1. Главная
  2. Тайвань
  3. Вопросы и ответы
  4. Не подскажете в аптеках Тайваня можно купить доксиламин ? Это таблетки для сна
Konstantin
Konstantin
  • Скопировать ссылку

Не подскажете в аптеках Тайваня можно купить доксиламин ? Это таблетки для сна

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
12 месяцев назад
Артем
Артем12 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Хочу предупредить, что в Тайване гражданам РФ лучше не менять $ США в First bank. Это американский банк, как следствие - смотрели какие-то внутренние документы, кому-то звонили, заполнили кучу бумаг, на мою копию паспорта поставили три печати. В итоге взяли комиссию со $100 - 200 TND. Советую все деньги менять в аэропорту.

0
Комментировать
Комментарии4
Elena
Elena
348 дн.
  • Скопировать ссылку
В большинстве банков при обмене так делают! Это их подстраховка… еще бывает, спрашивают происхождение денег, так сказать, если вы резидент Тайваня, то просят помимо ARC и загран паспорт
Ответить
Александр
Александр
348 дн.
  • Скопировать ссылку
@Elena: Кстати в аэропорту тоже брали комиссию
Ответить
Артем
Артем
348 дн.
  • Скопировать ссылку
@Elena: Копию паспорта снимают - да. Но размер комиссии - 200 NTD это перебор. Тем более о ней не предупредили. На почте например, комиссия со $100 - 32.5 NTD и о ней заранее сказали. Менял ещё в Taiwan national bank - в разы быстрее и меньше формальностей, комиссия в разы меньше, чем в First bank. Поэтому советую держаться от этого кредитно-финансового учреждения подальше.
Ответить
Elena
Elena
348 дн.
  • Скопировать ссылку
@Артем: Да я бы вообще от банков Тайваня держалась подальше Самая несовершенная банковская система Наш Fubon живет своей жизнью за пределами Тайваня: хочет расплачивается, не хочет - нет то сама по себе заблочится карта, то разблочится При оплате на сайтах тоже каждый раз треш: на Iherb вообще карту занесли в черный список отдельная история с персоналом банка… мне кажется, если меня запустить за компьютер вместо сотрудника этого банка, я, не зная китайский, все сделаю намного быстрее
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Кто-то отправлял посылки EMS из Тайваня в Россию? Сколько по времени занимает доставка? Не было ли проблем?
  • Летим из Москвы в Тайвань. Посоветуйте выгодную для такого передела авиа компанию (полагаю, китайскую) или же иностранный агрегатор авиабилетов, чтобы мы смогли оплатить иностранной картой?
  • Подскажите, а на Тайване выгодно покупать технику apple? Или лучше в России купить? iPad интересует
  • Можно транзитом посетить Тайвань? Для этого же не нужна виза, если после в 3-ю страну полететь?
  • Уже второй день пытаюсь попасть на сайт посольства Тайваня в Москве, но безуспешно. Может, я перехожу по некорректным ссылкам? Можете помочь?
  • Подскажите пожалуйста, есть ли возможность открыть банковскую карту в Тайване, с рабочей визой ( если это как то влияет)?
Интересное
  • Топ-5 отелей Костромской области с бассейном
  • Путевки на отдых Бельдиби все включено на двоих
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 203644 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Собираюсь по работе в Абу-Даби, можно сказать командировка, паспорт кончается 15.06.25, вылет примерно в этих же числах, нужно делать новый загранпаспорт?
Подскажите как удобнее и надежнее долететь до Буэнос-Айрес из Москвы?
Где в Аргентине можно купить недорогой хлеб в БА?
Подскажите, пожалуйста, в Китае на ресепшене отеля возможно попросить забронировать билеты в шанхайский астрономический музей, если я забронировала отель международной сети, то есть с Английским должно быть норм .
Такой вопрос, подскажите, кто ориентируется в бронировании - кроме букинга возможно ли где-то забронить отель в Аргентине на несколько дней без кредитной карты?
Подскажите , кто летал Аэрофлотом на Хайнань? В стоимость билетов входит ручная кладь - чемодан S на 10 кг Это понятно. А ещё + Рюкзак можно ?
Туры Чамьюва Туи
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Аноним
Аноним
Узбекистан
Можно на номер телефона Узбекистана скачать сбербанк РФ ...
1 год назад0 комментариев1
M O
M O
Белград
яндекс такси запросто.. 2400-2600 до центра в среднем. И в 5 утра и 10 вечера ...
1 год назад0 комментариев2
Dns Dns
Dns Dns
Хургада
В Хэппи Маркет, возле Флорениции Хамсин. Самые вкусные пельмени, вареники, селедочка слабосоленая ...
1 год назад0 комментариев2
eldar khuramshin
eldar khuramshin
Турция
buscopan spasmomen. Но рядом с ними симфлат желательно пить ...
1 год назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё