1. Главная
  2. Италия
  3. Вопросы и ответы
  4. У нас такая ситуация, подавались на итальянскую визу через агентство, документы сданы в начале августа, в конце сентября пришел предварительный отказ, им что-то не понравилось.
Алексей
Алексей
  • Скопировать ссылку

У нас такая ситуация, подавались на итальянскую визу через агентство, документы сданы в начале августа, в конце сентября пришел предварительный отказ, им что-то не понравилось.

просят одного человека подъехать на пересдачу биометрии и подготовить новый план поездки. Сколько надо времени закладывать, на какие даты подавать новые билеты? К концу ноября успеем получить визу? Вылет должен был быть в начале октября, на который мы явно не успеваем, была у кого-нибудь такая ситуация? Москва?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
1 год назад
Hellen
Hellen1 год назад
  • Скопировать ссылку

Предварительный отказ? У вас студенческая виза? По туризму ни разу не видела предварительный отказ...

0
Комментировать
Комментарии6
Алексей
Алексей
419 дн.
  • Скопировать ссылку
скорее всего не верно выразился подавались семьей 3 человека, к одному человеку появились вопросы (видимо не понравилась биометрия или еще что), его вызвали на биометрию и в течении недели дослать новые брони надо, но зависли в итоге паспорта всех троих имел ввиду под предварительным отказом то, что если забирать паспорта, то это будет отказ
Ответить
Hellen
Hellen
419 дн.
  • Скопировать ссылку
@Алексей: Если забрать, не будет ни визы, ни отказа, ни денег, на подачу потраченных.
Ответить
Алексей
Алексей
419 дн.
  • Скопировать ссылку
@Hellen: да, поэтому спрашиваю, сколько еще надо времени закладывать после доп.подачи документов? к 17 ноября успеем? там уже просто запланирована другая поездка, а загранпаспорт всего лишь один. В первый раз подавали через агентство поездку на 13 дней, теперь такой возможности нет, хотим на 9 новый маршрут: милан -2 дня, комо -1 день, флоренция- 3 дня , рим- 3 дня нормальный маршрут для подачи на визу? откатаем ее скорее всего не в италию уже, с в другую страну
Ответить
Hellen
Hellen
419 дн.
  • Скопировать ссылку
@Алексей: После дозапроса документов не припомню ожидания больше 10 дней.
Ответить
Алексей
Алексей
419 дн.
  • Скопировать ссылку
@Hellen: супер, спасибо! надеюсь все обойдется
Ответить
Sasha
Sasha
419 дн.
  • Скопировать ссылку
@Алексей: Мы ждали дополнительно 12 дней после досдачи ребенком биометрии. (исполнилось 12 лет уже после подачи)
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Делаю визу в Италию, документы в консульстве больше 80 дней уже) позвонили попросили новые брони. Сколько времени обычно занимает рассмотрение после того как в консульстве попросили новые брони ? Есть у кого нибудь опыт ?
  • 1. подскажите пожалуйста в анкете на визу в Италию на сайте Альмавивы не помещаются адреса всех отелей в поле pdf формы скачанной с сайте.
  • Подскажите пожалуйста, если при заполнении анкеты на визу в Италию я указала Рим и отель в Риме, а в итоге маршрут изменился и прилетаем в Милан, это критично?
  • Ситуация такая - подаемся с сыном на визу Италии, у супруга есть открытый шенген.
  • Подскажите пожалуйста, мы 3 студента хотим слетать в Германию по Итальянской визе, по плану провести 3 дня в Италии и 7 дней в Германии, на сколько будет возможно получить визу по таким условиям?
  • Собираем документы на визу в Италию, поездка планируется в сентябре. Как обстоят дела с выдачей виз?
Интересное
  • Топ-5 роскошных отелей Тольятти класса люкс
  • Путевки на отдых о Корфу 3 звезды всё включено
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 195521 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Первые две визы в Италию делала через агентство, следующую хочется попробовать самостоятельно. Ибо очень дорого, 42 тысячи ( с мобильной биометрией).
Подскажите, пожалуйста, что продается в дьюти фри аэропорта Актау? Есть ли местный коньяк, нац.угощения, импортный алкоголь, сувенирная продукция?
Подскажите, пожалуйста, я хочу сделать второй загранпаспорт. При подаче документов на него указано, что будут смотреть мой первый загранпаспорт.
Подскажите какую лучше покупать сим карту в Каире.
Скажите пожалуйста, летим из Алании (Газипаши) в Стамбул. За сколько нужно быть в аэропорту? За 2 часа? Или раньше ?
Вопрос, могут ли первую визу в Италию дать на 3 недели? И что надо сделать, чтобы увеличить шанс?
Туры Греция на выходные
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Без Паники!
Без Паники!
Тбилиси
В Тбилиси только в одном месте продаются оригинальные суши бургеры, japanburger.ge , непременно стоит из попробовать, вкусные,сытные и есть доставка ...
1 год назад0 комментариев1
Артем
Артем
Китай
Это развод: жир там не акулий, рыбий - это указано на упаковке ...
1 год назад0 комментариев1
Ник Кащеев
Ник Кащеев
Ургенч — О городе:
Город Ургенч я вынужденно посетил в рамках недельного путешествия в Узбекистан, главными целями которого были города Бухара и Хива. Чем интересен Ургенч В самом городе исторических достопримечательностей ...
1 год назад0 комментариев1
BAKHADYR ARIFKHANOV
BAKHADYR ARIFKHANOV
Южная Корея
Я заехал неделю назад и мне открыли спокойно в GMoney Bank, и ещё доставили бесплатно на мой адрес ...
1 год назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё