1. Главная
  2. Сербия
  3. Вопросы и ответы
  4. Возник такой вопрос. у меня есть потребность переводить деньги в Россию. Крипта невозможна. У меня есть счет в сербском банке Альта.
Kitty
Kitty
  • Скопировать ссылку

Возник такой вопрос. у меня есть потребность переводить деньги в Россию. Крипта невозможна. У меня есть счет в сербском банке Альта.

Но счет не резидентский, т. к у меня нет внж. Кто сталкивался с этим и как разрешали эту проблему? ( внж сделать нет возможности). ?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 4
По датеПо рейтингу
18 дней назад
Valery
Valery18 дней назад
  • Скопировать ссылку

По этой теме были сообщения, что известная белградская менячница Промонет отправляет переводы в РФ.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
18 дней назад
Andrey
Andrey18 дней назад
  • Скопировать ссылку

если вы в РФ то можно открыть Арес банк и переводить из офиса Алты в Сербии туда свифтом евро с обратной конвертацией в рубли по аналогии с инструкцией по пополнению Алты из Арес банка в РФ

0
Комментировать
Комментарии1
Alexey
Alexey
18 дн.
  • Скопировать ссылку
Могут быть сложности с выводом из Алты, справка из налоговой, вотэтовотвсе. И. подореваю, тут алта захочет продать клиенту рубли по своему курсу и вывести даст только рубли, а не вкусные евры.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
18 дней назад
Andrey
Andrey18 дней назад
  • Скопировать ссылку

даже если сделаете ВНЖ, вам по нему надо прожить год и переоформить счета на резидентские, только после этого станут доступны переводы из приложения

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
18 дней назад
Александр
Александр18 дней назад
  • Скопировать ссылку

Для получения резидентского счёта в Альте не требуется ВНЖ, достаточно временного боравка + 1 год. 1 год с боравка для получения резидентского счёта - это общее правило для всех банков.

0
Комментировать
Комментарии2
Andrey
Andrey
18 дн.
  • Скопировать ссылку
а временный боровак это не ВНЖ?
Ответить
Александр
Александр
18 дн.
  • Скопировать ссылку
@Andrey: Строго говоря - нет. Хотя зачастую для простоты эти понятия смешивают.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Кто-нибудь пробовал переводить на местные карты с кыргызских/казахских/европейских? Visa2Visa. Для проживающих в Сербии меньше года работает? Если работает, у банков бывают вопросы?
  • Вопрос к пользователям Union pay рсхб: в банкоматах снять деньги возможно только в динарах? А в евро снять с такой карты возможно в отделении банка какого-нибудь?
  • Хочу перевести сыну деньги в сербию - у него ВНЖ. Есть ли для неризидентов в Сербии ограничение на сумму переводов для них?
  • Кто пользуется Альта Банком, счёт обычный физлица, может ли на него перечислить физ лицо, гражданин Сербии иностранцу с внж?
  • Вопрос - на какую почту можно написать в Поштанска Банка, чтобы спросить насчет статуса платежа на бизнесс-счет? Также интересно, сколько времени в среднем занимает поступление платежа в Евро из ЕС на бизнес-счет
  • Для перевода российские банки запрашивают, какой у ALTA BANKA корреспондент в РФ - БИК и т.д. Кто-нибудь сталкивался? Переводил из России на покупку жилья?
Интересное
  • Топ-5 лучших отелей Анталии с подогреваемым бассейном
  • Путевки на отдых Мексика 4 звезды все включено
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 200583 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
А в Фуджейре аутлеты есть Адидас,Найк?
Подскажите пожалуйста где на Фуджейре можно купить памперсы ?
Кто летал на Мальдивы в квадрокоптером , проблем не было ?
Подскажите,пожалуйста,работает ли аэропорт Себу? Как там обстановка?
Подскажите пожалуйста я с Казахстана . У меня виза категория С - MULT. Сейчас нахожусь в Германии. Нужно слетать в Казахстан могу ли я снов вернуться в Германию через неделю? Запустят ли обратно ? Срок визы позволяет.
Если утренним паромом добраться с Панглао до Ослоб реально успеть организовать экскурсию или самостоятельно к акулам и в Моамбоал одним днём?
Туры Сочи дешёвые туры из Москвы
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Sergey Lugovsky
Sergey Lugovsky
Сейшельские острова
В Виктории напротив автовокзала ...
2 месяца назад0 комментариев2
Natasha Zheludkova
Natasha Zheludkova
Остров Пхукет
вчера зашли заплатили депозит , внизу говорят идите наверх, вверху говорят нет идите вниз, пять раз сбегали туда сюда, сняли браслет и ушли , сказали депозит никто не вернёт , так как ...
2 месяца назад0 комментариев1
Asiimm Kaliimm
Asiimm Kaliimm
Казахстан
по номеру телефона ...
2 месяца назад0 комментариев1
Ульяна Фадина
Ульяна Фадина
Перу
Общественный транспорт в Перу - это автобусы. Внутри городов и между ними. Слава богу, наконец, они появились на гугл картах, до недавнего времени построить там маршрут было невозможно ...
14 дней назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё