1. Главная
  2. Нидерланды
  3. Вопросы и ответы
  4. Мы с мамой получили туристическую визу в Нидерланды на 10 дней.
Nata
Nata
  • Скопировать ссылку

Мы с мамой получили туристическую визу в Нидерланды на 10 дней.

Для подачи документов я бронировала отель с бесплатной отменой, но теперь появилась возможность пожить у моей сестры, которая учится в Амстердаме. Хотим сэкономить и отменить бронирование. Подскажите, пожалуйста, могут ли возникнуть проблемы на паспортном контроле из-за отмены брони и того, что остановимся у сестры? Ранее не пересекали европейские границы, поэтому не совсем понимаем, чего ожидать, и переживаем, что визу могут аннулировать при въезде.
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
17 дней назад
Анастасия
Анастасия17 дней назад
  • Скопировать ссылку

Кто вам мешает показать распечатку этой брони на паспортном, если попросят? В ней не написано, что вы ее потом отменили

0
Комментировать
Комментарии3
Nata
Nata
17 дн.
  • Скопировать ссылку
Читала про некоторые случаи, что погранцы звонили в отель и спрашивали насчет бронирования и когда выяснялось что бронь отменена - начинались проблемы (выборочные случаи). Не знаю насколько это может быть правдой, поэтому и спрашиваю у более опытных туристов.
Ответить
Анна
Анна
17 дн.
  • Скопировать ссылку
@Nata: Пускай сестра возьмёт в хемейнте бумажку со своей пропиской, скажете правду на границе
Ответить
Maryia
Maryia
13 дн.
  • Скопировать ссылку
@Nata: Да. К сожалению так. В Беларуси при получении виз проверить/позвонить могут. И при пересечении границы.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
17 дней назад
Evgenia
Evgenia17 дней назад
  • Скопировать ссылку

Мы всегда бронируем для визы, а потом отменяем, тк живем у детей. Бронь распечайтате, и билеты обратно. Страховку тоже проверили.

0
Комментировать
Комментарии3
Вера
Вера
17 дн.
  • Скопировать ссылку
Подскажите, пожалуйста, страховку российских компаний показывали или европейскую? Спасибо 🙏🏻
Ответить
Evgenia
Evgenia
17 дн.
  • Скопировать ссылку
@Вера: Я ее показывала, никаких проблем. Но и дети предлагали в Нидерландах оформить, это не так дорого. Она прям на время поездки делается
Ответить
Елена
Елена
17 дн.
  • Скопировать ссылку
@Вера: Только европейских, российских не принимают.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Кто сейчас из получивших ВНЖ в Нидерландах находится в программе интеграции, подскажите, какие пути изучения языка вы выбрали? Бесплатно/платно?
  • Кто-то ездил из Амстердама до Парижа на фликсбасе? Как проходит паспортный контроль на границе?
  • Кто знает как часто можно получать электронную визу в Россию? На обычную визу муж не успевает податься, но ему нужно находиться в россии больше 16 дней. Выехать из страны и снова заехать с новой электронной визой можно? Кто сталкивался?
  • Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с наличкой в Нидерландах, в Амстердаме? Можно ли покупать продукты, билеты в музеи за нал? Можно ли оплатить городской налог при въезде в отель наличкой, или это большая редкость?
  • Не был никогда в Нидерландах. Какие 1-2 города бы рекомендовали посетить в плане достопримечательностей ? К россиянам вообще нормально относятся если документы в порядке ?
  • Может ли родитель ребенка, обучающегося в школе в Нидерландах, получить визу? Спс
Интересное
  • ТОП пять отелей в Египте с красивым и хорошим коралловым рифом
  • Путевки на отдых Красноярск на 5 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 213680 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Всем! Подскажите пожалуйста мало-опытному человеку. Хочу из Риги доехать до Пскова на автобусе. Билеты можно купить на вокзале Риги кэшом?) или вариант только онлайн?
Ребята, привет, собираюсь с женой в Сеул, кто может поделиться подборкой классных мест: кафе, рестораны, рынки, магазинчики с интересными вещами, отели или апартаменты, дома, места, обязательные для посещения и другие впечатления?
Подскажите пожалуйста а как я узнаю что одобрили или нет визу мне придет письмо на почту ?
В Сельчук есть обменники? Или только в Кушадасы?
Подскажите новогодние праздники в Монголии как и в России по продолжительности? Интересует как автомастерские официалы ARB работают
Подскажите, где ловить лучшее море (без медуз и акул) и солнышко в первой половине января?
Туры Хургада на берегу моря с бассейном
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Elena Pushkina
Elena Pushkina
Остров Пхукет
посетили Baan Yaay Lee. Массаж понравился ...
2 месяца назад0 комментариев2
Natan Savich
Natan Savich
Пятигорск
Вкусные шашлыки у Лёвы, загуглите или гляньте на Яндекс картах - https://yandex.ru/maps/-/CLfnuC63 ...
1 месяц назад0 комментариев0
Violetta Kryushon
Violetta Kryushon
Куба
необязательно о Кубе забывать, лучше забыть о курении ...
1 месяц назад0 комментариев0
Svetlana V
Svetlana V
Фукуок
дойти пешком по берегу моря до пляжа с морскими звездами можно, это зайти 15-20 минут) просто идите вдоль берега ...
12 дней назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Kaspersky eSIM Store-20% по промокодуTRAVELASK
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё