1. Главная
  2. Израиль
  3. Вопросы и ответы
  4. Есть укого отзывы по взаимодействию рублей с банком Леуми в Израиле, слышал мнение, что они вставляют палки в колеса, но пока только на уровне честного отзыва. Кто имеет опыт?
Илья
Илья
  • Скопировать ссылку

Есть укого отзывы по взаимодействию рублей с банком Леуми в Израиле, слышал мнение, что они вставляют палки в колеса, но пока только на уровне честного отзыва. Кто имеет опыт?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
1 год назад
Лев
Лев1 год назад
  • Скопировать ссылку

А что именно интересует? Перевод рублей в банк Леуми?(Только с конвертацией в шекель или свободно конвертируемые валюты). Перевод из Леуми в Россию? В банк не под санкциями можно пробовать. И тоже с конвертацией.

0
Комментировать
Комментарии7
Илья
Илья
633 дн.
  • Скопировать ссылку
Перевод рублей в шекели на счет в банке.
Ответить
Лев
Лев
633 дн.
  • Скопировать ссылку
@Илья: Конвертируйте и отправляйте. Чтобы иметь возможность зачислить рубли (и любую другую иностранную валюту) любой банк должен иметь корреспондентский счёт в этой валюте, в банке той страны чья эта валюта. Ну то есть банк Леуми должен иметь рублёвый корсчет в российском банке. Этого нет и неизвестно, когда будет. То есть нет технической возможности для таких переводов.
Ответить
Илья
Илья
633 дн.
  • Скопировать ссылку
@Лев: Понял, спасибо. А я ведь могу иметь две карты в двух банках, в Леуми например для корзины, а в Аполиме для перевода с рублей?
Ответить
Лев
Лев
633 дн.
  • Скопировать ссылку
@Илья: Можно. Но не нужно. Обслуживание счетов и карт платное. Будете платить две цены. Тем более ещё в Апоалим.(Не самый лояльный банк для переводов из РФ).
Ответить
Илья
Илья
633 дн.
  • Скопировать ссылку
@Лев: Если Аполим не лояльный банк для переводов из РФ, а Леуми вообще не имеет такой техн. возможности, о чем написали выше, то получается вообще не смысла задумываться о переводе из РФ средств через банк.
Ответить
Rapid
Rapid
633 дн.
  • Скопировать ссылку
@Илья: Конечно. Золотой короной перекинуть и всего делов. Токо отправлять не рубли, а евро или баксы...
Ответить
Лев
Лев
633 дн.
  • Скопировать ссылку
@Илья: Все до единого Израильские банки с рублем напрямую не работают. Это не свободно конвертируемая валюта, корреспондентских счетов в рублях у них нет, что в Апоалим, что в Дисконт, что в Леуми и далее по списку. Единственная возможность перевода рублей в Израиль - конвертация из в свободно конвертируемую валюту на стороне отправителя. Российские Рубли, Зимбабвийские Боливары, ракушки и прочие бусы израильские банки не принимают. Механизм банковско‌го перевода следующий. Заводите рубли на свой счёт в неподсанкционный банк, который может выполнять переводы за границу. Конвертируйте средства в доллары, евро, фунты, франки. Лучше через брокерку на бирже. В самом банке курс конвертации хуже. В райфе брокерские счета можно открыть если что. Отправляете перевод свободно конвертируемой валюты в Израиль - получаете перевод на свой счёт в Израиле в шекелях или в валюте. Масса сложностей - верхний лимит 30 тысяч, нижний лимит 20 тысяч, конский ценник (теряете на комиссиях процентов 5, может больше). Израильский банк должен предварительно дать согласие принять перевод. Вагон бумаг о том, что деньги "чистые". Аудиты всякие, ведомости зарплат, налоговые декларации, справки об отсутствии налоговой задолженности. Вносимые деньги не должны быть наличными или побывать на счетах подсанкционных банков. Если суммы небольшие - проще перевести контактом или золотой короной. Там на входе рубль, в Израиле на выходе наличный шекель или валюта. Есть опция зачислить на банковский счёт. Комиссия тоже есть но в общем при переводе в банке примерно такая же.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Есть ли у кого опыт как погасить долг на pelephone с иностранной не израильской карты? Я сейчас не живу в Израиле. Поддержка толком ничего не может сказать
  • Доброе день, поделитесь опытом, можно перевозить таблетки Грандаксин в Израиль,был у кого-то опыт?
  • Репатриировались в Израиль. подскажите пожалуйста кто нибудь заказывал картис ашрай в банке Поалим с доставкой до почтового ящика? Сколько пришлось ждать?
  • Подскажите пожалуйста, после приема в Российский консульский отдел в Тель-Авиве на просьбу о биометрическом паспорте, сколько еще нужно ждать сам паспорт?
  • Подскажите пожалуйста, можно ли посмотреть баланс раф каф через телефон в Израиле? Может какие-то приложения есть?
  • Подскажите, пожалуйста: в аэропорту выдали симки 019mobile, сказали, что для переоформления на наши имена надо прийти в офис оператора. Но в Тель-Авиве как будто бы закрыты все, кроме отделения в аэропорту. Кто-нибудь сталкивался?
Интересное
  • Топ-3 отелей Зеленогорска с бассейном
  • Путевки на отдых Дубай Интурист
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 177033 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите, как составлять маршрутный лист по Японии для получения визы? Не планирую выезжать за пределы Токио.
Кто-нибудь знает какую максимальную сумму шекелей принимают банкоматы хапоалим банка?
Подскажите, куда лучше поехать отдыхать в Судак или в Ялту?
Собираемся въезжать семьей втроем я, жена и ребенок. Когда будем на визу подавать нам нужно будет будет заполнять разные формы и прикладывать разные счета с деньгами? Или достаточно что все деньги будут на моей иностранной карте?
Скажите, какие места нужно брать по пути из Осаки в Токио на шинкансене, чтобы Фудзияму увидеть?
Я проработала в компании на кипре 8 лет ( гражданство - россия, виза - рабочая). сейчас работодатель хочет расторгнуть договор.
Туры Шри Ланка 3 звезды на 1 линии
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Sergey Ovsyankin
Sergey Ovsyankin
Батуми
Есть школа внедорожной езды и организация мото путешествий по Грузии. Компания называется МотоХурма. Находятся в Батуми районе Хопы ...
2 года назад0 комментариев0
Syhimilyo
Syhimilyo
Япония
15/30/60/90 в зависимости от предоставленной вами программы и авиабилетов ...
2 года назад0 комментариев0
Syhimilyo
Syhimilyo
Китай
Да, виза нужна. Делается 3-4 рабочих дня (если не было пребывания более 30 дней в Турции и ещё некоторых мусульманских странах), стоит для граждан России в Иркутске, Екатеринбурге, Хабаровске ...
2 года назад0 комментариев5
Syhimilyo
Syhimilyo
Китай
Скоростного нет. Только обычный плацкарт/купе, в пути 12-15 дней ...
2 года назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё