1. Главная
  2. Южная Корея
  3. Вопросы и ответы
  4. Ребят я через 2 года поеду в Корею. Планирую навсегда. Подскажите, как легче адаптироваться? Что нужно учесть? Понимаю что рано спрашиваю, но лучше раньше.
Dirty
Dirty
  • Скопировать ссылку

Ребят я через 2 года поеду в Корею. Планирую навсегда. Подскажите, как легче адаптироваться? Что нужно учесть? Понимаю что рано спрашиваю, но лучше раньше.

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 3
По датеПо рейтингу
2 месяца назад
Veronika
Veronika2 месяца назад
  • Скопировать ссылку

Навсегда переехать безумно тяжело, получить гражданство практически невозможно

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 месяца назад
Дмитрий
Дмитрий2 месяца назад
  • Скопировать ссылку

Если вы не кореец по национальности - у вас нет никаких оснований туда переехать Основания это разве что вышка. Получайте вышку в Корее и у вас будет право там работать по специальности) Только надо корейский знать идеально Просто приехать и пахать на заводе нельзя)

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 месяца назад
Mikhail
Mikhail2 месяца назад
  • Скопировать ссылку

у нас самые ярые любители южной кореи после даже учебной стажировки отказались не то, чтобы ехать туда снова, они прекратили изучение языка, для жизни навсегда - это очень не очень вариант)

0
Комментировать
Комментарии7
rovny
rovny
59 дн.
  • Скопировать ссылку
Честно говоря не оч понимаю, зачем там не то, чтобы "навсегда" жить, а хотя бы просто "целый год" жить😅 с такой погодой и с такими мутными перспективами по социализации) Там буквально только 2 месяца в году физически не отвратительно находиться)) Лично для себя решил гонять туда в мае/октябре периодически, но жить прям я бы ваще не смог)
Ответить
Анита
Анита
59 дн.
  • Скопировать ссылку
@rovny: Подскажите пожалуйста, а что не так с погодой?
Ответить
rovny
rovny
59 дн.
  • Скопировать ссылку
@Анита: ну там либо жара безумная, либо дождь стеной, он просто сутками льет, не как у нас, а прям сутками) И это летом/весной. А осенью/зимой там мерзко +5, ветер, мрак, в пухане жарко, в легкой куртке холодно) ТОлько в мае и в октябре комфортно) Ну там плюс минус неделька к этим месяцам
Ответить
Mikhail
Mikhail
59 дн.
  • Скопировать ссылку
@rovny: Погода - каждому тут свое, я лично очень обожаю влажность и жару и "недозиму", в принципе очень комфортно, лето для меня было изумительным. По социализации - тут либо принимаешь, либо нет, для меня тоже весьма эта тема открытая и весьма нравится, хотя, конечно, аспекты какие-то ты не поймешь в полной мере, потому что не был там рожден и не рос в этой среде
Ответить
Анита
Анита
59 дн.
  • Скопировать ссылку
@rovny: Это приморские города, или Сеул тоже?
Ответить
rovny
rovny
59 дн.
  • Скопировать ссылку
@Анита: Сеул
Ответить
Max
Max
58 дн.
  • Скопировать ссылку
@rovny: Да нормальная тут погода
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • В Сеул обязательно наличку брать? будут вопросы? планирую забирать переводы western union, ну и всяких справок с работы нет, тк студент пока. лечу из вьетнама.
  • Сейчас бронируем билеты в Южную Корею, хотел поинтересоваться пересадка в Шанхае 3 часа нормальная или лучше брать рейс пересадкой 5 часов?
  • Кто недавно вылетал из Инчхона( утром до 10 часов)как там с очередями обычно? сильно много народу и за сколько желательно в аэропорт приезжать? за 3 часа норм или лучше по больше?
  • Ребята, подскажите, гражданам России виза в Корею не нужна? Планирую поездку на 2–3 недели, в последний раз была в Сеуле в 2017 году. Кроме K-ETA, нужно ли ещё что-то подготовить? Если хочу поехать в октябре, когда лучше начинать подготовку?
  • У таможенников в Сеуле есть какие-то предрассудки по поводу цветных волос? У меня ярко синие кудрявые волосы - не будет проблем по прилету?
  • Если в Корее можно находится 90 дней безвиз, я могу не покупать обратный билет ? А объяснить, что куплю его позже
Интересное
  • Топ-5 лучших отелей Алании 3 звезды по системе «все включено»
  • Путевки на отдых Кириш на берегу моря с бассейном
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 185790 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
На каком автобусе можно доехать от Тюрклера до Алании?
Подскажите можно ли в дьютике в Анталии оплатить по сбп или Qкоду российскими рублями?
Подскажите пожалуйста. Как получить доступ к вай фаю в аэропорту Шарма?
Подскажите, пожалуйста, кто-то ездил в Дубай во время дня рождения? Мы прилетаем спустя день после , есть ли какие-то бонусы ?
Подскажите, кто знает, работают ли камеры на дорогах. Приехали в Турцию на машине, но по трассе все местные авто скоростной режим не соблюдают.
А кто что знает про водное такси в Дубае. Дочка сказала, что от пляжа Джумейры до Марины недорого ездили . и по серебряной карте расплачивались.
Туры Фетхие Анекс
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Колян Бобровский
Колян Бобровский
Хиккадува
ссылка не работает... Сегодня прыгнул со скалы с го про 13 Блэк в Охотское море, без бокса, заявлено что до 10 метров можно без бокса юзать, выныриваю, смотрю в камеру и вижу что фронтальный ...
4 месяца назад1 комментарий0
Ань Н
Ань Н
Вьетнам
В сети магазинов детских игрушек My Kingdom ...
3 месяца назад0 комментариев1
Tatyana Vladimirovna Zhdanova
Tatyana Vladimirovna Zhdanova
Азербайджан
Очень всё комфортно, задержки рейсов есть, но всё решается очень быстро ...
3 месяца назад0 комментариев0
Natasha Quinn
Natasha Quinn
Мальдивские острова
Ребята, не вводите людей в заблуждение. Котят до 3 месяцев выпускают с паспортом и справкой от вета и все. Они слишком маленькие для прививок. Также согласуйте перелет с авиакомпанией ...
2 месяца назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё