1. Главная
  2. Германия
  3. Вопросы и ответы
  4. Знающие немецкий язык подскажите пожалуйста, как сами немцы понимают Sie или sie, если предложение начинается сначала и с большой буквы?
Dima
Dima
  • Скопировать ссылку

Знающие немецкий язык подскажите пожалуйста, как сами немцы понимают Sie или sie, если предложение начинается сначала и с большой буквы?

Если с отметанием женского рода мне понятно по склонению глагола, то "они" это или "Вы" мне не совсем понятно. Или же в реальном тексте или речи такие случаи редки и все понятно из контекста какое местоимение имеется ввиду? Вот например из упражнения. Sie stellen den Computer auf einen niedrigen Tisch.
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
5 месяцев назад
Mycа
Mycа5 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Да всегда важен контекст.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
5 месяцев назад
Пеппи
Пеппи5 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Я пытаюсь представить в этих ситуациях, как будто они и вы для меня в русском одно и то же. Типа "Их высочество ставит компьютер на маленький стол", только понимая, что в немецком высочество это необязательно про голубую кровь.

Еще, в одной серии игр есть такие фентезийные кошколюди, которые не говорят я/ты, только по имени или указательным местоимением - "Этот каджит охраняет остальных" - в смысле "я охраняю". Ну и польский тоже грешит вежливым третьим лицом :) Короче чем больше изучаешь, тем проще относишься к условностям собственного языка.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Может кто наслышан о работе предоплаченных карт виза мастер кард которые продаются в Берлине, в магазинах Алди, нетто?
  • Кто пробовал ввозить авто из германии? Я - гражданин кыргызстана. оплата с кыргызстанского банка на самого клиента в кыргызстан. есть варианты, кроме грузии?
  • Подаюсь на визу в Германию. Скажите, приглашающее лицо это тот, от кого VE? Или тот кто пригласил по факту? Мой молодой человек приглашает меня, но VE сделал мне его отец. Не совсем понимаю кого из них писать в анкете videx.
  • Скажите пожалуйста, что означает S/S9 в Германии?Что это за вид транспорта?Спасибо!
  • Подскажите, что указывать при check in (тут конкретно Pegasus), если есть просроченная национальная виза Германии и Fiktionsbescheinigung 81 абзац 4?
  • Я давно не летала, не помню вообще, как в Берлинском аэропорту всё происходит. Может быть кто -то летал из аэропорта Берлина перед Weihnachten, за какое время до рейса нужно приехать в аэропорт? С ручной кладью без багажа, Ryanair.
Интересное
  • ТОП пять отелей в Египте с красивым и хорошим коралловым рифом
  • Путевки на отдых Кипр все включено с бассейном
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 196024 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Если отправить несовершеннолетнего одного в ОАЭ, хватит ли нотариальной доверенности от одного родителя или нужна от обоих?
Подскажите, кто-нибудь летал в Тиват из Еревана авиакомпанией Flyone? Или проще через другие страны из России?
Подскажите, пожалуйста, кто летал с пересадкой через Стамбул ( IST, который "Международный аэропорт")
Спасибо, подскажите какой лучше солнцезащитный крем взять для поездки в ОАЭ?
В тему про права: свои РФ получается надо продлить?вряд ли в США с пониманием отнесутся, что я в России могу еще три года ездить по просроченным?
Кто знает сколько дают времени на снятие тонировки после штрафа? Выписали штраф 15 дней назад, на следующий день я уехал в командировку, снять не успел. Если завтра остановят опять будет штраф или еще есть время устранить?
Туры Кадрие с аквапарком
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Anna Ya
Anna Ya
Испания
Стричь и тем более брить хасок/маламутов как раз категорически нельзя, у них терморегуляция нарушается от этого, и нет защиты ни от жары ни от холода! Не говоря о необратимой порче структуры ...
7 месяцев назад0 комментариев1
Mr. Spoler
Mr. Spoler
Паттайя
нет не видел, но там есть хершес, конкурент мр биста ...
6 месяцев назад0 комментариев2
Andrei Bokov
Andrei Bokov
Абхазия
Суши тайм Пицунда!) ...
6 месяцев назад0 комментариев2
Аноним
Аноним
Аланья
Я из турецких могу посоветовать Shiffa Home. Когда ездила в Стамбул, брала на пробу витамин D (мне нужно постоянно принимать, т.к. живу в холодном регионе, солнца нет почти), понравились ...
6 месяцев назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё