1. Главная
  2. Германия
  3. Берлин
  4. Вопросы и ответы
  5. Подскажите, пжл, какую карту лучше всего купить пенсионеру для поездок по Берлину. Еду в четверг, месяца на два. Предполагаются магазины, прогулки, экскурсии. То есть проезд нужен , но не каждый день.
Марина
Марина
  • Скопировать ссылку

Подскажите, пжл, какую карту лучше всего купить пенсионеру для поездок по Берлину. Еду в четверг, месяца на два. Предполагаются магазины, прогулки, экскурсии. То есть проезд нужен , но не каждый день.

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
1 год назад
Grigory
Grigory1 год назад
  • Скопировать ссылку

Привет,

если есть банковский счёт с европейским IBAN'ом, оформите Deutschlandticket за 49 евро в месяц (оплата только в виде абонемента с месячными списаниями). По нему можно ездить на всем общественном транспорте по всей Германии.

Если нет, то месячный проездной на все виды транспорта в Берлине стоит порядка 90 евро. Недельный – порядке 40 евро.

0
Комментировать
Комментарии4
Aня
Aня
399 дн.
  • Скопировать ссылку
С января тикет уже 58 будет
Ответить
Марина
Марина
398 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо . У внука есть. Можно платить оттуда для меня или нет? А существует какое то минимальное количество месяцев,? Или сколько человеку нужно, на столько и надо подать заявку ?
Ответить
Grigory
Grigory
398 дн.
  • Скопировать ссылку
@Марина: Внук сможет оформить на ваше имя. Надо будет вовремя расторгнуть абонемент.
Ответить
Марина
Марина
398 дн.
  • Скопировать ссылку
@Grigory: Спасибо . Придется ноябрь доездить по разовым, а с декабря оформить за 49 А январь уже за 58. Дороговато у них . Особенно когда привыкаешь к бесплатному в Москве... Ладно, что же делать! Привыкну.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • А как выйти замуж, если я нахожусь в России, а мой молодой человек немец в Германии? Получится ли мне в таком случае туда переехать?
  • Первый раз еду в Шенген , скажите пожалуйста возможно ли по российской карте оплатить автобус Берлин-Калининград ecolines ? Может ли он застрять сильно на границе ? И жилье забронить и оплатить также вопрос что да как
  • Если кто-то практиковал проезд на личном транспорте на немецких номерах в Калининград, то подскажите - какую страховку вы оформляли и какие документы предоставляли?
  • Какие нужны документы чтобы пригласить из России в Германию внуков с невесткой. Что нужно для оформления приглашения. Очень важно! Приглашающий человек работает в Германии и есть немецкий паспорт.
  • Подскажите пожалуйста. Мама подается на визу в Германию, мы приглашаем ее в гости. Может ли приглашающая сторона купить билеты по российской карте? Или обязательно оплачивать с евро счета?
  • Подскажите, сын - студент заболел. Есть страховка. Живет в пригороде Берлина. Куда можно обратиться к врачу в выходной день? Есть ли платные врачи, чтоб выписали антибиотик?
Интересное
  • Перито-Морено
  • Царское Село
  • Жилье на Мальте: отели, виллы, гестхаусы, хостелы, апартаменты. Где остановиться
  • Топ-5 отелей Красноярска с бассейном
  • Путевки на отдых Белград Интурист
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 219209 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Есть в Катаре какие-то места в Дохе для желательного посещения во время поездки, для которых нужно предварительное бронирование?
Подскажите , сколько в Арамболе бензин на заправке стоит ? Есть смысл там заправляться ?
Приехал в Сербию, но не работает мобильный интернет от Vodafone, сеть А1 SRB. Что в такой ситуации делать?
Есть возможность как-то проверить банковские реквизиты китайского компании, указанные в контракте, чтобы исключить мошенничество? Первая поставка, настаивают на 100% предоплате.. Сайт официальный, компания известная а принципе..
Есть ли в Египте телмистан?
Ребята,кто летал Pegasus, к ручной клади придираются, заставляют ст авить на весы и в калибратор? Сейчас у них 3 кг ручная.
Туры Беларусь на 7 дней
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Аноним
Аноним
Эстония
Пользовались сервисом для перевода и завели карту, сервисом довольны. Комиссия 6-15%. Рекомендую ...
1 год назад0 комментариев1
avo pogosyan
avo pogosyan
Армения
В Ереване специализированный ремонт очков единственный по адресу Ул. Арташисян 58 Мер Оптик называется Ребята профессионалы своего дела ...
1 год назад0 комментариев2
Elena Mulminova
Elena Mulminova
Израиль
Большая благодарность фонду Эзра в СПб! Помогли с компенсацией за апостили! Очень доброжелательно и внимательно отнеслись к нашей семье ...
1 год назад0 комментариев1
Марина Пушкарева
Марина Пушкарева
Таиланд
Bazaar - платформа бесплатных объявлений в Таиланде ...
1 год назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • В Сибирьза впечатлениями
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё