1. Главная
  2. Узбекистан
  3. Вопросы и ответы
  4. Друзья - если времени 3-4 дня, что лучше посетить: Самарканд или Бухару? Или по 2 дня на каждый? Какие есть мнения?
ETH
ETH
  • Скопировать ссылку

Друзья - если времени 3-4 дня, что лучше посетить: Самарканд или Бухару? Или по 2 дня на каждый? Какие есть мнения?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 3
По датеПо рейтингу
4 месяца назад
Deth
Deth4 месяца назад
  • Скопировать ссылку

ну по 2 дня не получится так как дорога

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
4 месяца назад
Максим
Максим4 месяца назад
  • Скопировать ссылку

Конечно лучше оба города посмотреть

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
4 месяца назад
Александра
Александра4 месяца назад
  • Скопировать ссылку

Если без групп и гидов то вы можете любой город обойти пешком за один день. Поэтому за 4 дня вы можете спокойно прогуляться в двух городах.

Если у вас только три дня, то один день для Самарканда и два дня для Бухары (этот город больше) А вот для Ташкента нужно уже больше времени. Минимум 3 дня.

0
Комментировать
Комментарии7
Alexey
Alexey
118 дн.
  • Скопировать ссылку
А что там три дня в Ташкенте смотреть?
Ответить
Александра
Александра
118 дн.
  • Скопировать ссылку
@Alexey: Тут только по Чорсу пройти уже полдня потеряете 😄
Ответить
Alexey
Alexey
118 дн.
  • Скопировать ссылку
@Александра: Да ну. Час максимум, если впервые.
Ответить
Александра
Александра
118 дн.
  • Скопировать ссылку
@Alexey: Ну в принципе если "пробежаться" по городу на машине, то да, можно и за один день посмотреть. Но чтобы именно прогуляться во всех интересных точках города, нужно много времени. Например, в Ташкенте много времени уходит на дорогу, так как, к примеру, Чорсу с одной стороны, а телебашня с другой стороны... Особенно без водителя (своим ходом) мне кажется будет трудновато.
Ответить
Alexey
Alexey
118 дн.
  • Скопировать ссылку
@Александра: Пфф. Такси и метро все решают. Пешком там чего бегать...
Ответить
Александра
Александра
118 дн.
  • Скопировать ссылку
@Alexey: Возможно вы правы, я не устраивала себе экскурсию по городу за один день. Поэтому мне кажется что в Ташкенте надо на неделю оставаться... 😄 Один день в Хозрати Имам, в Чорсу и Мэджике, второй день в телебашне, беш казане, в парке напротив и в Сити Моле с парком, третий день Мустакиллик, сквер, ЦУМ и Сеул Мун... Ещё куча мест которые хочется обойти... Минор, костёл, русская церковь, парк Навруз, Дружба народов, Монумент мужества с аллеей за ним, Тельмана, японский сад ну и конечно мильëн кафешек с разной кухней... И закончить это все поездкой в Чимган и Чарвак на весь день
Ответить
Elmurod
Elmurod
118 дн.
  • Скопировать ссылку
@Александра: Я думаю месяц хватет есть ещё горные самые красивые места чарвак сижжак нанай эххе есле считать пальцы не хватет 😁
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Еду в Самарканд в отпуск, подскажите пожалуйста, какого сотового оператора купить сим карту. Какие тарифы. Пользоваться буду в основном интернетом.
  • Подскажите. у какого оператора лучше взять сим карту на 5 дней путешествий в Самарканд.
  • Подскажите, безопасно ли одной девушке посетить дворцы в пригороде Бухары на такси? Или лучше гида/экскурсию взять?
  • У нас билеты в Узбекистан с 4 по 12 мая в это время аквапарки будут работать?
  • А подскажите как можно перевести деньги с Узбекистана ( с карты) на российскую карту Тинькофф. Почему то пишут что временно недоступен перевод на карты Мир . Есть какие то другие пути?
  • А подскажите, какой поезд в Узбекистане лучше Nasaf или Sharq? Из-за срочности покупки билетов на Афросияб ничего нет.
Интересное
  • Озеро Атитлан
  • Телебашня Гуанчжоу
  • Климат Алтая
  • Топ-5 лучших отелей Турции для отдыха с детьми 5 звезд
  • Путевки на отдых о Крит на 10 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 210366 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Алипей просит подтвердить личность через чип загранпаспорта который никак не прочитает . Кто нибудь сталкивался с этим? Что делать?
Подскажите пожалуйста. Сын заказал на Озоне в России товар привез в Узбекистан Товар не подошел. Можно ли его вернуть здесь в Узбекистане ?
Подскажите, пожалуйста, где в Ичмелере или Мармарисе можно купить сладости. бренды Koska, Tugda или Afión ? может есть фирменные магазины?
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь переводил со сбера на алипей деньги? у кого-нибудь выскакивала ошибка «номер телефона не найден»?
Кто знает, почему не получается из Узбекистана перевести деньги в Россию? Какие могут быть ошибки и причины?
Кто-нибудь знает сколько стоит такси от Самарканда в Термез. Или лучше на автобусе добираться?
Туры Египет 3 звезды на 1 линии
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Gru Mer
Gru Mer
Азербайджан
нужна прописка на 1998г.если ее нет , то только внж. И то, у меня все основания, но не дают  ...
5 месяцев назад0 комментариев1
Степан
Степан
Япония
Зависит от вашей ситуации.Можно например показать справку о самозанятости, справку с учебы или в крайнем случае спонсорское письмо (на сайте посольства написано что это только для несовершеннолетних ...
5 месяцев назад0 комментариев2
Алексей Шевчук
Алексей Шевчук
Батуми
Масло Амлы для волос есть на Мазнишвили 46, ИндоЛавка ...
5 месяцев назад0 комментариев0
Yulia Wagner
Yulia Wagner
Кипр
Добрыв день.В ожидании нашего рейса,с мужем решили выпить кофе и покушать на 1 этаже.Обслуживание отвратительное,ждали очень долго,девушка еле передвигалась,к посетителям подходила не ...
4 месяца назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • В Сибирьза впечатлениями
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё