1. Главная
  2. Сербия
  3. Вопросы и ответы
  4. Собираемся с подругой в Сербию, потом в Боснию. Какие есть варианты добраться из Белграда в Сараево кроме прямого перелета?
Mashka
Mashka
  • Скопировать ссылку

Собираемся с подругой в Сербию, потом в Боснию. Какие есть варианты добраться из Белграда в Сараево кроме прямого перелета?

через городки небольшие какие - поездом или автобусом ? И стоит ли брать местную симку или взять е-сим ( мб есть такая которая будет работать в обеих странах??)
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 5
По датеПо рейтингу
1 год назад
Sergey
Sergey1 год назад
  • Скопировать ссылку

Автобусом можно

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 год назад
Денис
Денис1 год назад
  • Скопировать ссылку

Удобно автобусом через Биелину

0
Комментировать
Комментарии1
Alex
Alex
518 дн.
  • Скопировать ссылку
Нет, дополнительный крюк
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 год назад
Alex
Alex1 год назад
  • Скопировать ссылку

Перелет в Мостар. Обычно 50 евро. Поверьте, летом лучше так, чем трястись по жаре. Ехать в Сараево на автобусе 7 часов минимум. Из Мостара есть быстрый комфортный поезд в Сараево, из Сараево и улетите)

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 год назад
Alina
Alina1 год назад
  • Скопировать ссылку

На самолёте лучше. Он там маленький с пропеллерами. Прикольный.

0
Комментировать
Комментарии7
Maguy
Maguy
518 дн.
  • Скопировать ссылку
Это не от air Сербии, в котором ток два капитана сидят? Я помню летели на таком, сербы крестились
Ответить
Alina
Alina
518 дн.
  • Скопировать ссылку
@Maguy: Не знаю про такое. Air serbia была. Что значит два капитана? Нормально летели. У них много этих маленьких самолётов. Все видно, как на экскурсии
Ответить
Maguy
Maguy
518 дн.
  • Скопировать ссылку
@Alina: Я имела в виду, что экипаж состоит из двух человек) Просто выглядел самолет забавно и все
Ответить
Alina
Alina
518 дн.
  • Скопировать ссылку
@Maguy: Ну, стюардессы были
Ответить
Maguy
Maguy
518 дн.
  • Скопировать ссылку
@Alina: Видно у вас покруче самолет был. Мы прям на кукурузнике по ощущениям летели
Ответить
Катарина
Катарина
518 дн.
  • Скопировать ссылку
@Maguy: На таких направлениях часто ATR-72 летают. Бодрый самолет. Мне понравился. Полёт начался с того, что пилот включив реверс выехал со стоянки задним ходом. И потом мы выхали с рулёжки на ВПП и без каких либо остановок на ней тут же пошли на разгон )
Ответить
Evgeniia
Evgeniia
518 дн.
  • Скопировать ссылку
@Maguy: мы тоже недавно летели на таком самолете из Белграда в Сараево, очень комфортно и быстро. На автобусе не решились из-за горной укачивающей дороги. Потом улетали из Мостара в Белград, там обычные самолеты с турбинами. При чем рейс аир сербии обслуживала аир болгария, самолет очень старый, но долетели без проблем
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 год назад
Илья
Илья1 год назад
  • Скопировать ссылку

в теории вы можете на автобусе через какие-нибудь городки проехать - на практике сомнительное удовольствие, которое займет значительное время (если время вам важно). Учитывайте, что большинство территории Боснии имеет гористую местность - хотите ли вы трястись в автобусах в жару по серпантинам? Опять же вопрос - куда в Боснию вы планируете? Если в Неум - то лучший вариант - самолет до Мостара, оттуда 100 км на автобусе можно потерпеть (если только на автобусе, то скорее всего на перекладных пару дней в пути). Если в Мостар - то опять оптимальный вариант самолет - он все-таки далековато от грациты Сербии находится. Если только Сараево - может и норм на автобусе конечно, но после границы серпантины внушительные. Если Биелина и вообще Республика Сербская интересует - то можно и на автобусах наверно через маленькие городки. Мы на машине путешествовали - для нас это был самый оптимальный вариант за 5 дней объехать большую территорию Боснии.

0
Комментировать
Комментарии7
Alex
Alex
518 дн.
  • Скопировать ссылку
Что в Биелине может интересовать? Супермаркет Тропик?))))
Ответить
Илья
Илья
518 дн.
  • Скопировать ссылку
@Alex: ну не знаю, мало ли) мы съездили ради интереса, галочку поставили) в этно село заехали, тоже галочку поставили)
Ответить
Alex
Alex
518 дн.
  • Скопировать ссылку
@Илья: Ну Босна в принципе не особо интересный регион. Там люди просто живут и хорошо) Самое вкусное, конечно, в Херцеговине
Ответить
Илья
Илья
518 дн.
  • Скопировать ссылку
@Alex: согласна)
Ответить
Елена
Елена
518 дн.
  • Скопировать ссылку
здравствуйте! хотим осенью взять в аренду машину в Сербии и отправиться в Боснию тоже дней на 5-6 Хотим доехать до Неума, какой маршрут вы порекомендуете, чтобы и неум увидеть с его морем, и просто по дороге интересные места не пропустить, а что и проигнорировать
Ответить
Илья
Илья
518 дн.
  • Скопировать ссылку
@Елена: смотря что вам больше нравится - если города и история, то по мне лучший маршрут Сараево-Мостар-Неум (везде можно остановиться на 1-2 ночи, но для меня больше одного дня уже лишее). Я больше любитель природы - лесов, гор, моря и прочего, поэтому мне больше понравился маршрут - Фоча (река Дрина) - там можно зависнуть на пару дней в окружении гор и скататься на очень спокойный, но веселый рафтинг, дальше Мостар (больше дня галочки, но дорога с шикарными видами), дальше Неум - тоже зависнуть, насладиться шикарными видами и морским воздухом и объесться устрицами и морепродуктами по очень вменяемым ценам в ресторане Лагуна, на обратном пути заехать на водопады (уже не помню, как точно называется, где-то между Неумом и Мостаром), но нужно быть готовыми к толпе людей и очень маленькому пляжу, проехать мимо Мостар и если хочется, то заехать в Сараево на обратном пути. Ну или двигаться в обратном порядке, как уж душа пожелает. Если бы еще раз поехала, то точно бы по марштуру Фоча-Неум и обратно
Ответить
Елена
Елена
518 дн.
  • Скопировать ссылку
@Илья: Спасибо большое
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Есть ли поезд или автобус из Белграда в Черногорию в Подгорицу, могу ли я по прилету в Сербию купить билет сразу в Черногорию, нет ли трудностей на границе?
  • Подскажите пожалуйста, какие есть варианты арендовать в Сербии машину с возможностью выезда за границу в Черногорию?
  • У меня вылет из Сербии, из аэропорта Белграда в 17:15. Во сколько рекомендуете выехать туда из центра города, чтобы успеть вовремя, учитывая что на дорогах могут быть проблемы?
  • Подскажите пожалуйста, место нахождения автовокзала в Белграде, где можно купить билеты на автобус до Сараево (Босния).
  • Кто-нибудь летел из Петербурга в Белград через Стамбул Туркишами? 1,5 часа достаточно, если лечу без багажа? Что нужно знать, чтобы быстро сориентироваться, куда бежать при пересадке?
  • Кто-нибудь недавно летел из Петербурга в Белград через Стамбул Туркишами? 1,5 часа достаточно, если лечу без багажа? Что нужно знать, чтобы быстро сориентироваться, куда бежать при пересадке?
Интересное
  • Топ-5 роскошных отелей Белека класса люкс
  • Путевки на отдых Оман на 5 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 198540 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите , есть ли в Дубае экскурсии с дайвингом ? Насколько я знаю есть какой то бассейн глубокий , а в море ?
Подскажите пожалуйста по аквапаркам в Дубае. Дочке 7 лет (только исполнится), сыну без месяцы будет 3. В каком аквапарке можно такой компанией нормально отдохнуть? Чтобы были подходящие аттракционы, бассейны
Подскажите пожалуйста Работает ли летом шоу под куполом в экспо ? В 18:30
Подскажите. где можно найти переходник для розетки чтобы телефон зарядить? Где продаётся в Дубае?
Кто может подсказать, как лучше сделать, рубли менять сразу в России на AED курс 24,64? Или лучше сначала на доллары и потом менять в аэропорту в Дубае?
Путешественники! Как от Starlight Resort до Античного Сиде добраться можно? Только на трансфере или ещё как-нибудь? И какие достопримечательности рядом ещё стоит посмотреть?
Le Maldive: Atollo Ari - isolamento e lusso sulle spiagge bianche
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Liubov Chichikina
Liubov Chichikina
Оман
когда ты обнаруживаешь уже в Омане, что телеграмм не работает, ссылка на канал в телеграм не помогает )телеграмм работает от некоторых точек WiFi, от оператора Vodafone у меня не работает ...
1 год назад0 комментариев2
Юрий Груздев
Юрий Груздев
Тбилиси
Большой выбор кроватей в магазине на ул. Давида Агмашенебели, 13 Т, мебельный магазин Simal. Много кроватей с подъемным механизмом и недорогие кровати без него. Также сразу можно выбрать ...
1 год назад1 комментарий4
Valeriy Lisin
Valeriy Lisin
Аргентина
Справка о беременности. Заключение врачебно – консультационной комиссии № __ от ** февраля 20** года (Pregnancy Certificate. Medical Consultation Commission Conclusion No. __ dated July ...
1 год назад0 комментариев1
Olga Okhota
Olga Okhota
Казахстан
Платила из России через СберБанк онлайн ...
1 год назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё