1. Главная
  2. Израиль
  3. Вопросы и ответы
  4. 1. Подскажите плиз какой наиболее удобный и выгодный ( желат. без комиссии) способ снимать нал. шекели ( 2-3 тысячи в месяц) со своего банк.
Сергей
Сергей
  • Скопировать ссылку

1. Подскажите плиз какой наиболее удобный и выгодный ( желат. без комиссии) способ снимать нал. шекели ( 2-3 тысячи в месяц) со своего банк.

счета - визит в банк, банкомат с дебетовой карты или...? 2. Какой из крупных банков в Израиле для этого лучше предпочесть? 3. Правда, что сейчас в Израиле визиты в отделения банков только по записи? 4. Можно ли лично снимать деньги в различных отделениях своего банка или только там, где открывал счет, если ранее не перевел счет в другое отд.?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 5
По датеПо рейтингу
1 год назад
А.
А.1 год назад
  • Скопировать ссылку

спросите в своём банке. насколько знаю общая ситуация: снятие таких сумм наличных осуществляется в каспомате любого банка без комиссии (у меня она с 11-й операции, но и та незначительная).

0
Комментировать
Комментарии2
Сергей
Сергей
536 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо за информацию, у меня пока нет банка, только выбираю, пока хотел понять ситуацию. С каспоматом понял, получается вы с дебетовой карты снимаете?
Ответить
А.
А.
535 дн.
  • Скопировать ссылку
@Сергей: Нет. Дебетовая карта только у почта-банка. Снятие в других банках происходит не с карты, а со счета, но при помощи кредитки. Банк - любой (кроме апоалим и почта-банк), где есть русскоязычный сотрудник и англоязычное приложение.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 год назад
Лев
Лев1 год назад
  • Скопировать ссылку

В банкомате комиссия 1.65, в кассе 5.5 это немного.

Снимайте нужную в месяц сумму в один прием.

Для снятия в банкомате со счёта карта не нужна вообще никакая.

Достаточно заказать снятие в мобильном приложении и получить код в смс.

Не во всех отделениях есть кассы. Где касса есть в любом случае деньги выдадут. Удивляться конечно, что вы в банкомат не умеете. Предварительной записи в кассу не нужно.

0
Комментировать
Комментарии1
Tatyana
Tatyana
536 дн.
  • Скопировать ссылку
Все совершенно верно, но есть одно уточнение. Есть 2 вида банкоматов - от банка и там комиссия 1.65 и внебанковые каспоматы (не принадлежат конкретному банку, часто стоят в разного рода киосках) там комиссия может достигать 6-7 шекелей и, кстати, сумма которую можно снять меньше чем в каспоматах от банков.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 год назад
Лев
Лев1 год назад
  • Скопировать ссылку

Все пишут, что израильские банки примерно одинаковые. На самом деле некоторая разница есть.

Из большой четверки в среднем больший лимит по кредитной карте даёт для олим банк Леуми.

Это существенно, потому что дебетовой не везде можно заплатить и у кредитной карты потраченные деньги списываются со счёта раз в месяц (с комиссией 1.65), а у дебетовой комиссия после каждой покупки.

Для тех кто знает английский у Леуми приложение переключается на английский (основные операции).

Для тех кто знает русский банкоматы в Леуми переключаются на русский.

0
Комментировать
Комментарии4
Liza
Liza
536 дн.
  • Скопировать ссылку
Комиссия с каждой покупки по дебетовой карте? Впервые слышу. Пользуюсь только дебетовой, ни разу не было комиссий (кроме операций в банкомате и ежемесячного обслуживания) и проблем с оплатой, в том числе покупала билеты на самолет, все спокойно оплатилось
Ответить
Лев
Лев
536 дн.
  • Скопировать ссылку
@Liza: Уточните организацию выпустившую вашу дебетовую карту? И ваш пакет обслуживания.
Ответить
Liza
Liza
536 дн.
  • Скопировать ссылку
@Лев: Банк Леуми, компания Max. Пакет, к сожалению не знаю, просто попросила сотрудницу оформить дебетовую карту при открытии счета
Ответить
Лев
Лев
536 дн.
  • Скопировать ссылку
@Liza: В Леуми первый год льготы репатриантам. У вас давно карта?
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 год назад
Это
Это1 год назад
  • Скопировать ссылку

1. В Израиле без комиссии в банке нет ничего. Правда я сейчас снимаю деньги без комиссии, но я живу в прифронтовом городе. Поэтому сейчас без комиссии снимаю деньги. Но это временно на сколько я понимаю.

2. Все банки примерно одинаковые, но сейчас бы я предпочёл Леуми.

3. В кассу по живой очереди, только к пкиде надо записываться, но можно и прям в снифе записаться.

4. Снимать можно в любом банкомате вашего банка, есть ATM, но там большая комиссия 5% по моему, Снимают в кассе того снифа, где у вас счёт обычно.

0
Комментировать
Комментарии3
Сергей
Сергей
536 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо, снифа - это отделение банка? и АТМ чем от банкомата отличается?
Ответить
Это
Это
536 дн.
  • Скопировать ссылку
@Сергей: сниф, да отделение банка АТМ тупо наличку снять на улице
Ответить
Лев
Лев
536 дн.
  • Скопировать ссылку
@Сергей: Сниф - отделение Пакид или пкида - сотрудники, клерки. Каспомат - банкомат. Бывают своего банка, бывают других банков, бывают коммерческие к конкретному банку не привязанные. Вот про них и написали . Понятно что не в своих комиссия больше.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 год назад
Alex
Alex1 год назад
  • Скопировать ссылку

1) Лучше всего в банкомате. Операции с живым человеком в отделении всегда дороже, чем с роботом. Без комиссии ничего не бывает.

2) Все одинаковые.

3) В разных отделениях по-разному, но как правило да.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите как можно перевести деньги из Израиля в РФ? Интересует перевод со счета на счет. Сколько такой перевод будет идти и какая комиссия?
  • У меня счет в Банке Дисконт. В приложении в телефоне могу зайти, но только на Иврите. Хочу зайти на комп, чтобы на английском можно было оперировать, просит ID и User Code. Где брать информацию, подскажите, пожалуйста.
  • Подскажите, при оплате покупок или услуг на иностранных сайтах кредиткой (Дисконт, если важно), деньги списываются со счета сразу, или в расчетный день?
  • Подскажите пожалуйста, при открытии счета новому репатрианту в Леуми: 1. Можно в этот же визит, когда открываю счет, положить деньги? 2. Можно положить в долларах или лучше сначала в обменнике их разменять на шекели? Сумма в пределах разрешенной.
  • Идем делать карты в банке в Израиле , можно положить на счет доллары или надо отдельный валютный счет? Из РФ эта карта ( думаем Леуми) будет работать, чтоб переводить и прочее
  • Такой вопрос: Уехала из Израиля, резидентство приостановлено, но счет в леуми я не закрывала.
Интересное
  • Топ-5 лучших отелей Алании 5 звезд по системе «все включено»
  • Путевки на отдых Египет 4 звезды на первой линии
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 185390 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Кто открывал банковскую карту в последнее время? В какой банк обращаться с 3 мес визой?
Где мне найти трёхногу подставку фиксатор для телефона ?
Была пересадка в Пекине дасин. Рейс отменили куили билет из другого аэропорта называется в билетах PEK. Как добраться из дасина в PEK?
Все привет. ищу кв. ККак тут обстоят дела с мошенниками? Может есть какието подводные камни, на которые стоит обращать внимание?
Подскажите пожалуйста в Бухаре есть открытый бассейн, где можно поплавать позагорать пару часов?
Удаление нижнего зуба мудрости стоит 1000 шекелей в израиле? Кто-нибудь удалял зубы мудрости в пределах Хайфы?
Туры Азербайджан на 3 дня
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Andrew Maga
Andrew Maga
Ташкент
В узбекистане бесконтактная оплата доступна только на часах Garmin, через Garmin Pay. Привязать на даннвй момент можно только две карты, двух банков, только Visa Usd, Равнак Банк, и ...
1 год назад0 комментариев1
olis olis
olis olis
Хуньчунь — Медицина и болезни:
Отзыв от апреля 2024 года. Моя мама протезировалась коронками из металлокерамики производства Япония 11 лет назад в стоматологической клинике Боя город Хуньчунь. Ей все понравилось ...
1 год назад0 комментариев0
Аноним
Аноним
ОАЭ
да можно,я купила в нихиль моле в магазине istyle ...
1 год назад0 комментариев2
Yulia Nesterova
Yulia Nesterova
Республика Алтай
Отличный вариант - кемпинг "Млечный путь", 6 км от Чемала. Рядом река Чемал - буквально через дорогу перейти, и будут отличные поляны и виды. Очень близко гора без названия, на вершину ...
1 год назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё