1. Главная
  2. Италия
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите, пожалуйста, при ввозе денег из России в Италию, действует правило не более 10 тыс без декларации, это на семью или на человека?
Alisa
Alisa
  • Скопировать ссылку

Подскажите, пожалуйста, при ввозе денег из России в Италию, действует правило не более 10 тыс без декларации, это на семью или на человека?

У нас пишут на человека, а на сайтах некоторых итальянских на семью или возможно разные правило при ввоз денег в шенген зону? Если кто-то декларировал тоже поделитесь опытом, сильно ли проверяли?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
16 дней назад
Наталья
Наталья16 дней назад
  • Скопировать ссылку

Всегда нормы действуют на человека. При прохождении границы деньги должны быть не вместе, а именно КАЖДЫЙ член семьи должен иметь на руках максимально допустимую сумму без декларации, а это 9 999 евро (девять тысяч девяносто девять евро), ну то есть ДО 10 000)))) И это реально не прикол, если деньги будут у одного члена семьи, то могут прикопаться и заставить декларировать.

0
Комментировать
Комментарии12
Sven
Sven
16 дн.
  • Скопировать ссылку
Долларов..пожалуйста не путайте. Как-то клиенты прилетели, и на семью было 23 тысячи евро и все у мамы..маме штраф, finanza глаз наметан кого останавливать
Ответить
Наталья
Наталья
16 дн.
  • Скопировать ссылку
@Sven: По моему все таки евро, вы путаете по выезду из России, там да, в долларах, а что у одного человека НЕ могут быть деньги, это да.
Ответить
Sven
Sven
16 дн.
  • Скопировать ссылку
@Наталья: Вы правы..евро..пардон
Ответить
124
124
16 дн.
  • Скопировать ссылку
Оштрафовать, и изъять излишки
Ответить
Maria
Maria
16 дн.
  • Скопировать ссылку
@124: Нет, излишки не отнимают. Мы попали на штраф
Ответить
Maria
Maria
16 дн.
  • Скопировать ссылку
Не прикопаться, а увидят, пересчитают и оштрафуют. И как вам уже говорили, не на семью, а у каждого в своем кошельке (несовершеннолетние не в счет). Мы так попали на штраф этим летом в Бари.
Ответить
124
124
16 дн.
  • Скопировать ссылку
@Maria: Повезло. Имеют право конфисковать.
Ответить
Liliia
Liliia
16 дн.
  • Скопировать ссылку
Не евро, а долларов...
Ответить
Irina
Irina
16 дн.
  • Скопировать ссылку
@Liliia: Первоначально вопрос задавался о ввозе валюты в Италию. Так что все-таки евро.
Ответить
124
124
16 дн.
  • Скопировать ссылку
@Liliia: Писали про ввоз в Италию. Значит до 10к евро
Ответить
Alex
Alex
16 дн.
  • Скопировать ссылку
@Liliia: В Италию можете 10000 евро ввезти, мало ли по пути где нибудь снимите, купите евро еще)) а так 8500 из Раши
Ответить
Наталья
Наталья
16 дн.
  • Скопировать ссылку
@Liliia: Вы вообще понимаете что существуют нормы вывоза валюты из России и нормы ввоза валюты в Европу???? Из России норма вывоза до 10 000 долларов, В Европу можно ввозить до 10 000 евро. Это разные вещи.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
16 дней назад
Andrey
Andrey16 дней назад
  • Скопировать ссылку

на человека, из РФ нельзя вывести более 10 тыс. долл.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите, пожалуйста. Мне выдали визу шенген C - Multi( Российское гражданство). Могу я из Рима вылететь в Барселону (
  • Подскажите, пожалуйста, собираемся переезжать в Италию в июне. Дочке в сентябре в школу в 1 класс. Итальянский не знает совсем.
  • Стояли последние визы в 2018 году, место работы неофициальное, но есть самозанятость, по ней не проходит много долларов/рублей , как предоставлять выписку о работе для оформления визы в Италию?
  • Подскажите средняя стоимость за карту + активацию в Милане будет начинаться от 25 евро. есть варианты заказать карту через маркетплейсы и другие сайты. Если кто-то практиковал подобное, расскажите пожалуйста о своем опыте.
  • Кто делал внж в Италии по замужеству, напишите, пожалуйста, с чего начинали оформление. хотелось бы узнать опыт, кто уже получил.
  • Делаю визу в Италию. многие бронируют отель на трип коме с российской картой с оплатой на месте. Мне пишет, что принимаются только карты кредитные виза и мастеркард. Подскажите, пожалуйста, давно такая история или у меня просто глюк?
Интересное
  • Топ-5 роскошных отелей Омска класса люкс
  • Путевки на отдых Абхазия для отдыха с детьми
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 220957 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите пожалуйста какую лучше всего брать валюту на Маврикий и можно ли везде расплачиваться картой (не РФ) и кеш вообще не нужен ? Если я возьму доллары проблем не будет ?
Подскажите, есть ли список страховых, которые не подходят как документ для визы во Францию? У меня страховка от согласия, подходит ли такая? Спасибо за ответ
Подскажите пожалуйста в каком районе лучше забронировать отель ?
Стоит ли ехать на винодельню Багизаган? Как там? Поделитесь, пожалуйста, кто был. Спасибо
А подскажите плиз, читас рок билеты надо на месте покупать или как-то заранее?
Подскажите, пожалуйста, для визы, нормальный и логичный ли маршрут: прилёт в Париж -> 9 ночей в Париже -> 3 ночи в Лионе -> Вылет из Лиона?
Туры Белек 4 звезды все включено
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Аноним
Аноним
Сеул
Летала через Ташкент с новым паспортом (ему месяц был, чистый). Отвели в свой «офис», спросили цель поездки. Показала им обратный билет, бронь и билет на концерт. Все заняло от силы ...
2 месяца назад0 комментариев2
Mikhail Rukosuev
Mikhail Rukosuev
Вьетнам
судя по видео окунь на троллинг мелочь может только сетью глубиной метров 5-6 ну что потом похвастать своим русским рыбакам что мол вот поймал группера у него глаза величиной с кулак ...
28 дней назад0 комментариев0
Elena Gladkova
Elena Gladkova
Египет
Привезла из Египта 750 грамм табака для кальяна,по 100 грамм разные вкусы, в аэропорту отняли и дали штраф 1000 руб ...
11 дней назад0 комментариев1
Tamara Popova
Tamara Popova
США
В месячный доход можно включить не только зарплату, но и другие источники (средства от сдачи жилья в аренду, репетиторство, проценты от банковских вкладов и т.п.) и сумму указывать в ...
8 дней назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • В Сибирьза впечатлениями
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё