Похожие вопросы
- Подскажите, пожалуйста, как я понимаю, лучше влетать первый раз в страну, которая выдала шенген - Германия, можно и полететь через Италию, с пересадкой 7 часов? Или Италия и будет в таком случае считаться первой страной въезда?
- Друзья, кто-нибудь знает, официально можно ли посещать НЕ интенсивные языковые курсы по шенген визе в Германию? я прочитала что многие так делают, но можно ли об этом говорить посольству?
- Ок! Начала заполнять визовое заявление. Вопрос: место рождения, как в каком паспорте? А то в обычном паспорте город и область, а в загранпаспорте область и Russia. Про работу и все остальное надо на английском писать?
- Подскажите пожалуйста в ноябре 2025 года привез авто с Китая, оплатил таможню, лабораторию и т.д. Зарегистрировал авто в ГИБДД. Сейчас хочу обменять автомобиль, как это сделать и какие трудности?
- Подскажите, а никак не получится, сперва подать на визу в Германию, а потом уже купить билеты на самолёт? Не примут ? А вдруг не получится полететь ...всё бывает...и билеты потом не сдать!
- Может, кто-то подскажет: страховка от невыезда работает? Просто она выходит значительно дешевле, чем покупка возврата для билетов + покрытие отказа в визе. Может, кто-то уже пользовался? Или я что-то не понимаю и лучше не рисковать?



