1. Главная
  2. Сербия
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите, как быстро можно подать на внж Сербии после подписания договора купли квартиры у нотариуса? учитывая, что все остальные документы есть.
Mаксим
Mаксим
  • Скопировать ссылку

Подскажите, как быстро можно подать на внж Сербии после подписания договора купли квартиры у нотариуса? учитывая, что все остальные документы есть.

после подачи сразу можно не делать визаран больше? ( он там может выспасть на через 1-3 дня после подачи теоретически)
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 3
По датеПо рейтингу
10 месяцев назад
Eugene
Eugene10 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Я дождался письма из Геодетског завода о решении внести изменения в кадастр - в нем я уже числился собственником. Оно пришло где-то через 10 дней после сделки. После этого сам себя зарегистрировал в квартире (именно предоставив в полиции это письмо), без белого картона по адресу недвижимости внж не дадут. И да, можно было не визаранить. У меня как раз подходил срок, так я уже договорился о визаране, но тут получил письмо за день до него, успел все сделать и визаран отменил.

0
Комментировать
Комментарии1
Eugene
Eugene
313 дн.
  • Скопировать ссылку
Теоретически можно сделать белый картон и по дкп (зависеть опять же будет от инспектора в полиции). Его же можно вложить при подаче онлайн как доказательство владения собственностью. Если вдруг не пройдет - из МУПа придет письмо с просьбой заменить документ. Это если вдруг срочно надо визаранить, а не хочется - можно ускорить процесс. Правда, чревато потерей времени (я так ошибся с одной бумажкой, лишние месяца полтора оформляли).
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
10 месяцев назад
Pyramid
Pyramid10 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Сильно зависит от города. Есть где требуют выписку из кадастра. Есть где принимают просто договор от нотара (то есть податься можно сразу). Правила по городам отличаются.

0
Комментировать
Комментарии1
Mаксим
Mаксим
312 дн.
  • Скопировать ссылку
Нови сад. не в курсе?
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
10 месяцев назад
Владислав
Владислав10 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Месяца полтора назад подавали онлайн только по ДКП. В кадастре регистрации ещё не было. Позавчера уже получили карточки.

Одобрения ждали месяц.

Можно не визаранить сразу после подачи онлайн, дадут подтверду о принятии доков, её можно показывать, если что.

Нови-сад

0
Комментировать
Комментарии8
Владислав
Владислав
312 дн.
  • Скопировать ссылку
У нас через 3-5 минут пришел док, который позволяет не визаранить, после подачи.
Ответить
Pyramid
Pyramid
312 дн.
  • Скопировать ссылку
Вот мы купили квартиру и нам оформили туда белый картон при принятии документов на внж. Инспектор сказал, что можно не визаранить. Но если будем отлучаться в Россию (пока ждем решения по внж), то второй раз делать белый картон не нужно.
Ответить
Владислав
Владислав
312 дн.
  • Скопировать ссылку
@Pyramid: Пока нет карточки, лучше сделать от греха по-дальше.
Ответить
Pyramid
Pyramid
312 дн.
  • Скопировать ссылку
@Владислав: Так полицаец сказал не делать повторный белый картон после возвращения из РФ, поскольку мы ждем внж
Ответить
Eugene
Eugene
312 дн.
  • Скопировать ссылку
@Pyramid: Много споров на эту тему было. Законом этот вопрос никак не регламентирован. Но я сделал вывод, что можно бк не делать, но если сделать - ничего страшного не будет. Хотя есть мнение, что так делать нельзя - потому что новый бк как бы аннулирует предыдущий, который отправлен в МУП. Но лично я сделал - хотя бы для того, чтобы он был, лишняя бумага не помешает на случай потери предыдущего. ВНЖ получил без проблем
Ответить
Pyramid
Pyramid
312 дн.
  • Скопировать ссылку
@Eugene: Спасибо за эту информацию. Значит мы не одни в этой ситуации. Мы делать не будем, потому что нам инспектор прямо сказал не делать (мы офлайн подавались и общались с сотрудниками). Но нам будет страшно.
Ответить
Eugene
Eugene
312 дн.
  • Скопировать ссылку
@Pyramid: Вот и надо поступать, как говорит ваш инспектор. Бывает, что они не правы, но раз ваше дело зависит от него, пусть будет так, как он говорит. Тем более что, видимо, так оно и есть Опять же: было много споров, мнений и личного опыта. Но не нашлось ни одного случая, чтобы с внж прокатили из-за сделанного после подачи доков белого картона или, наоборот, не сделанного.
Ответить
София
София
312 дн.
  • Скопировать ссылку
@Pyramid: Если вы уже подали документы то не нужно снова делать белый картон
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Если подаваться на получение национальной немецкой визы в Сербии без ВНЖ, то есть возможность не оставлять паспорт и приехать на вклейку визы при получении? Подскажите пожалуйста
  • Подскажите, на картицу ВНЖ в Сербию идет фото, которое с пакетом документов к заявке прикреплялось, или то, которое при сдаче биометрии будет сделано?
  • Никто не подскажет по полису ОМС сербскому - если внж в виде карточки, нужно ли делать Уверенье о бораваку через муп или отчитанной карточки хватит? И какие документы нужно подготовить, если внж по недвижимости?
  • Подскажите? Я прочел, что после 3 лет ВНЖ можно подаваться на ПМЖ, а с ПМЖ сразу на гражданство в Сербии? Это так? Т.е Нужно прожить 3 года и потом податься на паспорт Сербии в итоге?
  • Подскажите, можно ли воспользоваться Тинькофф медицинской страховкой и ОСАГО России + СНГ + Европа для машины и для подачи документов на внж Сербии? То есть при выезде уже иметь данные страховки, примут ли их?
  • Подскажите пожалуйста, при первой подаче на внж Сербии по ИП, требуется ли справка об обороте ИП и если да, то что делать если ИП открыто недавно?
Интересное
  • Топ 5 лучших отелей Алании 5 звезд для отдыха с детьми
  • Путевки на отдых Бодрум всё включено на 1 линии
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 185893 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Посоветуйте пожалуйста услуги такси Батуми-Тбилиси? Кто пользуется? Пока только Яндекс знаю, как вариант. Нам надо уехать семьей, 2 взрослых и 2 ребенка, чемоданы и коляски.
А какие в Камбодже цены на жилье? Если допустим на месяц хотим, нас 6 человек (я про Ко Ранг)
Подскажите, аренда какая жилья в Австрии? Например, 2 комнаты. От Вены примерно 70 км
Когда откроют границу Азербайджана, для проезда на авто ?
Подскажите пожалуйста, а в парк гибли в Японии нужны билеты? Просто в музей мы вряд ли сможем поймать билеты. Хоть парк посмотреть
Скажите пожалуйста, а зачем нужна виза в Камбодже? Вроде же ее можно на границе получить?
Top Dive and Snorkeling Spots to Visit in Thailand
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Natslia Khodokainen
Natslia Khodokainen
Тбилиси
https://maps.app.goo.gl/AScohjP346S9CMc16?g_st=com.google.maps.preview.copy ...
11 месяцев назад0 комментариев2
Юрий Иванов
Юрий Иванов
ОАЭ
Летели 15.12 ,мрак и жуть задержка 2.5 часа,калибратор маленький всех проверяют на калибраторе,самолет поганый из 90 х годов, питание ужаснее придумать сложно.В самолете жара все вспотели ...
11 месяцев назад0 комментариев2
Larisa Kulikova
Larisa Kulikova
Остров Пхукет
Мы отдыхали в отеле "Сплэш" с 20 по 31 декабря 2024 года и в целом остались довольны нашим пребыванием.Начну с плюсов: территория отеля действительно большая и впечатляющая. Мы наслаждались ...
10 месяцев назад0 комментариев3
Iris
Iris
Израиль
пользовались Rentop24. Остались очень довольны ...
10 месяцев назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё