1. Главная
  2. Азербайджан
  3. Вопросы и ответы
  4. Может кто то подсказать, по поводу транзитных рейсов и выхода/захода в аэропорт, очень много вопросов Например, я уже поняла, что выйти я могу так как я из РФ, но!
Ann
Ann
  • Скопировать ссылку

Может кто то подсказать, по поводу транзитных рейсов и выхода/захода в аэропорт, очень много вопросов Например, я уже поняла, что выйти я могу так как я из РФ, но!

Выхожу проходя границу со всеми? Как мне вернуться и зайти? Как обычно на стойки регистрации рейса? А где мой багаж? а он точно улетит со мной? Как вернуться в транзитную зону и нужно ли мне вообще в нее заходить? Надо ли сообщить авиакомпании, о том, что я собираюсь выйти? Первый раз лечу транзитом с такой длинной пересадкой, и очень прошу помощи ?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
1 год назад
Алина
Алина1 год назад
  • Скопировать ссылку

Там ничего такого необычного нет. Вы или остаетесь в транзитной зоне, как Том Хенкс в "Терминал"; т. е. не выходите как остальные через паспортный контроль и т. п. Либо смотрите куда идет толпа к паспортному контролю и идете за ними. Проходите контроль, и идете в город отдыхать. Затем когда ваш вылет - снова возвращаетесь в аэропорт за 2-3 часа до вылета и обычная процедура вылета. Насчет багажа: это зависит от авиалинии и т. п.; мой багаж всегда летел сам при транзите (я не про Баку), т. е. выходя из аэропорта я его не забирал. И в большинстве случаев, думаю, так и бывает. Но еще бывают случаи, когда багаж не летит сам при транзите, и его нужно забирать. Обычно это касается случаев, когда транзит от 2 разных авиалиний, между которыми нет такого сотрудничества. Вам при первой регистрации это должны сообщить, когда на багаж клеят этикетку, ну и там и написано должно быть.

0
Комментировать
Комментарии4
Ann
Ann
587 дн.
  • Скопировать ссылку
Оба полета azal.
Ответить
Алина
Алина
587 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ann: Уверен, что забирать его не нужно будет при выходе. Но пусть другие, кто летал так с Azal трансфером подтвердят/опровергнут. А вы при регистрации и сдаче багажа все равно спросите у девушки-сотрудницы каково место назначение моего багажа, нужно ли забирать в Баку, или летит прямо к точке назначения, вам четко скажут ответ.
Ответить
Alex
Alex
587 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ann: Вы все вопросы можете задать на сайте азала, отвечают быстро, багаж по умолчанию не выдается, но при желании и если стыковка не менее 2-х часов багаж можно забрать.
Ответить
Irina
Irina
587 дн.
  • Скопировать ссылку
@Алина: Так они сами спрашивают до какого места багаж, или предупреждают , что нужно забирать.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 год назад
Leyla
Leyla1 год назад
  • Скопировать ссылку

Если ваш багаж не до конечной точки, то вам уже придется в любом случае выйти из транзитной зоны, чтобы его забрать и зарегистрировать на новый рейс. Остальное мистер Точка написал;)

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Видела информацию, что россияне могут сделать карту в Rabitə bank в Азербайджане. В интернете не нашла никакой полезной информации. Может, у кого-то есть опыт оформления карты? Какие документы нужны, насколько сложно?
  • Подскажите, пожалуйста, на каком сайте можно купить предварительно билет на автобус в Азербайджане Баку - Ленкорань. Я в России.
  • Возможно ли въехать в Азербайджан ( Баку) на самолёте, но потом через пару дней поехать из Баку в любую другую страну по земле?
  • Прилетела в Азербайжан на лечение сына на 2 месяца, но не знала что нужно регистрировать телефон, подскажите пожалуста что делать, как исправить ситуацию?Где возможно задекларировать и зарегистрировать телефон. СПАСИБО
  • Скажите пожалуйста нужна ли регистрация телефона по приезду в Азербайджан, если я не буду вставлять местную симку и пользоваться услугами местных операторов связи, а буду использовать только домашний вай фай?
  • Кто сталкивался , приехали на машине в Азербайджан 7 июля , по факту срок действия прав гражданина рф тут действует месяц , но мы пока не планируем выезжать .
Интересное
  • Топ-5 отелей Звенигорода с бассейном
  • Путевки на отдых Тунис на 10 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 193677 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите, пожалуйста, вещевые рынки Баку. Где можно приобрести турецкие качественные вещи?
Кто нибудь в Sihanouk или был там, можете рассказать про город пожалуйста.
Имея внж можно ли прикрепиться в гос. поликлинику на бесплатной основе? Может я неправильно озвучила временный паспорт на год, я на пенсии и гражданин РФ.
Подскажите пожалуйста, где посмотреть белорусские бренды в Минске? Очень хотели приобрести домашнюю одежду, белье и тд, зашли в гум ничего не поняли ушли….
Хочу сходить в лотте ворлд или эверленд, первое-куда лучше пойти?
Кто разбирается в КЕТА и часто въезжает в Корею по этому режиму, подскажите пожалуйста. Я вьезжала в Корею с 11 ноября по 25 декабря в прошлом году, могу ли я въехать в Корею с 7 апреля на 60 дней?
Туры Олюдениз все включено с бассейном
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Syhimilyo
Syhimilyo
Япония
Камеры хранения очень распространены, есть на всех железнодорожных станциях и почти на всех станциях метро. Но если у вас большой чемодан, то возможно, что нужные ячейки будут только ...
1 год назад0 комментариев2
Syhimilyo
Syhimilyo
Китай
Виза нужна. Без визы только при прилёте на Хайнань и вылете из него международным прямым рейсом ...
1 год назад0 комментариев2
Dmirty Bidder
Dmirty Bidder
Сербия
Работает из аэропорта, и в аэропорт (BEG, Никола Тесла), сейчас стало удобнее, чем было раньше. Оплата картой (и российской тоже теперь можно, и международной) либо наличными. Приложение ...
1 год назад0 комментариев4
Станислав Бакшеев
Станислав Бакшеев
Таджикистан
Придется заплатить налог 10% от стоимости вашего телефона...новые правила. Симку мне местные дали. .и пришло смс чтоб заплатил налог ...обрубили интернет пока не заплачу ...
1 год назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё