1. Главная
  2. Филиппины
  3. Вопросы и ответы
  4. 91-й день, как я нахожусь на Филиппинах, а значит мои российские водительские права превратились в тыкву...
Andrey
Andrey
  • Скопировать ссылку

91-й день, как я нахожусь на Филиппинах, а значит мои российские водительские права превратились в тыкву...

Ездил в ЛТО, чтобы конвертировать в местные, отказали по двум причинам: 1. На моих правах помимо английских букв присутствуют русские буквы, это неприемлимо. Нужен перевод, заверенный консулом в Маниле. 2. Моей туристической визе осталось меньше месяца. А нужно чтобы была действительная виза более 1 месяца. В связи с этим у меня есть вопросик: на сайте консульского отдела посольства РФ написано, что Консульский отдел не оказывает услуг письменного перевода текстов. И я тогда не понимаю куда и когда мне идти чтобы перевести моё водительское удостоверение. Там всё по записи. Мне нужно где то перевести, потом записаться к нотариусу и заверить или какая вообще процедура?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
1 год назад
misha
misha1 год назад
  • Скопировать ссылку

Вы не правильно поняли, консульство не занимается переводом, перевод вы делаете и консульство за денюжку заверяет это.

0
Комментировать
Комментарии3
Andrey
Andrey
398 дн.
  • Скопировать ссылку
ааа, теперь понял. Это надо к нотариусу записываться, да? или просто в консульский отдел?
Ответить
Ivan
Ivan
398 дн.
  • Скопировать ссылку
@Andrey: обратитесь в консульство на почту с адекватным запросом, они вас запишут куда надо
Ответить
Andrey
Andrey
398 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ivan: понял, спасибо)
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите пожалуйста по карте Union Pay Газпромбанка- нужно ли как то настраивать разрешение использования карты в конкретной стране ( Филиппины)?
  • Подскажите, авиакомпания Cebu Pacific, не выдаёт электронный посадочный из Дубая, предлагает выдать после проверки на стойке регистрации, хотя регистрацию провели.
  • Кто недавно отдыхал на Филиппинах, подскажите, пожалуйста, вы когда проходили филиппинский контроль у вас спрашивали обратные билеты? Можно ли бронь показать или нужно настоящий билет и вообще проверяли обратный билет?
  • Сделала первое продление визы на Филиппинах. На втором продление дадут айди карту. 1 Вопрос она действительна год? 2 Вопрос.
  • Подскажите, если обратный билет с Филиппин у нас после 32 дней пребывания (на 2 дня больше), то какие проблемы могут возникнуть в аэропорту? Можно ли в таком случае не делать продление и отделаться уплатой штрафа за 2 дня?
  • Подскажите, если перелет одной АК с промежуточной посадкой в Китае, например Москва-Урумчи-Гуанчжоу-Манила, границу нужно будет проходить в аэропорту первой посадки в Китае, в моем примере Урумчи, или в Гуанчжоу?
Интересное
  • ТОП 5 отелей в Египте для свадебного путешествия
  • Путевки на отдых Шарджа Анекс
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 194739 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
В центре Марракеша, подскажите, где поесть вкусно и недорого?
Подскажите где можно удалить гланды в батуми в хорошей клинике?
Сколько по времени летит самолёт от Москвы до Батуми?
Кто подскажет , как можно быстро сделать денежный перевод из Армении в Россию ?
Ловит ли Мегафон в Эквадоре?
Подскажите, пожалуйста, работает ли в Марокко карта юнионпей Россельхозбанка? Оплата, снятие? Везде информация разная
Туры Кемер всё включено в Мае
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Аноним
Аноним
Сербия
Еще прекрасный русский книжный в самом центре есть, "Лав и Жабац", Цара Уроша 12, рядом с Калемегданом ...
1 год назад0 комментариев1
Мозг Енота
Мозг Енота
Япония
Не стоит оно того. Слишком много людей, а лесок совсем крохотный ...
1 год назад0 комментариев2
Ольга Голубева
Ольга Голубева
Франция
В загран паспорте только первую страницу, в паспорте РФ страницы с отметками ...
1 год назад0 комментариев1
Artur Dabagyan
Artur Dabagyan
Армения
это зависит от того служили или нет - если служил срочную службу в армии никуда не отправляют - если не служит не скажу  ...
1 год назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё