1. Главная
  2. Канада
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите, как дешевле добраться из РФ в Канаду (Ванкувер) при наличии только канадской визы? Стоит ли заморачиваться с получением транзитной визы в третьей стране?
DMITRI
DMITRI
  • Скопировать ссылку

Подскажите, как дешевле добраться из РФ в Канаду (Ванкувер) при наличии только канадской визы? Стоит ли заморачиваться с получением транзитной визы в третьей стране?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 4
По датеПо рейтингу
9 месяцев назад
Flint
Flint9 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Турецкими авиалиниями

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
9 месяцев назад
Елена
Елена9 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Не везде нужна транзитная виза.

0
Комментировать
Комментарии9
DMITRI
DMITRI
280 дн.
  • Скопировать ссылку
Елена, А если поподробнее?
Ответить
Елена
Елена
280 дн.
  • Скопировать ссылку
@DMITRI: Франкфурт , как минимум. Заходите на сайт аэропорта и читаете. Смысл в том, что в аэропорту должна быть транзитная зона и Ваш транзит ограничен по времени. И в ЕС можно сделать только 1 пересадку, иначе это уже путешествие внутри ЕС.
Ответить
DMITRI
DMITRI
280 дн.
  • Скопировать ссылку
@Елена: А разве из РФ в Европу сейчас самолёты летают? Или вы летаете обходным путём?
Ответить
Елена
Елена
280 дн.
  • Скопировать ссылку
@DMITRI: Я не из РФ , поэтому туда не летаю. А так, конечно обходным. Самое простое- Стамбул. А так летают и через Казахстан , ОАЭ, Египет.
Ответить
Елена
Елена
280 дн.
  • Скопировать ссылку
@Елена: Смысл в том, что прямой билет Стамбул-Ванкувер будет дороже, чем Стамбул-Франкфурт-Ванкувер. К тому же Туркиши летают только в Ванкувер, Торонто и Монреаль на прямую. А Люфтганза с пересадкой и в другие города.
Ответить
Elena
Elena
280 дн.
  • Скопировать ссылку
@Елена: У Туркишей есть неприятная особенность, к сожалению пришлось учиться на собственном опыте. Билет со стыковкой (например в Стамбуле) лучше брать единым, чтобы в случае задержки рейса Вас гарантированно пересадили на другой рейс. У дочери были два отдельных билета Ванкувер - Стамбул, Стамбул - Москва. Пересадку в Стамбуле подобрали с запасом 5 часов. Специально поэтому купили отдельные билеты. В случае с единым билетом пересадки были или очень короткие или гораздо длительнее. По факту вылет рейса из Ванкувера задержали на 5 часов. (Как потом выяснилось, задержка этого рейса практиковалась Туркишами регулярно). На линии поддержки туркиши несколько раз заверили, что делать ничего не надо, и не важно, что два отдельных билета, компания одна, задержка по их вине, сохраните билет, покажите в офисе в аэропорту Стамбула и все будет ок. По факту в Стамбуле дочь никуда не пересадили, как и массу других людей, опоздавших на все свои рейсы. пришлось за космические деньги покупать новый билет Стамбул - москва (туркиши в офисе предложили за 180 тыс купить билет на ближайший рейс или за 120 на рейс через 10 часов), а заодно и обратный, т к если билет куплен туда-обратно, в случае, когда не летишь по любой причине ‘туда’, по правилам у Туркишей пропадает билет ‘обратно’. В итоге сплошной стресс, потеря больше 120 тыс (и то, случайно удалось купить, т к цены дошли в итоге до 300 тыс - дело было перед Рождеством), дикая злость на Туркишей и подозрения в преднамеренной задержке массы рейсов, т к огромное количество людей в этом случае опоздавают на свои стыковки , цены на билеты взлетают, бизнес залы заполняются и т д , ну и урок видимо навсегда. Очень внимательно относитесь к покупке билетов со сложными маршрутами. И учитывайте правила авиакомпаний, особенно Туркишей.
Ответить
Елена
Елена
280 дн.
  • Скопировать ссылку
@Elena: Туркиши вообще малоприятные ребята. Мне единый не светит , в страну моего исхода Туркиши не летают.
Ответить
Igor
Igor
278 дн.
  • Скопировать ссылку
@Elena: 13 января на рейс Стамбул-Торонто "овербукинг" у 10 человек при регистрации :( Отправили на гейт - там нервы, слезы, крики. Задержали рейс на 1 час (это почти норма). Правда в результате всех посадили и все долетели до Торонто.
Ответить
Elena
Elena
278 дн.
  • Скопировать ссылку
@Igor: Вам повезло . Но перед Новым годом творилось что то невообразимое. Туркиши совсем ни за что не отвечают и задержки на 4-6 и больше часов с овербукингом для них просто стали нормой. Справки о задержке, чтобы подать на компенсацию тоже не выдают. Стоимость возврата из Стамбула в Москву в моменте когда десятки людей меняли и заново покупали билеты по причине опозданий доходила до 300 тыс рублей. После суток в пути, дочь рыдала, потому что то, что происходило с рейсами походило на то, что в Стамбуле придется провести не один день, пока появится возможность вернуться по адекватным ценам. Надо быть очень аккуратным и осторожным сейчас при планировании перелетов с ними. Раньше как то с таким не сталкивались и реально было похоже на искусственно созданные проблемы с целью поднятия доходности за счет предновогоднего потока пассажиров, готовых лететь за любые деньги
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
9 месяцев назад
Rashida
Rashida9 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Здравствуйте если через франкфурт лететь и не выходить из таможенной зоны то транзитная виза не нужна. Мы летаем так граждане Кыргызстана. Ну или чаще через Стамбул

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
9 месяцев назад
Ремонт
Ремонт9 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Сам столкнулся с этим .тоже из РФ в Канаду.проше Стамбул или Каир.+бонус прогулка по городу ,транзит не нужен.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Не помню спрашивала или нет, можно ли лететь в Канаду из России через Францию, нужна ли транзитная виза?
  • Друзья, подскажите пожалуйста, можно ли въезжать в Канаду (и подавать на визу соответственно) паспорт Российский старого образца, на 5 лет? Без биометрии который
  • Заполняю заявку для тревел визы в Канаду и возник вопрос. Подскажите пожалуйста, перевод некоторых доков подойдет через Google Translate или что-то подобное или нужно через сертифицированого переводчика делать?
  • Обязательно ли прикреплять выписку из банка за последние 4 месяца для visitor visa в Канаду? Сестра особо не тратила много денег.
  • Для апостиля в Канаде надо идти в универ или в министерство образования?
  • Подскажите а в Канаде можно взять машину на прокат с русскими международными правами?
Интересное
  • Лучшие роскошные отели Фетхие класса люкс
  • Путевки на отдых Иркутск на 3 дня
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 185605 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите по поселку Текирова. Есть ли где прогуляться? Хотя бы стандартная аллея с магазинами, можно ли там взять в аренду четырехколесный электроскуткер, как в Чамьюва?
Подскажите, пожалуйста, сколько в Литве стоит стоянка у кафе в Панемуне? Оставила там машину перед переходом в Советск, но пришлось задержаться.
Подскажите приличный отель в Стамбуле в районе султанахмет?
Подскажите пожалуйста,в Старый город Пхукета когда лучше приехать из Патонга? Говорили по воскресеньям,но не получается.
Посоветуйте, пожалуйста, заведения с хорошими завтраками в районе Патонга. Живу примерно по середине, если по пляжу смотреть.
Есть кто летел чартером Ред Вингс на Патонг?Сначала купили тур , потом почитала отзывыТам правда все так плохо?Что и не кормят совсем?
Туры Сейшелы дешёвые туры из Москвы
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Andrey Andreenkov
Andrey Andreenkov
Вьетнам
Александр грац большое за инфу дай бог тебе здоровья а то я на измене и ты тут с хорошими новостями ...
10 месяцев назад0 комментариев0
Dmitry Vorobyev
Dmitry Vorobyev
Бразилия
В консульстве не впишут отчество. Выдадут документы без отчества. Говорят что это норма ...
9 месяцев назад0 комментариев2
Android And
Android And
США
Обратились в данную фирму, решили, что если возьмём сопровождение за 3 тысячи, а не за одну, то как-то получим более лояльное сопровождение, но ни тут то было, менеджер все сроки срывала ...
8 месяцев назад0 комментариев-2
Katy
Katy
Минск
Tokiny ...
8 месяцев назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё