1. Главная
  2. Италия
  3. Вопросы и ответы
  4. Если не зарегистрироваться в Италии по приезду ( ни в отеле, ни оспиталита у кого-то дома) то может быть какой-то штраф?
Julia
Julia
  • Скопировать ссылку

Если не зарегистрироваться в Италии по приезду ( ни в отеле, ни оспиталита у кого-то дома) то может быть какой-то штраф?

Ситуация: приехала в Италию месяц назад по тур визе, сейчас вышла замуж за гражданина Италии, готовим документы на подачу на пермессо, сказали нужно сделать оспиталита в его доме, но делать ее нужно по приезду в течение 24-48 часов. Поэтому в коммуне сделали оспиталита со вчерашнего дня. Но они сказали что т к я месяц жила в Италии без регистрации, то за это будет штраф. Как они могут знать наверняка что я тут жила? Может я весь этот месяц путешествовала по странам шенгена, т к въездной штамп в декабре а дальше никаких границ. И я например могла поехать к подруге в Германию, там же нет такой обязанности регистрировать людей у себя дома. У них же нет каких-то общих баз, данных из аэропортов куда я летала, а может я вообще на машине колесила.
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 3
По датеПо рейтингу
2 года назад
Светлана
Светлана2 года назад
  • Скопировать ссылку

Ничего себе! а я живу в италии уже пости год без резиденцы, обращалась в коммуну, сказали сделать не могут, так как я в общежитии живу. но штрафами никто не грозил.

0
Комментировать
Комментарии11
Julia
Julia
645 дн.
  • Скопировать ссылку
Но общежитие наверняка сделало вам оспиталита.
Ответить
Светлана
Светлана
645 дн.
  • Скопировать ссылку
@Julia: Нет, у меня есть только письмо от общежития, что они не могут помочь мне с резиденцей. у меня из итальянских документов только пермессо и кодиче фискале, ну и пек почта.
Ответить
Светлана
Светлана
645 дн.
  • Скопировать ссылку
@Andrew: Может мне тоже потом выставят штраф (( печаль.
Ответить
Andrew
Andrew
645 дн.
  • Скопировать ссылку
@Светлана: Есть резиденца типа "для бездомных".
Ответить
Шелли
Шелли
645 дн.
  • Скопировать ссылку
@Светлана: По идее штраф не вам, а тому, у кого вы проживаете.
Ответить
Julia
Julia
645 дн.
  • Скопировать ссылку
@Шелли: А я проживаю вообще не там, где сейчас сделали оспиталиту, а там где живем снимаем неофициально и никто не знает, что я там живу. в таком случае кому будет штраф. И реально ли бывают такие случаи со штрафами.
Ответить
Michael
Michael
645 дн.
  • Скопировать ссылку
Это другая оспиталита и вам в общежитии её 99% сделали ибо штраф не вам, а тем кто вас заселил.
Ответить
Michael
Michael
645 дн.
  • Скопировать ссылку
@Julia: Да, со мной лично было - выписали штраф хозяину арендованного жилья.
Ответить
Julia
Julia
645 дн.
  • Скопировать ссылку
@Michael: А сколько штраф?
Ответить
Michael
Michael
645 дн.
  • Скопировать ссылку
@Julia: Вот этого не знаю, я не понял когда они это обсуждали. но судя по реакции не три копейки. можно легко загуглить наверное, там как обычно разброс "от и до" должен быть. Мне сказали хозяева что-то "гадство полное, совсем не в тему этот штраф, но во всем виноват риэлтор, который нам должен был сказать о том, что так надо и не сказал - вот мы ему сейчас зададим! " -)
Ответить
Julia
Julia
645 дн.
  • Скопировать ссылку
@Michael: Да, там разброс от 500 до 3000€.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Anna
Anna2 года назад
  • Скопировать ссылку

В 2017 я по полной свою тур. визу итальянскую использовала, живя по 3 месяца в полгода у будущего мужа без всякой регистрации, в 2018 мы расписались, и я переехала к нему с концами, но при запросе ВНЖ этот факт никого не взволновал, штрафов не платили Не знаю, правда, насколько нынче такой мой опыт актуален.

0
Комментировать
Комментарии1
Tatiana
Tatiana
645 дн.
  • Скопировать ссылку
Я тоже за семь лет ни разу нигде не регистрировалась. Но это еще в мирные времена было.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Michael
Michael2 года назад
  • Скопировать ссылку

Выпишут штраф мужу почти наверняка, если не сможете доказать, что не жили в италии (билеты в другую страну, бронь отеля и тд)

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Записаны на подачу на визу Италии на 07 мая, хотим улететь 02 июня. Надеемся, что визовый центр выловит отказные места на конец апреля на подачу .
  • Подскажите, пожалуйста, оформляю визу в Италию, счет с остатком и транзакциями должен быть один и тот же?
  • Вопрос по финансовой гарантии для визы Италии - насколько поняла на сайте указана оооочень устаревшая таблица.
  • Нужен совет. Год назад получила мой первый шенген, итальянский, под даты поездки ( 16 дней).
  • Подскажите, подаюсь на визу Италии, старый загранник с финской визовой историей ( до ковида) есть смысл прикладывать?
  • Вопрос по поводу маршрута. Почитали в интернете, везде пишут, что могут быть серьезные последствия в случае нарушений вплоть до аннулирования.
Интересное
  • Топ-5 роскошных отелей Екатеринбурга класса люкс
  • Путевки на отдых Анталья на 5 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 187023 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Вот мы вышли в город, погуляли, надо возвращаться. Мы же не должны подходить к стойке регистрации? Мы же уже зарегистрированны. Просто проходим все формальности, пропуская пункт регистрации?
Могу ли я из Германии перевести деньги на дебетовую карту в Канаду сестре? Она еще не совсем разобралась.
Кто-нибудь покупал и провозил картье, с упаковкой, делал ли возврат % в аэропорту Абу-даби.
Кто летал из Дубая на Белавиа, у вас что-то, кроме паспорта, просили на регистрации? Печатали ли вы билеты, квитанции?
Работают ли в выходные дни суббота/воскресенье в аэропорту Торонто: волонтеры, отделение банка, service Canada?
Какие деньги брать с собой россиянам?
المعالم السياحية في أستراليا وأوقيانوسيا
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Olga Markitesova
Olga Markitesova
Мальдивские острова
Мытищи ТЦ Красный кит. Доллары нового образца. Полно ...
2 года назад0 комментариев0
Syhimilyo
Syhimilyo
Китай
Если только без паспортного контроля (внутренний/внутренний или международный/международный) ...
2 года назад0 комментариев1
Елена
Елена
Хиккадува
Отдыхали рядом с Хиккадувой в декабре 2023. Очень хотели купить сапфир, но боялись нарваться на подделку, так как не очень разбираемся. В итоге приобрели синий сапфир в “Shasa gems” ...
2 года назад1 комментарий1
Syhimilyo
Syhimilyo
Китай
При данном маршруте виза нужна всем гражданам России, вне зависимости от места рождения ...
2 года назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё