1. Главная
  2. Таиланд
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите по карте РСХБ. Заказал юаневую, сегодня получаю и вылетаю на Пхукет. Как дальше выгоднее ею пользоваться?
Алексей
Алексей
  • Скопировать ссылку

Подскажите по карте РСХБ. Заказал юаневую, сегодня получаю и вылетаю на Пхукет. Как дальше выгоднее ею пользоваться?

- Перевожу рубли по СБП, далее в приложении конвертирую в юани. - Оплачиваю напрямую картой там, где их принимают ( магазины, кафе) — так выгоднее будет для разовых покупок? - При необходимости снимаю юани и меняю на баты. Есть какая-то минимальная сумма для того, чтобы не было огромных комиссий? - Доллары и евро в этих схемах не принимают участие, верно?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 4
По датеПо рейтингу
8 месяцев назад
Денис
Денис8 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Снимаете вы баты и по возможности сразу максимальную сумму

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
8 месяцев назад
Gennady
Gennady8 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

В Таиланде снять с карты можно только тайские баты. При снятии ваши юани будут сконвертированы в баты по курсу UP, ну и плюс комиссии 220 бат и 3%.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
8 месяцев назад
Eug
Eug8 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

В офисе РСХБ после установки пин-кода на карту вставьте карту в банкомат и запросите баланс. Можно сто рублей (они сами в юани сконвертируются по курсу РСХБ) внести. И в магазине (только не в Ашане) купите шоколадку и тоже карту вставьте в терминал и введите пин-код. Это для проверки, что пин-код прописался на чип карты и карта будет нормально работать за границей

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
8 месяцев назад
Максим
Максим8 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

В приложении, либо покупаете на бирже.

- Оплачиваю напрямую картой там, где их принимают (магазины, кафе) — так выгоднее будет для разовых покупок?

Если магазин/кафе не накручивает 3% за оплату картой (а такое в Тае иногда бывает), тогда оплата достаточно выгодна. В противном случае... Ну, примерно как наличные в банкомате снять.

- При необходимости снимаю юани и меняю на баты. Есть какая-то минимальная сумма для того, чтобы не было огромных комиссий?

Банкомат выдаст баты, сконвертировав юани в них по курсу платёжной системы на момент снятия. Но банк спишет чуть больше (т.н. холд), этот излишек спустя два-три дня вернётся на счёт. Чем больше сумма снятия, тем выгоднее конечный курс, т.к. комиссия банкомата фиксированная – 220 батов.

- Доллары и евро в этих схемах не принимают участие, верно?

Верно.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите, любой ли юнион пэй вяжется к граб болт и тд? Есть карта юнион от россельхозбанка, валюта доллары, нигде ее не привязать
  • Рсхб в юанях подходит в Тае для оплаты в кафе и магазинах? а где просят наличку как сделать (экскурсии) в таком случае как выгоднее? Доллары уже везти?
  • Как на Пхукете через klook купить eSIM? Есть карта РСХБ UnionPay, в настройках выбрал валюту юани, но оплатить не дает.
  • С карты Freedom Казахстан, где я могу снять наличные доллары в Тае и какая при этом комиссия?
  • Кто подскажет, в какой валюте UnionPay карту Россельхозбанка открывать для Пхукета лучше, в рублях или в долларах? В долларах коммиссия будет при конвертации? Есть вообще в этой карте смысл или нал наше все?)
  • Подскажите, пожалуйста, 2 вопроса: 1. Я же не могу снять с российской мастеркард на Самуи деньги? 2. В каком банкомате я могу снять доллары с казахской карты Фридом банк?
Интересное
  • Топ-5 роскошных отелей Пскова класса люкс
  • Путевки на отдых Египет с аквапарком
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 187886 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Где в Москве можно доллары на евро поменять?
Подскажите, пожалуйста, как добраться из Венеции с площади Сан Марко в аэропорт Марко Поло примерно в 3 часа ночи? И за сколько времени лучше приехать в аэропорт до вылета?
Подскажите, а вход в Ленд оф Легендз на вечернее шоу платный? И чтоб по магазинам пройтись тоже за вход надо платить?
В аэропорту Болоньи можно купить сим карту с интернетом, чтобы найти отель?
Подскажите пожалуйста, можно ли рассчитаться за проезд в общественном транспорте Белека наличными? Например из Белека в Анталию.
Кто-нибудь может подсказать возможно ли обучаться и сдавать экзамен в автошколе только на машине с автоматической коробкой передач ? У меня российские права только на автомат . Где найти такую школу в провинции Терни ?
Туры Шарм эль Шейх на 7 дней
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Vlad Sazhin
Vlad Sazhin
Калининград
Добрый день, Вы можете обратиться в камеру хранения в г. Зеленоградск на ул. Железнодорожная 2а, не надо никуда подниматься и искать, видеоинструкция есть на сайте 2ГИС =) ...
5 месяцев назад0 комментариев2
Stanislav Belkin
Stanislav Belkin
Япония
Да также в Японии сим карта А1 от Цептера не работает воообще ...
5 месяцев назад0 комментариев1
Anton Dan
Anton Dan
Нови Сад
Есть отличный сервис для поиска доступных лекарств в Сербии и их названий по активному веществу: mediately. На сайтах аптек не всегда можно найти лекарство, какие-то запрещено размещать ...
5 месяцев назад0 комментариев0
Ань Н
Ань Н
Вьетнам
Нет, проблем на таможне у вас не будет ...
5 месяцев назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё