1. Главная
  2. Израиль
  3. Вопросы и ответы
  4. Я репатриант в Израиле. подскажите, какие именно выплаты будут мне начисляться, если я не снимусь с резидентства? Пенсию или пособие на детей не получаю
Valeriya
Valeriya
  • Скопировать ссылку

Я репатриант в Израиле. подскажите, какие именно выплаты будут мне начисляться, если я не снимусь с резидентства? Пенсию или пособие на детей не получаю

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
6 месяцев назад
Sergey
Sergey6 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Никакие. Через пол года могут начать приходить счёта на оплату от бетуах Леуми. Они иногда забывают снять с резидентства

0
Комментировать
Комментарии17
Valeriya
Valeriya
192 дн.
  • Скопировать ссылку
так что это за начисления, если я никакой их помощью не пользовалась и никакие выплаты они мне не производили?
Ответить
Sergey
Sergey
192 дн.
  • Скопировать ссылку
@Valeriya: Это вы им должны платить
Ответить
Valeriya
Valeriya
192 дн.
  • Скопировать ссылку
@Sergey: поясните мне, пожалуйста. Если бы я жила в Израиле, эти выплаты платило бы за меня государство. А т.к. уехала из страны, данная обязанность перекладывается на меня. Я верно понимаю?
Ответить
Sergey
Sergey
192 дн.
  • Скопировать ссылку
@Valeriya: каждый гражданин старше 18 лет обязан делать взносы в битуах леуми. безработные платят минимальный взнос (300г вроде в этом году). первые пол года за репатрианта их платит мин алии. через пол года репатриант начинает получать счета на оплату (если нет работы, если есть то платит работодатель из з/п). если гражданин лишается резидентства то платить он ен должен. Но в редких случая бл забывает снять с резидентства и человеку начинают приходить счета на оплату. для таких случаев рекомендуют подать форму 629
Ответить
Valeriya
Valeriya
192 дн.
  • Скопировать ссылку
@Sergey: спасибо. Значит ли это что я могу сняться с резидентства через пол года?
Ответить
Rapid
Rapid
192 дн.
  • Скопировать ссылку
@Valeriya: О! В Израиле если вы не замужем, и не работаете, то обязаны платить взносы в фонд страхования. Если резидент, конечно. Шекелей 300 вроде. Такая фишка. Если замужем то не надо. Если работаете, то не надо- работодатель платит. Если вас БЛ признал нерезидентом, он аннулирует все счета и возвращает деньги полученные с момента признания нерезидентом.
Ответить
Valeriya
Valeriya
192 дн.
  • Скопировать ссылку
@Rapid: Я же правильно поняла что эти взносы первые пол года за меня платит государство, а значит сняться с резидентства я могу через пол года после репатриации?
Ответить
Андрей
Андрей
192 дн.
  • Скопировать ссылку
@Valeriya: Вроде нет -можете в любой момент
Ответить
Valeriya
Valeriya
192 дн.
  • Скопировать ссылку
@Андрей: Я к тому, что раньше чем через пол года мне в любом случае эти взносы начислять не будут?
Ответить
Андрей
Андрей
192 дн.
  • Скопировать ссылку
@Valeriya: Нет
Ответить
Tasha
Tasha
192 дн.
  • Скопировать ссылку
@Rapid: Подскажите, пожалуйста, а оплата взносов в БЛ что дает? Это возможность получать мед страховку или что-то ещё?
Ответить
Sergey
Sergey
192 дн.
  • Скопировать ссылку
@Tasha: в теории да. на практике вас лишат резидентства после долгого отсутствия и все равно не будет страховки
Ответить
Tasha
Tasha
192 дн.
  • Скопировать ссылку
@Sergey: А как узнать лишили резидентства или нет? Т.е.оплата взносов при отсутствии в стране не дает гарантии получения мед.страховки по приезду?
Ответить
Sergey
Sergey
192 дн.
  • Скопировать ссылку
@Tasha: в лично кабинете бл статус можно отслеживать
Ответить
Rapid
Rapid
192 дн.
  • Скопировать ссылку
@Tasha: Это просто обязанность резидента и все. Если вы резидент то БЛ должен иметь 300шек., если нет, то к Вам нет вопросов.
Ответить
Tasha
Tasha
192 дн.
  • Скопировать ссылку
@Rapid: Меня интересует насколько прямая связь платежей БЛ с мед страховкой Например, если я год отсутствовала в стране, но оплачивала взносы, гарантировано ли мне мед обслуживание по приезду или "как получится"?
Ответить
Rapid
Rapid
191 дн.
  • Скопировать ссылку
@Tasha: Ваша позиция пл резидентство ранена в вашем кабинете по БЛ. Прилетели- открыли кабинет, посмотрели. Нет письма о лишении резидентства- вы резидент.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Репатриировались в Израиль. Скажите, пожалуйста, а если подавать в МВД одного города на ТЗ и ТМ, в адрес оставить другого города для получения. Так можно сделать?
  • Чтобы в Израиле открыть свежему репатрианту счёт в Леуми, что нужно с собой принести в банк? Какие документы? И надо ли записываться? Если что, Яффо. Но наверное, это не важно.
  • У нас с женой в Израиле один на двоих банковский счёт и теудат Оле. Я правильно понимаю, что битуах леуми должен платить только Я?
  • Репатриируюсь в Израиль. Подскажите, пожалуйста, в форме, которую прислал Маром, есть графа "Есть ли у вас адрес прибытия из аэропорта - да/нет". Адреса пока нет, можно ли будет его сообщить позже?
  • Кто репатриировался в Израиль? Подскажите, как оформить доверенность на получение теудат зеут другим человеком на почте? Это нужно делать в том отделении, куда документ придет или в любом можно?
  • Подскажите, пожалуйста. Если истекает срок годности теудат маавра Израиля - можно ли оформить новый в России в посольстве? Учитывая, что нет теудат-зеута. Или наличие теудат-зеут обязательно?
Интересное
  • ТОП 5 хороших четырехзвездочных отелей в Египте с аквапарками
  • Путевки на отдых о Кос с подогреваемым бассейном
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 185688 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Делаю визу в Британию. Хотел бы узнать, беру выписку из банка, остаток будет +- 3000$ и кредитная карта, нормально будет для 7 дней ?
Как поменять доллары на сингапурские? Где лучше?
Можете пожалуйста подсказать, сухопутный путь до Махачкалы из Азербайджана, Баку будет открыт?
Подскажите в Хошимине хороший торговый центр, чтобы было все в одном месте, в том числе Юникло будем одним днем проездом, не хочется по всему городу бегать….
Подскажите пожалуйста. Я и мой муж в браке совсем недавно, до этого встречались пол года.
Можно заново подать на визу Испании после отказа?
Туры Самара с песчаными пляжами
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Svetlana Kubasova
Svetlana Kubasova
Шарм-эль-Шейх
В Шарм-эль-шейхе несколько вариантов обучения для русскоговорящих детей. Есть частные центры и интернациональные школы . В центре города на Наама Бей находится новая малокомплектная ...
8 месяцев назад0 комментариев0
Наталья Лаор
Наталья Лаор
Ашдод
отправьте обычной почтой Посылка 19 кг ( максимально разрешенный вес) обойдется вас примерно в 270 шек и будет идти около месяца в Болгарию ...
7 месяцев назад0 комментариев2
Ekaterina Ivanova
Ekaterina Ivanova
Сиде
Самый вкусный лукум продается в торговом центре Салипазари в центре Сиде по пути в античный город,напротив Макдака ...
6 месяцев назад0 комментариев2
Reanim R
Reanim R
Пятигорск
я на теле2 уже около 12 лет. Всегда были проблемы с роумингом в районе КМВ и о Чудо!!! Вчера прилетела, выхожу из авиарежима и вот он мой родненький теле2)))) связь устойчивая, интернет ...
6 месяцев назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё