1. Главная
  2. Германия
  3. Вопросы и ответы
  4. Можете посоветовать, пожалуйста, как лучше поступить? Меня приглашает в гости в Германию моя близкая подруга, у нее ВНЖ.
Anastasia
Anastasia
  • Скопировать ссылку

Можете посоветовать, пожалуйста, как лучше поступить? Меня приглашает в гости в Германию моя близкая подруга, у нее ВНЖ.

VE мне сделал ее муж, гражданин Германии. Вопрос в следующем — нужно ли неофициальное приглашение от мужа подруги или, в целом, достаточно будет письма от подруги? Приглашение от мужа подруги — не проблема. Просто у нас с ним нет никаких доказательств дружбы, поэтому задалась вопросом, нужно ли вообще от него приглашение..
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
9 месяцев назад
Наталья
Наталья9 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Вам нужно будет приложить к VE приглашение от подруги в свободной форме. А от мужа только VE. Приглашает вас подруга, а ее муж - ваш финансовый гарант.

0
Комментировать
Комментарии7
Олег
Олег
278 дн.
  • Скопировать ссылку
На немецком ?
Ответить
Наталья
Наталья
278 дн.
  • Скопировать ссылку
@Олег: Да, на немецком с контактами приглашающий стороны, не забыть номер телефона.
Ответить
Олег
Олег
278 дн.
  • Скопировать ссылку
@Наталья: В виза метрик кстати обратно отдали знакомым такую бумагу. Говорят не нужно. Если VE имеется. Но,лишним все же не будет
Ответить
Наталья
Наталья
278 дн.
  • Скопировать ссылку
@Олег: Хм, не раз наблюдала, не раз читала, что прям в Visametric людям приходится связываться с приглашающим для того чтоб срочно отправили это письмо-приглашение. По требованиям Посольства, оно тоже присутствует в списке документов! Тем более, что очень часто поручительство по VE и приглашающий по письму-приглашению - разные люди! Приглашение в свободной форме необходимо!
Ответить
Олег
Олег
278 дн.
  • Скопировать ссылку
@Наталья: Там кстати указано - если не предоставлено VE.
Ответить
Наталья
Наталья
278 дн.
  • Скопировать ссылку
@Олег: Ничего подобного! Читайте внимательно!
Ответить
Елена
Елена
278 дн.
  • Скопировать ссылку
@Олег: У меня в Визаметрик забрали это приглашение. А официально вернули. Копия у них осталась, заверили
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Хочу податься на Chancenkarte. У меня такая ситуация: есть диплом о высшем образовании ( вуза нет в анабин, хочу отправить на проверку)
  • Оформляю визу в Германию по приглашению гражданина ЕС, дорогу оплачиваю я, но внутри страны расходы на гражданине ЕС.
  • Хочу съездить к родной тётке в Германию, приглашение оформлял ее муж ( немец).
  • Подскажите, можно ли оплатить часть пути из Москвы в Турцию самому, а Турция - Германия будет оплачивать приглашающее лицо? (финансовое поручительство). Это для Визаметрик.
  • Есть официальное и неофициальное письмо приглашение и ve на оформление визы в Германию, в неофициальном расписываются наши отношения, как познакомились, для чего еду, ещё добавить совместные фотографии, правильно?
  • Если ехать из Вены в Дрезден на автобусе, могут на границе остановить и проверить документы? И какие документы могут проверить? Венгерская виза, европейской страховки нет
Интересное
  • Медицина и здравоохранение Азербайджана
  • Снегирь
  • Брак и семья в Ирландии
  • Топ 5 лучших отелей Алании с подогреваемыми бассейнами
  • Путевки на отдых Россия всё включено в августе
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 222477 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Где можно найти в Турции никотиновую кислоту в ампулах и сколько это стоит?Спасибо
Может кто знает, где в Мерсине магазины для рукоделия? Нужен фоамиран.
Посоветуйте какие активности можно организовать, не экстремальные для пожилых людей? Может есть у кого-то опыт, бабушкам-дедушкам что нравится?
Подскажите, пожалуйста, если симку купить в аэропорту Самарканда, аккаунт не будет к ней привязан, как приложение Яндекс.такси использовать? Привязать к новой симке?
Подскажите пожалуйста, Круг Тхеп вокзал - там есть переход в метро на красную ветку на Дон Муанг? С багажом чтобы без проблем дойти? Заранее благодарю
Подскажите цену на колесо обозрения в Дубае?
Туры Дубай Туи
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Mariam Muradyan
Mariam Muradyan
Армения
Ай Сервис на улице Чаренца 66 - очень ответственный сервис для ремонта компьютерной техники ...
11 месяцев назад1 комментарий2
Online Games Now
Online Games Now
Монголия
150к, февраль 2025 года ...
11 месяцев назад0 комментариев2
Мария Китаева
Мария Китаева
Сеул
у меня с белорусской визы альфабанка не получается купить билет на поезд. смс коды от альфы приходят, но сами платежи не проходят с корейской стороны  ...
10 месяцев назад0 комментариев2
aleksandr
aleksandr
Таиланд
по тайским правам можно открыть. счет в банке не нужно для этого.пополять наличкой в 7-11 или на п2п из крипты кидать. но я незнаю ограничения на суммы на кошельке, но на п2п от 10000 ...
9 месяцев назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • В Сибирьза впечатлениями
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё