1. Главная
  2. Великобритания
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите, как валюту разменивать? Биометрию я сдала вчера, в ноябре у меня запланирована поездка. Имеет ли смысл покупать сейчас билеты? Учитывая, что, я как полагаю, виза будет готова впритык.
Надежда
Надежда
  • Скопировать ссылку

Подскажите, как валюту разменивать? Биометрию я сдала вчера, в ноябре у меня запланирована поездка. Имеет ли смысл покупать сейчас билеты? Учитывая, что, я как полагаю, виза будет готова впритык.

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
2 месяца назад
Ульяна
Ульяна2 месяца назад
  • Скопировать ссылку

если хотите рискнуть и теоретически немного сэкономить. если будете брать билеты "с бесплатным возвратом" — внимательно читайте условия. например, сайт агрегатор за якобы бесплатный возврат, за который изначально была доплата, потребовали около 50% стоимости билетов сверху, чтобы обменять на аналог в другие даты. телефонной поддержки у них нет, долго ждать ответ оператора. в итоге пришлось лететь по купленным заранее, и новые не то что бы сильно дороже были бы

0
Комментировать
Комментарии4
Надежда
Надежда
58 дн.
  • Скопировать ссылку
Поняла вас, спасибо! Просто мне кажется, что если брать за неделю. например, будет дороже.
Ответить
Ульяна
Ульяна
58 дн.
  • Скопировать ссылку
@Надежда: у вас еще есть время, вы можете посмотреть сейчас на цену билетов на конец октября, например, и посмотреть как изменится она через 3-4 недели. если разница впечатлит, тогда и купить пораньше
Ответить
Oksana
Oksana
58 дн.
  • Скопировать ссылку
@Надежда: Нет, я в марте подалась на французскую визу и до конца апреля ждала одобрения, мониторя цены. Может и было небольшое изменение, но исключительно в рамках колебания курса валют.
Ответить
Ульяна
Ульяна
58 дн.
  • Скопировать ссылку
@Надежда: и если на авиасейлс ищете, проверяйте те же билеты на сайте где билет продается (не переходом по ссылке, а отдельно открывайте). например, в агрегаторе выше комиссия за возврат если купить по ссылке из авиасейлс и т.д.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 месяца назад
Oksana
Oksana2 месяца назад
  • Скопировать ссылку

Смотрите на спрос: если там уже мало билетов, возможно, имеет. Некоторые а/к позволяют поставить на 7 дней на удержание (можно воспользоваться этим ближе к получению визы). Либо, если брать, я бы брала возвратные - мало ли не одобрят. Но по моему опыту, что за месяц, что за неделю, цена примерно одна. Если только не случается массовой отмены из-за закрытия аэропорта - тогда могут скакнуть ощутимо или вообще закончиться.

0
Комментировать
Комментарии1
Юлия
Юлия
58 дн.
  • Скопировать ссылку
Я не знаю как сейчас, но был опыт(давно). Купили невозвратные билеты, визу не дали. Авиакомпания сказала что этот случай подходит под возврат. Сумму вернули полностью. Думаю можно уточнит у авиаперевозка. Но это не руководство к действию, а просто делюсь опытом.?
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Поделитесь опытом. Или посоветуете чего нибудь. Первый выезд за границу. И так уж вышло, что нужно в Великобританию.
  • Планирую в апреле въехать в Англию. Один паспорт сроком действия до июня 2025 (то есть меньше чем полгода с даты въезда), в нем виза до мая 2025. Есть новый паспорт без визы. На какой паспорт лучше брать билеты ?
  • Документы для подачи на визу в Британию будут готовы в первых числах июня. Поездку планирую на конец августа - начало сентября.
  • Кто нибудь получал шенген находясь в ЮК? Подскажите через ВФС документы подавали?
  • Делаю визу в Великобританию. На визу, бронировать гостишки и распечатывать подтверждение не нужно?
  • Делала визу в Британию. Если сегодня пришло письмо о принятие решения, то можно уже завтра ехать за паспортом? не подскажите
Интересное
  • Топ 5 лучших отелей с виллами в Египте
  • Путевки на отдых Болгария всё включено в Июле
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 193697 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите, пожалуйста, по ДОО в Черногории. Есть инфа, что до 30к дохода в год платится только социалка.
Скажите пожалуйста если в Бангкоке на такси из аэропорта Суварнабхуми до отеля Байок скай примерно какая стоимость будет или лучше трансфер заказать?
Лечу в Октябре в Лондон, планирую остановиться у друга, подскажите, пожалуйста, спрашивают ли на таможне какое-либо приглашение, подтверждение?
Кто летал аэрофлотом с питомцем? Собираюсь покупать билет через Авиасейлс Аэрофлотом. Сначала купить билет себе? Потом зайти в приложение аэрофлот и приобрести доп.услугу за кошечку?
Подскажите, Вот есть я, боравак по спаянию больше года к человеку работающему директором, получается имею право работать.
А можно маршрут из Рима в Понцы, как билеты брать?
10 increíbles festivales de música en Europa
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Yusup Zakriev
Yusup Zakriev
Республика Дагестан
С 20:00 до 08:00 нет пробок. В остальное время пробки, днём проехать город займет 1.5-2 часа в пробках ...
3 месяца назад0 комментариев2
Светлана
Светлана
Шарм-эль-Шейх
Если вы ищете русскую школу в Шарм-эль-Шейхе, могу посоветовать Общеобразовательный центр «Пупсан». Там обучение идёт по российской программе, есть детский сад, начальная, средняя и ...
3 месяца назад0 комментариев0
Jesse Ge
Jesse Ge
Южная Корея
Таба такси ...
2 месяца назад0 комментариев0
Карина Морозова
Карина Морозова
Италия
Бронь на билеты оказалась настоящей смогла спокойно подать документы на визу. В моём случае всё сработало идеально, одобрение получила быстро ...
2 месяца назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё