1. Главная
  2. Германия
  3. Вопросы и ответы
  4. Вопрос: я получила немецкий паспорт как поздний переселенец. Прописана у родственницы. Планов на постоянный переезд пока нет.
Maria
Maria
  • Скопировать ссылку

Вопрос: я получила немецкий паспорт как поздний переселенец. Прописана у родственницы. Планов на постоянный переезд пока нет.

То есть нахожусь пока то в России, то в Германии. Родственница уже в очень почтенном возрасте и естественно не вечна. То есть если с ней что-то случиться, автоматически я лишаюсь прописки. Что в этом случае нужно будет делать?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
2 года назад
Саныч
Саныч2 года назад
  • Скопировать ссылку

Никто не имеет права вас выписать. Вы станете главным арендатором жилья. Придётся конечно же вам тогда платить аренду.

0
Комментировать
Комментарии3
Maria
Maria
710 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо!
Ответить
Саныч
Саныч
710 дн.
  • Скопировать ссылку
@Maria: В случае смерти нанимателя, проживавшего с другими людьми, договор найма продолжают оставшиеся жильцы . Это касается не только супругов, совершеннолетних детей и других родственников, но и жильцов, имевших длительное проживание с умершим. 04.04.2023.
Ответить
Саныч
Саныч
710 дн.
  • Скопировать ссылку
@Сан: Но имейте ввиду, если у вашей родственницы есть прямые наследники, то они имеют право расторгнуть договор с арендодателем. Вам надо этот момент с ними заранее обговорить чтобы не было проблем.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Может кто-нибудь сориентировать по срокам и порядку оформления визы в Германию. Живу в Екатеринбурге. Планирую получить гостевую визу.
  • Исходные данные: пригоняю машину санкционную из ЕС в РФ, зарегистрированную в ЕС на своё же имя без обеспечительного взноса, вопрос: 1.
  • Записаны в больницу в Берлине в июне, больница отправила приглашение, а так же подтверждение оплаты и тд в Консульство.
  • Я белоруска парень немец, хотим пожениться в беларуси, в загсе сказали что с его стороны нужно Свидетельство о брачной правоспособности
  • Подаюсь на визу в Германию, может кто сможет подсказать, документы отданы в разработку. А я хотела бы поменять прописку. Можно ли это делать? Сканы поданы получаются со старой пропиской. Важно ли это и будут ли проблемы если ее поменять?
  • Подскажите, пожалуйста, что делать, если не получается вовремя зарегистрироваться?
Интересное
  • Топ-5 лакшери отелей в Алании
  • Путевки на отдых о Кос на 7 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 198260 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите, пожалуйста, по белому картону в Сербии. Если я снимаю на пару дней квартиру/комнату, то собственник его оформляет мне, верно? Если я пару дней буду у знакомого, то в таком случае чего делать?
Подскажите почём маршрутки Бишкек-Чолпон Ата?
Пожалуйста, поделитесь информацией, В Кушадасы есть курсы живописи и рисования?
Какой интернет провайдер самый лучший в Кыргызстане?
Кто имеет опыт подачи документов на визы в Италию, подскажите пожалуйста, как забрать паспорта из консульства без визы?
Случайно какие нибудь приложения по вызову такси на пангане не появились?
Harbin: A City of Supervision and Showcases
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Alexandr Dmitryev
Alexandr Dmitryev
потому что они никогда ни с кем ни смешивались, в отличии от центральной Америки ...
2 года назад0 комментариев0
Liliya
Liliya
Таджикистан
Тонировка платится в течение 10 дней с даты въезда и стоит около 300 сомони за месяц, заезжали уже 4 раза в этом году на своей машине с тонировкой. 650 долларов это наверное сразу на ...
2 года назад0 комментариев2
Citybees_pro
Citybees_pro
Тбилиси
Tbilisi Happy Hot Dog Георгия Чубинашвили 54 ...
2 года назад0 комментариев0
Аноним
Аноним
Северный Кипр
1way.market ...
2 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё