1. Главная
  2. Египет
  3. Шарм-эль-Шейх
  4. Вопросы и ответы
  5. Не стали брать визу в аэропорту Шарма, потому, как никуда выезжать не собираемся. Но у нас отдых 21 день. А пишут, что когда больше 14 дней виза нужна, а за просрочку штраф 68 баксов за день. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?
Андрей
Андрей
  • Скопировать ссылку

Не стали брать визу в аэропорту Шарма, потому, как никуда выезжать не собираемся. Но у нас отдых 21 день. А пишут, что когда больше 14 дней виза нужна, а за просрочку штраф 68 баксов за день. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 5
По датеПо рейтингу
12 месяцев назад
Елена
Елена12 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Я сама не сталкивалась, но в аэропорту мужчину одного штрафанули за превышение безвизового срока. Сказали: не оплатите штраф - не выпустим. И в рублях нельзя. Он ходил по очереди и просил рубли на доллары ему поменять

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
12 месяцев назад
Ἀναστασία
Ἀναστασία12 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Попросите гида сделать, у них обычно 25 долларов за саму наклейку-визу и 5 долларов за его услуги,что он заберет паспорта, всё сделает и привезёт. Если самим,то ищите банк миср,там покупаете визу и отправляетесь в гаузет в набк и ставите штамп. Только график работы гаузета надо проверять заранее

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
12 месяцев назад
Леон
Леон12 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Нужна виза

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
12 месяцев назад
Lena
Lena12 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Покупаете марку (визу) в Миср банке, едете в Гаузет (визовый центр) и ставите печать. Визу откроют со дня прилета, неважно, что вы прожили уже какое-то время в Шарме.

В январе подруга оплачивала 1520 фунтов за нарушение визового режима, но были изменения в течение года по визам, не скажу какой сейчас штраф.

Не штрафуются от 60 лет и дети до 16. Это вроде бы сохранили.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
12 месяцев назад
София
София12 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

За первые три месяца просрочки визы взимается штраф 1655 фунтов, каждые следующие три месяца штраф возрастает на 550 фунтов.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Читаю, что продлять визу в Египте нужно в течение срока первой визы, которую поставили в аэропорту( т. е. в течение 30-ти дней)
  • У меня была путевка на март в Хургаду, сейчас агент пишет что ТА срезал дни прибывания, предложили либо меньше либо аннулировать тур!
  • Хочу слетать в Египет в апреле, рассматриваю район Хургады ( меркури). Можете подсказать, как в том районе по погоде обычно на эти даты?
  • Поделитесь плиз опытом, кто самостоятельно летал на пирамиды из Шарм-Эль-Шейха, на пару дней. Как лучше построить маршрут? опасно ли самим и или лучше купить тур? Спасибо.
  • Сильно ли досматривают на выезде из страны Хургады ? Наслышаны, что да. Хотелось бы узнать, если кто сталкивался с таким.
  • Несколько раз в Египте и в этот раз впервые столкнулись с разводом таксистов при заказе через приложение InDrive.
Интересное
  • Медицина и здравоохранение Финляндии
  • Самый маленький орган человека
  • Какой символ Алжира?
  • Топ-5 отелей Казани с бассейном
  • Путевки на отдых Рас аль Хайма 5 звезд все включено
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 222162 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Есть ли какие то различия между оформлением е-визы в Индию для гражданина РФ и Казахстана? Понятно что гражданство разные.
Можно ли ввозить для собственного употребления антибиотики в оаэ? Зиннат, например
Поделитесь опытом, получил визу Франции, планирую полететь из Москвы в Норвегию с пересадкой в Дубаи, виза не открыта. Могут быть сложности? В Норвегии проживает родная сестра с внж.
Можете подсказать в Шарм Эль Шейх есть сефора?
Подскажите как снять ограничения получения средств на али пей?
Можно nivea в Россию из Египта привезти или заберут?
Туры Шри Ланка на 5 дней
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
иосиф бродский
иосиф бродский
Остров Пхукет
Вот скринсейв с официального сайта на 12.2024 ...
1 год назад0 комментариев0
Мария Еремина
Мария Еремина
Тбилиси
Мцхета конечно ...
12 месяцев назад0 комментариев0
Nastya Kulakova
Nastya Kulakova
Остров Пхукет
такая же ерунда, уже и в приложение все настроили,и пин поменяли ,а все равно ,расплатиться причём в магазине дает только если сумма небольшая ...
12 месяцев назад0 комментариев2
OlegOfTheDead
OlegOfTheDead
Армения
Я знаю, как выяснить SWIFT клиенту Ардшинбанка. Нужно иметь мобильное приложение банка на смартфоне. В приложении на главной странице есть изображение вашей карты, справа сверху три ...
11 месяцев назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • В Сибирьза впечатлениями
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё