1. Главная
  2. Израиль
  3. Вопросы и ответы
  4. Кто имеет опыт репатриации в Израиль со свежим браком? подскажите пожалуйста у кого нибудь был опыт уезда из Израиля с сохранением гражданства? Вопрос : как оплачивать Битуах Леуми ? И на сколько это проблематично делать из России ?
Ксю
Ксю
  • Скопировать ссылку

Кто имеет опыт репатриации в Израиль со свежим браком? подскажите пожалуйста у кого нибудь был опыт уезда из Израиля с сохранением гражданства? Вопрос : как оплачивать Битуах Леуми ? И на сколько это проблематично делать из России ?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
12 месяцев назад
Александр
Александр12 месяцев назад
  • Скопировать ссылку

Обязательно нужен личный кабинет на сайте Битуах Леуми + когда будете заполнять данные в личном кабинете обязательно укажите адрес электронной почты для приема проверочного кода,вам будут присылать при входе, телефон даже если оставите подключенную сим карту может не сработать+ есть код который вам присваивают при регистрации им тоже можно пользоваться+ действующий банковский счёт в Израиле с банковской картой,которые опять же указать в личном кабинете. Ну и все, заходите в личный кабинет Битуах Леуми, видите долг или сумму авансового платежа и оплачиваете. Меню где посмотреть переводите онлайн переводчиком если не знаете иврит. Как то так. 609 шекеля в квартал если статус безработного. Кстати ни разу не слышал случаев уезда с отказом от гражданства, мне кажется это даже не возможно. Возможно вы имели ввиду резидентство( это разные вещи). Так что вы можете уехать и гражданство в любом случае с вами ,но можете отказаться от резидентства, просто написав тофес 627 уведомив Бетуах Леуми что уезжаете надолго ,тогда платежи начисляться не будут. Из минусов когда вернётесь займет время что бы стать снова резидентом и соответственно медицинское обслуживание вам не положено будет.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Репатриировался в Израиль. Можно ли быстро получить дракон или обязательно жить 5 лет? то есть невозможно не живя в израиле получить даркон?
  • Помогите пожалуйста в списке документов на репатриацию в Израиль по процедуре СТУПРО есть вот такое "необходима декларация от хозяина квартиры".
  • Могу я вылететь из России в Швейцарию по российскому паспорту а при приземлении пройти по Израильскому в Швейцарии?
  • Добрый всем вечер! Подскажите пожалуйста в аэропорту Тель Авива по прибытии репатрианта Израиля будут требовать на форме 5 апостиль? Свидетельство о браке при этом 1997 года.
  • Мы репатриируемся в Израиль по отцу (он еврей), его мама (наша бабушка) умерла после 1998 года, получается на ее свидетельство о смерти тоже нужен апостиль?
  • Кто-нибудь проходил консула вне России? Узбекистан, Казахстан и других. Поделитесь,пожалуйста, опытом. Все документы готовы. Вопрос - куда быстрей записаться?
Интересное
  • Топ-5 отелей Лазаревского с бассейном
  • Путевки на отдых Южно Сахалинск на 5 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 186009 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите, пожалуйста, возле аэропорта Актобе есть охраняемые стоянки ?
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь подавал уведомление о наличии Внж в Финляндии на госуслугах? Получилось? У меня выдает ошибку. Может я что-то неправильно делаю? В графе гражданство, нет Российского. Какое указать?
Скажите, пожалуйста, а как меняют мелкие доллары в Керале? По меньшему курсу ? И сильно ли курс отличается от 100?
Подскажите пожалуйста можно ли в Финляндии менять шведский кроны на евро?
Подскажите, где можно узнать официальную информацию о требованиях к ввозу в Финляндию животных?
Хотелось бы уточнить информацию по границе Эстонии на Нарве. Ходят слухи, что очереди большие и люди чуть ли не с ночевкой там остаются, досмотр полный у многих . Так ли это или все как обычно в нормальном режиме проходится?)
Туры Алания для отдыха с детьми
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Francisco Leal
Francisco Leal
Это связано со скоростью, с которой движется Солнечная система ...
1 год назад0 комментариев0
Fidan Hasanova
Fidan Hasanova
Азербайджан
Я брала в Dreamscent.az несколько раз. Онлайн магазин, имеют стойкие духи, пока недовольств не было ...
1 год назад0 комментариев1
Аноним
Аноним
В Тайге есть:Кедровка,Сокол-дербник,Летяга,Белка,Благородный олень,Соболь,Лось,Бурый медведь,Бурундук,Рысь,Заяц-беляк,Рябчик,Глухарь,Полёвка ...
12 месяцев назад0 комментариев0
Кира Антонова
Кира Антонова
ОАЭ
салон Sugar - московский бренд ...
12 месяцев назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё