1. Главная
  2. Германия
  3. Вопросы и ответы
  4. Слышала,что в Германии супруги имеют часто общий счёт. Скажите,пожалуйста, кто знает,какие плюсы супругам заводить общий счёт в банке? Зачем вообще совместный счёт? Есть ли какие-то удобства в этом случае в плане платежей,налогов и тд?
ILONA
ILONA
  • Скопировать ссылку

Слышала,что в Германии супруги имеют часто общий счёт. Скажите,пожалуйста, кто знает,какие плюсы супругам заводить общий счёт в банке? Зачем вообще совместный счёт? Есть ли какие-то удобства в этом случае в плане платежей,налогов и тд?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 5
По датеПо рейтингу
1 год назад
V
V1 год назад
  • Скопировать ссылку

У меня общий счёт и я не вижу минусов. Плюсов назватьь тоже не могу, но смысла в раздельном счёте не вижу. Отчасти это вопрос уровня отношений в семье.

На налоги не влияет, так как доход все равно считается общий. А ну если счета два , то можно списать не один , а два раза по 16 евро.

0
Комментировать
Комментарии3
ILONA
ILONA
449 дн.
  • Скопировать ссылку
16 евро-это плата за обслуживание,наверно,да?)
Ответить
V
V
449 дн.
  • Скопировать ссылку
@ILONA: Да. И не важно какая плата самом деле , 0, 16 или 250 евро - финанцамт признает только 16. Но это,по итогу, копейки - вернут обратно 3-4 евро
Ответить
ILONA
ILONA
449 дн.
  • Скопировать ссылку
@V: Спасибо за ответ
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 год назад
V
V1 год назад
  • Скопировать ссылку

В качестве минуса, можете отметить, что операции по закрытию счета требуют подписи обоих владельцев.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 год назад
Kateryna
Kateryna1 год назад
  • Скопировать ссылку

К счастью, не все семьи строятся на выгоде.

А вообще из «минусов» я вижу только потенциальные семейные проблемы - например чувство несправедливости , если кто-то зарабатывает больше; конфликты, если кто не умеет тратить деньги и тд. Риски испортить шуфу, если один из партнеров неаккуратно относится к кредитам.

Но тут и раздельный счет не поможет.

Из плюсов: удобство оплаты семейных расходов, прозрачность финансов и возможность планирования; снижение комиссии за обслуживание; проще планировать крупные покупки.

А ну из минусов наверное еще, развод и как это будет все делиться.

Короче говоря, это на мой взгляд, вопрос доверия и удобства. Прям плюсов или минусов( или особой выгоды) , в этом нет.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 год назад
Ксантиппа
Ксантиппа1 год назад
  • Скопировать ссылку

Это не обязательная опция. Можно завести общий счет для общих расходов - за жилье, коммуналку, расходов на детей, отпуска и договориться об отчислении на него части зарплаты. И одновременно каждому иметь свою кубышку отдельно. супруги могут быть не в курсе кто сколько зарабатывает, достаточно, что общий счет пополняется. И в нем не всегда равные части. Иногда один пополняет на Х евро, а другой на 2Х.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 год назад
Svetlana
Svetlana1 год назад
  • Скопировать ссылку

У нас общий счёт с мужем. Особенных плюсов нет. Правда, счета теперь платные стали.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите, сколько человек должен в Германии платить за мед.
  • Если у меня термин на подачу на визу D Германии с 11-13 часов, приходить к 11 или надо заранее, очередь занимать? Какая обстановка в Москве в визаметрик?
  • Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то банковские организации в Берлине, которые производят переводы на счет?
  • Подскажи е, пожалуйста, при отъезде назад в рф из Германии (по окончании контракта) можно оставить счет (дебетовая карта Фольксбанка) открытым? Или есть обязанность его закрывать? В гугле не нашел
  • Подскажите, хотела еще спросить,какая примерно должна быть сумма на карте мужа,что бы это устроило консульство?
  • Подскажите пожалуйста по аусбильдунгу в Германии - если человек идет на аусбильдунг кто-то это обучение должен оплачивать?
Интересное
  • Топ-5 отелей Мытищ с бассейном
  • Путевки на отдых Алтай Анекс
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 194104 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите пожалуйста, а как выгоднее всего оплачивать автобусы в Алматы? СМС или карту транспортную купить? Если карту то где ее купить и как пополнять
На сайте vfs не получается записаться на запись для подачи документов. Хотим сделать через сентоза-тур. Но не могу найти у них на сайте инфу об оплате. Какие карты принимают? У глобал Сингапур русские карты и унион пей не принимают
Подскажите, в Саудовской Аравии одеваться можно свободно ? Ну понятно что не в купальнике , в аэропорту . Ну джинсы футболка . Ок ? Если ты летишь как турист в джидду ? ( лечу впервые )
Лечу на неделю в Дубай. Лечу из жаркой страны, так что + 45, в принципе, нормально. Вопрос по температуре в моллах- сильно холодно? Всем спасибо.
Отель предлагает по магазинам отвезти, там сильно дороже, чем если просто в обычные магазины в бодруме ездить?
Подскажите, пожалуйста, дирхамы можно купить в Сбербанке не в Москве? Если приехать в центр.офис Сбера в областной центр они там будут, как думаете? Живу далеко от города, хочется знать заранее.
Siracusa, Italia: centro storico, ricchezza culturale e mare di splendide spiagge
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Andrey
Andrey
Дубай
Я бронировал в octane, без депозита, оплата наличными ...
1 год назад0 комментариев0
Нини Хараули
Нини Хараули
Тбилиси
Возле театра оперы, улица резо табукашвили N35 , 555576730 бабулиа ...
1 год назад0 комментариев1
Elon M
Elon M
Киргизия
Не рекомендую. Просто отменили тур за 10 часов до него У компании нет понятия ответсвенность. Просят полную предоплату ( так как они боятся недобросовестных по их словам туристов которые ...
1 год назад0 комментариев0
Danila Lykov
Danila Lykov
Республика Дагестан
Не заказывайте с предоплатой, так как гид может сообщить вам, что они от спутника ничего не получают, поэтому платить придется полную сумму. А поддержка спутника скажет, что это на усмотрение ...
1 год назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё