1. Главная
  2. Дания
  3. Копенгаген
  4. Вопросы и ответы
  5. Копенгаген - Рига

Копенгаген - Рига

  • Скопировать ссылку
Сколько ехать от Копенгагена до Риги на разных видах транспорта? Маршрут Копенгаген - Рига: время в пути, расстояние в километрах и милях и маршрут на карте, стоимость проезда, выбор транспорта, а также отзывы и советы опытных путешественников 2025.

Стоимость проезда и время в пути

Ниже приведена информация о том, сколько часов вам потребуется, чтобы добраться от Копенгагена до Риги, а также приведена примерная стоимость проезда (средняя цена билета) на том или ином виде транспорта.

  • Самолет1 ч. 20 мин
    3 805 ₽Найти билеты
  • ПоездНет данных о времени
    Нет ценыНайти билеты
  • АвтобусНет данных о времени
    Нет ценыНайти билеты
  • Авто13 ч. 50 мин
    12 644 ₽Найти билеты
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Оглавление
[Скрыть]
Маршрут на карте Расстояние Время в пути и стоимость поездки Куда можно попасть из Риги Советы путешественников

Копенгаген — Рига — маршрут на карте

Расстояние от Копенгагена до Риги

Расстояние между Копенгагеном и Ригой составляет 450 километров или 280 миль по прямой и 1 117 километров или 694 мили по автодорогам.

Интересные факты

  • Если вы решите проехать его на велосипеде, то потратите 56 часов и 301 504 калории 😊
  • Чтобы пройти его пешком Вам понадобится 8 дней.
  • Ваша собака преодолеет это расстояние за 5 дней.

Куда поехать из Риги?

Если вы планируете длительное путешествие, где Рига — это лишь один из этапов, то вам будут полезны следующие маршруты.

Рига — Москва
Рига — Санкт-Петербург
Рига — Минск
Рига — Таллин
Рига — Стокгольм

Подробнее о Риге и его достопримечательностях вы можете прочитать в статье Рига.

Авиабилеты Копенгаген – Рига

Отзывы 1
По датеПо рейтингу
8 лет назад
Даша Вовк
Даша Вовк8 лет назад
achievement
achievement
achievement
+4
  • Скопировать ссылку

Привет, всем! Недавно я летала в Данию, давно хотела посетить хоть одну северную страну и моя мечта стала реальностью. Живу я в Риге, скажу на перед, добираться в Копенгаген и обратно очень удобно, надеюсь помогу чем смогу)

На машине

После того как я увидела машину с номерами Великобритании на Крите - меня уже ничем не удивить) Так и здесь - доехать на машине в Ригу - ничего не стоит, можно обойтись и даже без паромов, но такой бессмысленный маршрут и рассматривать не хочу. Целесообразно воспользоваться паромом через Балтийское море, только не через Росток - потом долго ехать через Германию, Польшу, Литву и Латвию.

Поездка на машине через Карлсхамн и Клайпеду

Вот сухие цифры по этому маршруту: переезд из Копенгагена в Карлсхамн - 200 км, ночной паром в Клайпеду, переезд Клайпеда-Рига - 300 км.

Достоинства: поездка состоит из двух непродолжительных переездов, разделенных переправой. Ночью можно выспаться в каюте и с новыми силами отправится дальше.

Недостатки: паром дорогой, к тому же желательно купить место в каюте, а это еще больше увеличивает расходы.

Теперь подробнее. :) Дороги в Дании, Швеции, Латвии и Литве бесплатные, исключением являются некоторые мосты в Скандинавских станах. Платный мост встречаться сразу на выезде из Копенгагена, он соединяет датскую столицу со шведским городом Мальме. Проезд по нему на легковом автомобиле стоит 50 евро! Такие цены я увидела впервые, хотя много где побывала. Интересно, что сперва это даже не мост, а туннель, затем посреди пролива дорога выныривает и идет по мосту, оплата производится на шведской стороне, придерживайтесь желтой полосы, на ней можно расплатится наличными. На синей - рассчитаться кредитной картой. Дальше до Карлсхамна ничего интересного: отличная дорога, приятные пейзажи.

Паром DFDS Seaways отправляется каждый день в 19:00, прибывает в Клайпеду в 9:00. Для автомобилей погрузка на борт судна начинается за 1,5 часа до отправления. Теперь о билетах, провоз легкового автомобиля стоит 84 евро, на каждого пассажира покупается дополнительный билет. В сидячий зал он стоит 84 евро, это самые дешевые билеты, но для ночного переезда они плохо подходят - выспаться вряд ли получится. Билеты в каюту стоят от 100 евро. Второй переезд тоже ничем не примечательный, границы открыты, асфальт отличный!

Поездка на машине через Нинесгамн и Вентспилс

Вот еще один вариант проезда: переезд из Копенгагена в Нинесгамн (Nynäshamn) - 680 км, затем паром в Вентспилс и поездка в Ригу, до которой 200 км.

Достоинства: паром Нинесгамн - Вентспилс дешевле, к тому же есть и дневные рейсы.

Недостатки: дольше придется провести за рулем и больше денег потратить на бензин.

Начало маршрута ничем не отличается от предыдущего, первые расходы на пути - 50 евро за пересечение пролива. Затем вас ожидает длительный переезд в Нинесгамн и посадка на паром. Приехать также нужно за 1,5 часа, ну в крайнем случае за час.

Паромы Stenaline отправляются каждый день, но расписание зависит от дня недели, иногда есть только вечерний рейс, паром отправляется в 21:30, а прибывает в 7:00. По некоторым дням есть утренний в 10:30, прибывает в Вентспилс в 20:00. Сперва хотела написать, что на дневной рейс можно не брать место в каюте, а просидеть в зале, но потом вспомнила про долгий ночной переезд из Копенгагена, не путешествие, а мучение. Нет, все-таки вечерний паром куда удобнее, либо же переночевать в отеле и сесть на дневной рейс. Самый дешевый билет на дневной паром стоит от 50 евро. В эту стоимость включен провоз машины и водителя, но без места. Дополнительно на дневной рейс можно купить место в зале (6-8 евро) или в каюте (от 20 евро). Провоз машины на ночном пароме стоит от 70 евро, дополнительно оплачивается место в зале (26-33 евро) или место в каюте (от 40 евро).

Таким образом можно прокатится не только на своей машине, а и на прокатной, подобных сервисов сейчас довольно много и найти машину не составит труда.

На самолете

Проще простого добраться в Ригу на самолете, аэропорт Копенгагена расположен в черте города, здесь есть даже станция метро Lufthaven.

Самолеты компании Norwegian летают только по понедельникам и пятницам, рейс отправляется в 7:05 и в 9:25 приземляется в Риге.

Есть еще рейсы Airbaltic, они вылетают ежедневно, только в некоторые дни это утренний рейс, в другие - дневной или вечерний.

Покупка билетов

Приобрести билеты можно на сайтах авиакомпаний, в случаях когда по одному направлению летают самолеты разных компаний, удобно пользоваться подобными сервисами.

Стоимость билетов

Самые дешевые билеты стоят от 60 евро, я имею ввиду с возможностью перевезти бесплатно багаж, путешествующие с ручной кладью могут добраться в Ригу за 43 евро.

Заключение

Можете и не пытаться искать наземный транспорт, прямых автобусов и поездов нет, а поездка с пересадками займет пару суток. Удобнее всего купить билет на самолете, так я и сделала)

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Оставить отзыв
Как написать хороший отзыв?
Примеры:xороший, плохой отзыв
Интересное
  • Виза в Албанию для россиян
  • Всё про набережную Горького в Евпатории
  • Флаг Великобритании
  • Топ-5 отелей Вологды с бассейном
  • Путевки на отдых Сейшелы дешёвые туры из Москвы
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 185923 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Копенгаген
Погода в Копенгагене в октябре
Копенгаген весной
Копенгаген - Росток на машине
Где оставить багаж в копенгагене?
у меня есть шенгенская виза в Венгрию. Можно ли по ней прилететь в Копенгаген из Москвы?
Нужна ли виза в копенгаген?
USA: Hawaii - esotismo e attività all'aria aperta
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Ольга Ораева
Ольга Ораева
Александров
В небольшом городке Александров проживает любимая бабуля моего супруга. К сожалению, навещаем мы ее достаточно редко - то работа, то семейные дела. Если быть совсем честной, то я к ней ...
  • + 17
9 лет назад0 комментариев1
Екатерина Кувшинова
Екатерина Кувшинова
Улан-Удэ
В Улан-Удэ я была проездом из Иркутска. Ехала в санаторий на Байкал. И, дожидаясь автобуса туда, решила, не тратя времени даром, исследовать такой далекий для меня город. Первое впечатление ...
9 лет назад0 комментариев0
Yulianna Sol
Yulianna Sol
Лиссабон
Здравствуйте! На мой взгляд это не самое удачное время для посещения Лиссабона, но это лично для меня, я вообще не любитель холода. Лучше всего туда ехать с апреля по июнь и потом с ...
8 лет назад0 комментариев2
Larisa Yurchenko
Larisa Yurchenko
Шри-Ланка
Тринкомале ...
7 лет назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
путеводитель
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке