На кубе везде всё принимают. У меня даже почти мёртвые 20$ в кафе приняли и дали сдачу по курсу 300
Зависит от сотрудника, у меня сегодня не приняли из-за того что маленько порвана, через минут 10 другой сотрудник сказал, что без проблем поменяет
Прямо сейчас возвращаемся из Варадеро, у нас принимали старые доллары, но(!) проверяйте, чтоб не порванные были и без печатей всяких! У нас на 50$ был мааааленький, голубенький штампик, причём банковский, гид сдачу такой купюрой дал, а в магазине столько шухера навели с этим штампиком, не хотели принимать, приглашали каких-то сотрудников, под лупой рассматривали и отказались брать. Но мы стояли, не уходили, говорили, что других денег вообще нет, это последняя купюра. Дожали их, взяли все-таки.
Мы даже рванные старые смогли отдать. Правда номинал был 5$.
Все ок со старыми. Просто старайтесь в последние дни избавиться от всех старых баксах на руках, чтобы в последующих поездках в других странах, где старые баксы не в ходу, не заморачиваться. Как вариант - их можно потратить в аэропорту, пока будете ждать начало посадки. Расценки:
- школьная пицца (на одного) - 6$ (лучше чем хот дог)
- сухой хот-дог, но зато с капусткой и огурчиком - 6$
- пиво - 5$ (но не берите в кафе, а возьмите в магазине напротив за 3$)
- чипсы принглс - 10$ (наверное самое частое что покупают люди с детьми)
Все берут, 2006-2021 любые ))) можно разменять крупные как вариант на баре
я нашел ошибку!