1. Главная
  2. Германия
  3. Вопросы и ответы
  4. Всем! Я студент (не работаю) и хочу снимать квартиру в Германии, но вот не задача, для этого требуется SHUFA. Скажите пожалуйста, где это можно сделать и возможно ли это сделать?
Misha
Misha
  • Скопировать ссылку

Всем! Я студент (не работаю) и хочу снимать квартиру в Германии, но вот не задача, для этого требуется SHUFA. Скажите пожалуйста, где это можно сделать и возможно ли это сделать?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 4
По датеПо рейтингу
1 год назад
Артем
Артем1 год назад
  • Скопировать ссылку

Никак у вас нет ее. Не все требуют. Объясните почему нет.

0
Комментировать
Комментарии6
Артем
Артем
619 дн.
  • Скопировать ссылку
Можете на Schufa de посмотреть есть ли там вообще о вас что-то.
Ответить
Misha
Misha
619 дн.
  • Скопировать ссылку
Я арендую квартиру без SHUFA лендлорда, в данный момент, и хочу снимать другую, но вот компания запросила SHUFA. Я знаю, что у меня её нет, так как её не делал и посему спрашиваю.
Ответить
Misha
Misha
619 дн.
  • Скопировать ссылку
@Артем: Хорошо. Спасибо.
Ответить
Elena
Elena
619 дн.
  • Скопировать ссылку
@Misha: Напишите компании, которая предложила вам квартиру, что так и так . Её нет, я студент. Деньги на оплату есть, стабильные и приложите выписку со счета. Есть кому очень принципиально, чтобы человек работал и были гарантии, что квартира будет оплачена всегда во время и у него не будет проблем. Обычно с компаниями проще договориться, чем с частником.
Ответить
Misha
Misha
619 дн.
  • Скопировать ссылку
@Elena: Хорошо. Я попробую. Спасибо вам)
Ответить
Elena
Elena
619 дн.
  • Скопировать ссылку
@Misha: Удачи! Квартирный вопрос всегда тяжелый путь!
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 год назад
Elena
Elena1 год назад
  • Скопировать ссылку

Если оформлять подписку на иммоскаут 24, там можно сделать бесплатно шуфу , будет просто написано, что у вас все ок и вы очень хороший=) Если кончено не было проблем с банками и оплатной квартиры.

0
Комментировать
Комментарии1
Misha
Misha
619 дн.
  • Скопировать ссылку
Благодарю вас!
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 год назад
Константин
Константин1 год назад
  • Скопировать ссылку

Мой опыт: многие лендлорды требуют Шуфу, объясняю им, что я в Германии меньше чем полгода, толку Вам от нее? Какие-то уперлись типа, давай шуфу. Заказал 30€ Приношу хорошая Шуфа они говорят: молодец конечно, но ты тут без году неделя, ясно, что не может быть плохая. Один участливо и с улыбкой спросил: и сколько ты заплатил за это? Вот и попробуй разбери их….

0
Комментировать
Комментарии5
Anna
Anna
618 дн.
  • Скопировать ссылку
Дружеский совет - предложите арендную плату процентов на 30 или 50 больше.
Ответить
Константин
Константин
618 дн.
  • Скопировать ссылку
@Anna: Тут такая стоимость жилья, что и рад бы, да не могу. А арендатора выбирают так тщательно, как будто жениться собираются. За совет спасибо!
Ответить
Anna
Anna
618 дн.
  • Скопировать ссылку
@Константин: В Германии законы на стороне арендатора, а не арендодателя, поэтому выбирать жильцов надо под лупой. Мы сдаем исключительно по срочному договору и, в крайнем случае, имеем возможность по Айгенбедарф относительно быстро выселить проблемного.
Ответить
Elena
Elena
618 дн.
  • Скопировать ссылку
@Константин: Это верно подметили. На квартиру от 60 просмотров в день. Это я про Мюнхен правда =))
Ответить
Константин
Константин
618 дн.
  • Скопировать ссылку
@Elena: Похоже, дело в том, что в принципе около 70% жилья в аренде, а не для проживания собственников. С какой стороны смотреть, быть может, не так и плохо. Но чувствуется в некоторой степени подхлестывание спроса: реальное объявление висит 1-2 дня (собирают отклики), затем закрывается, несколько дней тишина, примерно через неделю (отбирали строго на глаз в соответствии с откликами) тебе начинают писать: пришлите, пожалуйста, Шуфу, Лонаусвайсы за последние 3 месяца, прописку в Германии, самораскрытие по форме Арендатора,(далее опционально) ВНЖ/паспорта, трудовой договор… Если все отправил и им понравится, ещё через несколько дней приглашают на просмотр, потом сами ещё думают неделю….
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 год назад
Oksana
Oksana1 год назад
  • Скопировать ссылку

Многие не требуют её. Но могут просто отказать, потому что не доверяют студентам.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Кто-нибудь знает в Берлине сервис, где можно сделать копию ключа от двери без фермитера?
  • Купил в Германии симку в компании handyvertrag, вставляю в телефон, звонки работают, а мобильный интернет нет. Может сможете подсказать что сделать чтобы заработал мобильный интернет?
  • Отправил посылку в Германию, их таможня просит предоставить документы. Декларация была заполнена. Кто знает, что за документы и как их предоставить?
  • Вопрос к автомобилистам, у кого есть опыт в Германии. Не лучше ли поставить на машину хорошую всесезонку и на ней ездить весь год? Или лучше по классике купить зимнюю резину и менять два раза в год?
  • Подскажите пожалуйста кто знает: Я хочу приехать в Германию автобусом с Калининграда. При наличии шенгена(Германии) будут ли проблемы пересечения границы Польши? Или пускают без проблем? Спасибо.
  • Подскажите, пожалуйста, как в Германии поставить, заверенные нотариусом заявление и копию паспорта, апостиль? Это через фирму можно сделать? Или самим? Как быстро это делается и сильно сложно?
Интересное
  • Топ-5 лучших отелей в Анталии для дайвинга
  • Путевки на отдых Чамьюва ТЕЗ ТУР
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 200035 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите - если беру на весь день красную карту на транспорт в метро вроде как без зон и безлимитную, она также и на автобусы работает безлимитно? можно ли будет на всех автобусах по ней передвигаться?
Лечу в Китай 18 марта. Действующая виза в старом паспорте, который истекает срок, есть новый паспорт.
Кто-нибудь недавно въезжал в КНР, скажите нужно ли заполнять паспорт здоровья и делать ПЦР? Спасибо.
Подскажите, пожалуйста Заполнял кто нибудь анкету на визу в Японию без работы? Я работаю неофициально (фотограф), без самозанятости и ИП Что стоит написать? Просто фрилансер? Подскажите
Друзья, всем привет! кто в аквапарке Атлантис был в Дубае, как лучше купить билеты (онлайн или можно там взять?) и есть ли у них фаст пасы?
Кто нибудь подскажет мульти стоп через шеньжень можно делать или нельзя? .
Tourism for Extreme Enthusiasts - Experience the Adrenaline in the Most Dangerous Places
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Аврора Науменко
Аврора Науменко
Абхазия
Здравствуйте. С 1 марта 2024 года обязательно ставить штамп на обороте свидетельства о рождении,о гражданстве. Либо ребенок должен быть вписан в паспорт РФ родителя, с кем он пересекает ...
2 года назад0 комментариев2
Syhimilyo
Syhimilyo
Китай
Лучше. Но зимой всё ещё бывает ...
2 года назад0 комментариев2
Syhimilyo
Syhimilyo
Япония
В Японии сотни видов всяких проездных ...
2 года назад0 комментариев0
Руслан Куранов
Руслан Куранов
спасибо завтра доклад выручили ...
1 год назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё