1. Главная
  2. Южная Корея
  3. Сеул
  4. Вопросы и ответы
  5. Пожалуйста, подскажите поподробнее, как в аэропорту Сеула таксфри сделать? Смысл поняла - паспорт скан, потом чеки скан.. Вот только где? Как? И что потом? Скан и всё? Аэропорт Инчхон
Людмила
Людмила
  • Скопировать ссылку

Пожалуйста, подскажите поподробнее, как в аэропорту Сеула таксфри сделать? Смысл поняла - паспорт скан, потом чеки скан.. Вот только где? Как? И что потом? Скан и всё? Аэропорт Инчхон

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
9 месяцев назад
Valeriya
Valeriya9 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

На этаже между стойками регистрации на рейс E и F (кажись) есть терминалы для сканирования чеков. Или у зоны выхода Gate 28 есть терминалы для сканирования. Деньги выдают Gate 28 в окошке у сотрудника в валюте отличной от вонн (например доллары) Или в терминале где сканировали чеки получаете только вонны.

Помимо чеков нужен паспорт.

Мой опыт: просканировала паспорт, чеки между стойками регистрации, почему то некоторые чеки не просканировались, ну думаю ладно. Дошла до Gate 28, в окошке получила доллары. Решила просканировать ещё раз чеки в терминале которые не прошли в первый раз, подошла сотрудница стала помогать, чеки прошли, получила в терминале вонны.

Насколько помню есть ограничение на возврат какой то суммы такс фри, точно какая не подскажу.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Не подскажите летим из Казани в Сеул, багаж две сумки в билете написано, вес не указан. Можно чемодан размер L? (Чина эстерн)
  • Пожалуйста, расскажите поподробнее, как в аэропорту таксфри сделать? Смысл поняла - паспорт скан, потом чеки скан.. Вот только где? Как? И что потом? Скан и всё? Аэропорт Инчхон.
  • Я ходила по Сеулу и спрашивала где можно купить сим-карту и везде был отказ. И в статье написано что сим-карту более вероятно взять только в аэропорту. Подскажите, где все таки можно купить сим карту в Южной Корее?
  • Скоро возвращаюсь в корею из россии, в аэропорту рф просто айдишку показать можно? у меня же кеты нет и бумажки-визы нет, она в корейской миграционке же вроде
  • Подскажите пожалуйста - нужна виза Кореи? Летим из Монголии до Японии. Пересадка в Чхонджу
  • Никто недавно не пробовал оплатить билет на интерпак юнион пеем от россельхозбанка ? Прошла оплата? Есть ли смысл самой пробовать выловить билетик на энху (трибуны) с этой картой?
Интересное
  • Топ-5 лучших недорогих отелей в центре Ростова
  • Путевки на отдых Эвренсеки всё включено на 1 линии
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 189810 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите пожалуйста, нужно ли декларировать будет в аэропорту Испании купленные товары для получения такс фри? Куплено пара предметов техники за 500 и за 1300 евро, могут ли возникнуть проблемы или нет? Все документы для такс фри в магазине выдали.
А если не брать наличные есть возможность оплачивать картой с юнионпей в Саудовской Аравии?
Кто-то был на горячих источниках? Хотим поехать покупаться в Корбус. Как там?
А в Израиле продается физраствор? Большими емкостями (200-500 мл).
С собой в Сеул на две недели хочу взять чисто на гулянки и еду 100 тысяч, на отель там отдельная сумма будет как думаете не будут вопросов с суммой которую я взяла не мало?
А в Ташкенте есть (Секонд хенд)?
Туры Пафос Библио Глобус
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Alexander Panfilov
Alexander Panfilov
Турция
С мелкими детьми обычно проблем нет. Например, сын у меня пользовался паспортом, выданным в 1 год лет до десяти. Хотя понятно, насколько сильно он мог измениться ...
10 месяцев назад0 комментариев2
Alex
Alex
Израиль
Живу в Израиле почти 5 лет. Окончил ульпан א, но иврит не зашел. Скудный язык, например «накопление» и «верблюд»- одно и тоже слово. Или «пеликан» и «мешочник»- тоже одно. В итоге могу ...
9 месяцев назад0 комментариев1
Anton T
Anton T
Тбилиси
Банковские карты РФ не работают никак ...
9 месяцев назад0 комментариев1
Диана Хутинаева
Диана Хутинаева
Азербайджан
приложение GRANAT( из России в азербайджан) приложение PULPAL(из азербайджана в россию) ...
9 месяцев назад1 комментарий0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё