1. Главная
  2. Непал
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите,насчет Пунхила, пожалуйста? Летим в следующем году в мае, первый раз, без особого опыта походов и восхождений.
Юлия
Юлия
  • Скопировать ссылку

Подскажите,насчет Пунхила, пожалуйста? Летим в следующем году в мае, первый раз, без особого опыта походов и восхождений.

По направлению Пунхил нашла трек для начинающих, по такому пешему маршруту на 5 дней: Покхара - автобус/джип в Наяпул - Уллери - Горепани - Тадапани - Гандрук - спуск. Мне кажется, многовато будет . Не подскажите, как лучше его сократить, чтобы и набор высоты плавный был, и не слишком устать с непривычки, и красивые места зацепить по-максимуму? И по дням чтобы 2-3 вышло суммарно.
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 3
По датеПо рейтингу
19 дней назад
Aleksandr
Aleksandr19 дней назад
  • Скопировать ссылку

Да! Иногда удивляюсь… как описывая некоторые треки насчитывают дни.

Коротко, что бы сократить на 2-3 дня это так:

1. День первый, выезд Покхара- Наяпул (Биретани если точнее и четче). И пешком в Улери. Да. Там ступеньки есть крутые, но если ооочень спокойно идти то дайдете! 😁 Ночевка в Улери!

2. День второй - спокойный подьем и выход в Горепани, переход очень спокойный и более плавный чем до Улери. Ночевка в Горепани.

3. День третий. Встреча рассвета (если хотите) на Пунхиле или просто подьем в спокойное утренне время, или даже во второй половине второго предыдущего дня - все будет зависеть от того как рано Вы из Улери выйдете.

И в этот же день спуск в Улери, и выезд на автобусе / джипе в Покхару. Один раз в День в Улери идет автобус рано утром, и один раз в день в обед из него уезжает (точное время не помню, кажется в 13:00) так вот мы на него успевали выходя и спускаясь из Гхорепани рано.

Итог. Что бы сократить время до 3-х дней просто спускаетесь по тому же маршруту не уходя в Тадопани / Гандрук.

Так же, по пути вверх Не рекомендую заброску до Улери, потому что если Вы из Улери срезу пойдете в Гхорепани - получатся резкая разница по высоте, между Покхарой. Лучше из Улери на обратном пути уехать.

_

Можно сделать так что бы за 3 дня захватить и Гандрук, но тогда в обратном порядке я бы сделал, с него надо начинать, ехать туда на транспорте, но переночевать что бы начать акклиматизироваться.

0
Комментировать
Комментарии2
Olga
Olga
19 дн.
  • Скопировать ссылку
Гандрук нельзя сокращать, там такой шикарный вид на Аннапурну. В Уллери разве ходит автобус? Вроде только до Тикедунги или как ее там ходил.
Ответить
Aleksandr
Aleksandr
18 дн.
  • Скопировать ссылку
@Olga: В Улери с Baglung Bus Park раз в день ходит автобус. Очень рано уходит. Медленно едет. Везде останавливается. Дорога перед самим Улери ужасная, но автобус есть.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
19 дней назад
Александр
Александр19 дней назад
  • Скопировать ссылку

Добрый день. В конце апреля ходил на Пунхил. Маршрут: Покхара-Уллери джип. 7000 стоит машина, дальше пешком Горепани, ночевка, утром Пунхил, затем в Тадопани пешком, ночевка, далее в Гандрук. Из Гандрука в Покхару на джипе 5000 рупий стоит. Понравилось. В мае могут быть дожди, как повезет

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
19 дней назад
Olga
Olga19 дней назад
  • Скопировать ссылку

Джипом в Уллери сразу заброситься, Наяпул-Уллери - самая сложная часть, там крутой подъем.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Хочу на несколько дней заскочить в Катманду. Подскажите пжл, сколько нужно дней что-бы посмотреть основные достопримечательности в самом городе не спеша?
  • Собираюсь с октября в трек три перевала в непале) Подскажите пожалуйста, как лучше лететь, с катманду в луклу, или из рамечапа, и заранее ли брать билеты или на месте?)
  • Планирую поездку в Непал, подскажите пожалуйста нужно ли распечатывать билет на вылет?
  • Подскажите, куда идти Вокруг Анапурны или к базовому Эвереста в Непале? Куда трек реально легче, чтобы горняшку минимизировать? На Анапурне самый сложный и опасный перевал я так поняла
  • Очень хочется увидеть восьмитысячники Гималаев, возможно Эверест, но ходить в трекинг нет возможности, хочу собрать информацию может это возможно сделать на мотоцикле.
  • Вылетаю в КТМ. Буду впервые в Непале. Путешествие примерно на 2 недели. Выбираю маршруты.
Интересное
  • Топ-5 отелей Саранска с бассейном
  • Путевки на отдых Фетхие ТЕЗ ТУР
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 179680 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Планируем поездку в Ташкент через Шымкент (с переходом границы). Подскажите, требуется ли заграничный паспорт для пересечения границы с Узбекистаном?
Подскажите, какие отделения BOC в Лимассоле работают с иностранцами и могут выдать гарантию? Любые которые International Business Units?
Подаю заявку на визы Индонезии и собираюсь платить. Нажимаю оплатить и окна с вводом карт/выбором способа оплаты нет, сразу перезагружается страница и написано что оплатить не получилось. В чем может быть проблема?
Подскажите, работает ли сеть МТС в Молдове?
Подскажите, пожалуйста, во Владимире у жд вокзала большая парковка платная/бесплатная? есть ли камеры? Возможно ли оставить машину на несколько суток?
Подскажите, пожалуйста, хорошие бассейны с баней в Ташкенте?
Туры Таиланд дешёвые туры из Москвы
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Alexander Panfilov
Alexander Panfilov
Батуми
В старом. Меньше строек, меньше проблем с лифтами, лучше заход в море, но главное ночью меньше шума.. Если Вы прожили всю жизнь в деревне или маленьком городе, любите шум и высокие здания ...
2 месяца назад0 комментариев1
Fond-Kino Abkhazii
Fond-Kino Abkhazii
Абхазия
Да можно. Они в свободной продаже в Абхазии. В Гагре есть. В Алахадзы нет магазинов ...
28 дней назад0 комментариев2
Натан Чивас
Натан Чивас
Пятигорск
Шашлык у Лёвы https://yandex.ru/maps/-/CLRzzRKs ...
14 дней назад0 комментариев1
Eleonora Korchagina
Eleonora Korchagina
Болгария
да,нужна,Болгария вошла в Евросоюз и нужна шенгенская виза ...
8 дней назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё