром. Подскажите кто летал через Стамбул в Белград только с ручной кладью. Пегас, Сабиха. По провозу косметики.. , крема, мази..
  • Подскажите кто нибудь знает сколько стоит докупить багаж - лечу из Питера аэр Сербией. Много вещей ничего не оставить )))
  • Ребят, привет! Вопрос по багажу. Летим air serbia в Сербию из РФ. Кто провозил парфюмерию ? У меня один флакон 100мл, и два по 50 мл, пропустят ли (
Интересное
  • Топ 5 лучших отелей Алании с подогреваемыми бассейнами
  • Путевки на отдых Оман на берегу моря лучшие
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 258994 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Доброй ночи! Подскажите, кто отдыхал в Камрани, именно Камрань, 5-10 минут от аэропорта. Как погода в марте с 10-го числа. Вода успевает прогреться?
Подскажите пожалуйста где в Хошимине купить билеты до муйне ?
Подскажите пожалуйста, если поездка на Шри-Ланку намечается на конец апреля-начало мая и хочется хотя бы немного солнца посмотреть, то имеет ли смысл ехать на южное побережье и в горы?
Видела, что люди оплачивают qr кодами во Вьетнаме. Есть какое-то приложение куда можно привязать иностранную visa (не российскую) и так оплачивать (аналог Alipay)?
Друзья, подскажите, когда летишь во Вьетнам с транзитом без повторной регистрации посадочный талон(билет) на следующий рейс где-то дают?
Интересует опыт пребывания в V-Hotel и общий топ мест, которые стоит посетить. Всё ли в отеле так плохо, как пишут? Куда лучше пойти, чтобы пообедать или поужинать?
Туры Сочи Центр 4 звезды на первой линии
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Evgenia Feniks
Evgenia Feniks
Паттайя
У меня таксист взял 700 бат чтобы купить с шатлом и купил без шатла, 100 бат оставил себе. Я только когда садиться в шатл стала, мне отказали. Так что не ведитесь ...
2 месяца назад0 комментариев2
Аноним
Аноним
Токио
Нам оменили рейс из Осаки в Пекин(Дасин) на 21.12 без объяснения причин(трип.ком), деньги обещали вернуть через 30-45 дней ...
2 месяца назад0 комментариев2
Andrey Nik
Andrey Nik
Китай
санкции ...
23 дня назад0 комментариев1
Olga A
Olga A
Египет
очень хороший препарат покупаем в Египте и везем в Россию.СТОИТ 100 руб у нас в России 2 тыс ...
22 дня назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2026 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё